Крутой поворот или как любить блогера

NC-17
В процессе
123
автор
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 964 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 23 Отзывы 23 В сборник

Часть 2

Настройки
*** На самом деле, я уже только дома поняла, что произошло. Боже! Меня чуть не сбила машина! Я хотела попробовать злится на нового знакомого, но безуспешно. По сути я сама виновата. Надо было на дорогу смотреть, а не обдумывать правильность своих решений. Да ещё и дождь такой, чем вообще думала?! Правильно он спросил: «-Ты в своём уме?» Воспоминания его голоса вызвали во мне приятную дрожь. Ого я и не заметила, что у него такой бархатный голос. Задумавшись я и не обратил внимания, что телефон разрывается. Боже ну кто… -Ало, да. -Кис, я приеду? Боги, он явно не в себе. Пил опять? Или чего хуже? Нееет, в таком состоянии я с ним одна не справлюсь. Черт почему именно сегодня девочки решили уехать. -Нет, Вань, я же сказала. Хватит! Сколько лапши на уши ты ещё повесишь мне? -Кис, ты не поняла? Ты никуда от меня не денешься! Он явно начал выходить из себя. Брр… Ненавижу когда он такой. Черт, а если он придёт? Надо закрыться. -Ваня, проспись, поговорим в ВУЗе. Не хочу слушать твой бред, пока! Не дожидаясь ответа, я сбросила вызов. Хватит с меня уже этого бреда. Домашка у меня вся сделана, обед приготовлен, заняться абсолютно нечем. Взяв с полки любимую книгу я погрузилась в чтение. *** В офисе было необыкновенно тихо. Обуви в прихожей не было. Означало толко одно-все на своих съёмках. Но поговорить мне нужно хоть с кем-то. Достав телефон из кармана, я набрал номер, который был в последних вызовах неизменно первый. -Эмиль, нужна помощь.- почти обреченно выдохнул в трубку. -Да и тебе привет, Дим. Что успело стрястись с тобой за пару часов? -Оох я даже не знаю как рассказать… Через сколько ты будешь в офисе? Пока я сидел за столом положив на него голову, за моей спиной открылась дверь. Даже не подняв глаз, я улыбнулся. -Примерно, сейчас. Подходит? Могу попробовать побыстрее закончить, но тут один баран, походу опять из-за Полины страдает. Хмыкнув и улыбнувшись, я продолжал говорить с ним по телефону, хотя стоит он у меня за спиной. -Брат, Полина занимает сейчас в череде моих головников, самую последнюю позицию. Тут трабл серьезнее. Эмиль замолчал и сбросил звонок. Сел напротив меня и посмотрел так будто видит впервые. Да и по правде говоря сам я себя тоже не очень то узнавал. -Дим, что случилось? Ты меня пугаешь… -Хах, я сам себя пугаю…- я замолчал, обдумывая с чего начать. -Я сегодня чуть не сбил девушку на дороге. Эмиль резко выпрямился и втянул воздух носом слишком шумно. Он в секунду изменился в лице. Из грустного его лицо преобразилось в испуганное и слегка осуждающее. Это он ещё всего остального не знал. -Нет, она в порядке, ABS сработал даже лучше чем мой мозг. Буквально сантиметр и я бы ее сбил. Но суть в другом. Когда я ее увидел, я замер… Словно… Блин даже не знаю, будто… Я никак не мог подобрать слов. Я не знал как описать ее. Но Эмиль нашёл, что сказать… -Словно она, та самая. Словно во круг нее вертится весь мир. Словно тебе жизненно необходимо, что бы она была цела и здорова. Что бы улыбалась только тебе. Смотрела только на тебя. В случае опасности бежала и пряталась за тобой. Что бы ты стал ее миром, так же как и она твоим… Я в немом шоке уставился на него. Да, это конечно не весь спектр эмоций, что я испытывал, но суть он уловил точно. -Как?.. От куда ты знаешь. Но вместо полного ответа он лишь сказал. -Аля. Я опять уставился на него. Ничего не понимаю. -Ох, Дим, порой твои интеллектуальные способности выходят за рамки моего понимания. Ты влюбился. Как в глупых диснеевских фильмах. С первого взгляда. Хах никогда не подозревал, что человек, так яро отметает факт даже малейшего существования любви с первого взгляда, именно он и падет ее жертвой. Вот она ирония в своём проявлении. Да что за бред?! Какая любовь с первого взгляда?! -Эмиль, ты бредишь! Какая любовь с первого взгляда?! Ты как говорится дурака из меня не делай!!! Да быть не может такого. Я не знаю ее даже. Она мне никто, так же как и я ей. Тем более, у неё парень есть… Был… Бля запутался. Она мне немного рассказала про их отношения и я… -Взбесился, психовал, желал наказать! Эмиль хлопнул в ладоши и зарыл рот рукой. Да, но к чему эти эпитеты? Негодовал, я бы даже сказал был в ярости. -Ты это к чему? Я искренне не понимаю! Да я был в ярости и предложил отомстить. Я помогу ей, а она поможет мне отделаться от Полины. Эмиль хитро улыбался. Да что с ним не так. Тут он достал телефон и набрал ребят. -Не веришь мне, слушай. Из телефона послышались голоса Никиты, Стаса, Даника и Артема. -Пацаны как называется чувство, когда ты бесишься если девушка говорит про бывшего парня и ты ничего не можешь сделать? Почти хором прозвучал ответ: -Ревность. -Эмиль, ты же не просто так решил спросить? Даник кинул быстрый взгляд на меня. -Нееет…- Стас менялся в лице. -Дааа!!! — Эмиль разве, что не пищал от удовольствия. -Покажите мне ее! Я хочу видеть ту, что разрушила мир Масленникова. Я видел как никто кроме Стаса и Эмиля не пребывали в таком экстазе. -Черт, Эмиль я не понимаю.- Даник начал строить гримасы, как это обычно бывало если мы ему что-то не объясняли. -Даник, ты реально не понял?! — Эмиль был словно на седьмом небе. Будто не я влюбился в незнакомку, а он. Так стоп?! Какая любовь??? -Он нашёл ее! Он отрицал любовь с первого взгляда, всю свою сознательную жизнь. Но сегодня чуть не сбил ее на машине в дождь. И просто обомлел перед ней. Эмиль уже откровенно смеялся. Даник был в шоке, а Стас и Артём явно получали удовольствие. Но точно видно, все были рады за меня. А рад ли я сам? -Вы явно не понимаете моей озабоченности? Суть не в том, что я влюбился, хотя я это пока не признаю. А в том, что я не смогу с ней быть. Ну вот я произнёс это в слух. Я не боюсь любви с первого взгляда, я боюсь, что моя любовь не примет мою жизнь. Это сложно. То как я живу сложно. Вечно нацеленные камеры, не только рабочие, но и кучи поклонников. Ещё хуже это какой-нибудь псих, который возомнит себе и потом ищи свищи как говорится. Вечные перелеты, съемки с утра и до утра. Вечная усталость и нехватка времени. Но хуже всего то, что если человек не варится в этом, он становится супер мишенью. Не только СМИ, но и фанатов. Порой не все воспринимают нас как таких же людей. Мы и вся наша жизнь это инфоповод. -Насколько я понял ты подвозил ее домой. Что она сказала, когда села к тебе в тачку. -В том то и дело. Она не знает кто я такой. Либо очень умело играет не знание. Я даже попросил ее меня прогуглить. Кстати у меня есть ее номер. Могу узнать, что она думает. -Так, а чего ты ждал дубина?! Стас явно ловил экстаз от всего. Я взял телефон и написал. *** Я дочитывала уже 6 главу, за окном заметно потемнело и это не только из-за дождя. День уже заканчивался. Мой телефон до этого лежавший без внимания, загорелся, оповещая меня об СМС. «Бархатный голос» -Привет, это Дима. Ну что ты поискала в интернете? Вот черт! Я забыла. И фамилию не помню. Она какая-то звучная. Да блин! «Сероглазка» -Привет, я записала твой номер. Нет я не искала. «Бархатный голос» -Что?! Почему? Ну не скажу же, что фамилию забыла. Хотя на самом деле, если задуматься, то кто я ему такая? Давай думать вот как: если бы было, что-то ужасное, ну например он маньяк. Ну, а почему бы и нет. Он явно бы не просил его гуглить. Логично? Логично. А все остальное, если это действительно для него важно, он расскажет сам. Логично? Логично. Исходя из выше перечисленного, я могу не переживать. Ну два- три дня побуду его девушкой, а дальше и париться не надо. Разойдёмся и он никогда не вспомнит про меня даже. Я больше чем уверена, вся эта затея, только потому, что он считает себя виноватым. Не иначе. «Сероглазка» -Я решила, если ты не маньяк, то все, что важно ты сам расскажешь. Я доверяю тебе и твоим решениям. Подождав несколько минут и не дождавшись ответа, я отложила телефон и продолжала читать. *** Ей не интересно? Но как? Так не бывает! Она меня едва знает и уже доверяет мои решениям?! Да Полина до сих пор спорит со мной из-за вида томатов которые я беру. А тут полное доверие. А вот захочу ли я просвещать ее в мой мир? -Диман, ну что там? Она почитала в интернете? Больше всех был в нетерпении Даник. Стас и Эмиль уже видимо планировали как познакомятся с ней. А Артём, ну ему не пофиг, просто он не реагирует так бурно. Но по глазам видно, ему явно интересно. -Она сказала, что доверяет мне. Но как?! Я не понимаю ей совсем не интересно? Я явно не понимаю. Она меня не знает и ей наоборот должно быть любопытно кто я такой. Но нет. Черт, в голове не укладывается. -Дим… Дима, ау… Эмиль потряс меня за плечо. Черт задумался. -Сори, задумался. Что говорили? -Даник спрашивал, что конкретно она написала. -«-Я решила, если ты не маньяк, то все, что важно ты сам расскажешь. Я доверяю тебе и твоим решениям.» Я не понимаю, ей плевать? Или что? -Аааа, она чудо! — Стас был в неописуемом экстазе. Он такой радостный, счастливый даже. -Ей не плевать, — Эмиль начал меня толи подбадривать, то ли успокаивать -просто она доверяет тебе и если ты хочешь посвятить ее в эту часть своей жизни, то она будет рада, но сама узнавать не будет. И это правильно! Столько всего в интернете про нас. Начиная хорошими вещами, заканчивая откровенным говном. И ты не угадаешь на какую статью или видос она попадёт. Я считаю ты сам должен все рассказать. Принять решение вместе с ней. -Да какое к черту решение?! — Я уже откровенно был взбешён.- Я вообще не хочу посвящать ее в этот мир. Ей не надо это. Все эти люди вокруг, которые в лицо улыбаются, а за спиной убить готовы. Нет, ничего говорить не буду. Пусть все будет как будет. -Долго ты не сможешь скрывать такое.- Стас почесал затылок и оперся на руку.- Рано или поздно, кто-нибудь узнает про неё. Или все ещё проще, однажды, к примеру, в универе, увидят кто ее встречает. А там сам понимаешь, ей проходу не дадут. И я понимал.
123 Нравится 23 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)