Новые герои, новые поступки
14 декабря 2021 г., 22:59
Примечания:
Удачного прочтения
-Это школа, прилично место, ко мне в кабинет быстро
Алёна директор школы, строгая и злая, но иногда даёт поблажки, надеюсь это будет одна из них...
Алиса спокойно смотрит на Максима, после чего пошла в кабинет директора, немного задумавшись
-Алиса, ты что делаешь, я ещё не готов, и вообще мы с тобой друзья, главное Алесе не говори
Тихо прошептал на ушко и разозлился
Усмехнулась и пошла дальше
Рассказать об этом Алесе она собиралась в первую очередь, это месть
-Если ты расскажешь Алесе или она как то узнает, мы больше не друзья..
Пришёл к порог кабинета и сказал на ушко
-Входите в кабинет
Алёна открыла дверь и села за стол
Остановилась перед дверью и задумалась
Через несколько секунд Алиса спокойно зашла в кабинет и села на стул
-Алиса рассказывай что там у вас было
Немного покраснела и уставилась в монитор, делая вид что работает
-у нас ничего не было, мы разговаривали
Спокойно смотрит на директора будто ничего не произошло
Алиса умеет скрывать эмоции
-Ладно, я вам поверю, свободны
Показала на дверь, видимо это была одна из поблажек которую иногда давала Алёна
Алиса кивнула и вышла с кабинета, после чего направилась к Алесе
-Ещё раз когда я не хочу и бы больше не друзья, поняла?
Разозлился, вышел из двери и направился к Алесе
Алиса тяжело вздохнула и пошла к выходу школы, даже не забрав вещи
-Не обижайся..
Развернулся и пошёл к входу в кабинет Алеси
Алеся сидит в своем кабинете и пьет чай
Зашёл в кабинет и сел за стол
-Извини, проблема возникла, Алиса ушла
-что она сделала?
Презрительно смотрит на Максима
-Неважно, вообщем теперь мы вдвоём, она обиделась
Налил себе чая и сделал глоток
-что она сделала?
Грозным тоном повторила Алеся
-Она попыталась поцеловать меня, но сразу говорю я не ожидал этого
Отвёл взгляд на окно, было стыдно это говорить, это же как-то странно и может обидеть Алесю
Вздохнула и допила чай
-понятно..
Алеся посмотрела на пол и немного растроилась
-Извини мне нужно идти, тебе что-то нужно?
Подошёл и обнял Алесю
-ничего..
Все ещё сидит расстроенная и рассматривает состав чая
-Ладненько, я тогда пойду
Быстро поцеловал в щёчку и от волнения и того что быстро собрал вещи перед выходом упал
Подошла и подняла
-аккуратней, куда ты так спешишь?
Посмотрела на Максима, а потом на вези Алисы, которые до-сих пор стоят в классе
-Стыдно стало как-то, ладно я пошёл, друзья?
Поднялся и собрал все вещи остановившись около двери
-да конечно, иди
Подошла к вещам Алисы и рассмотрела
-Пока..
Вышел из класса и побежал к выходу
Надо как-то продолжить, немного коротковато вышло
Максим вышел с территории школы, лицо красное, на душе стыдно за всё что произошло в школе и он решил послушать музыку и иногда подпевать по дороге домой
Алиса выбежала с угла и подбежала к Максиму, после чего поцеловала его
-Ты что делаешь?
Повернулся и удивлённо посмотрел на Алису, сердце затреслось, от удивление или от того что она его поцеловала не понятно..
Алиса отстранилась и спокойно посмотрела на Максима
Ей хотелось, чтобы Максим понял ее мечту, поэтому она взяла его за руку, в надежде что она поймет
-Алиса, хватит пожалуйста, не обижайся, но вы с Алесей в последнее время странно себя ведёте
Убрал руку и встал перед Алисой смотря ей в глаза и иногда отворачиваясь
Алиса посмотрела на землю, после чего кивнула и ушла
Она пришла домой и просто по привычке играет в игры, иногда оплакивая то что Максим ее отвергнул
Максим пришёл домой и пошёл смотреть сериалы под одеялом и жаловаться что всё плохо, но в голове что-то щёлкнуло и он написал Алесе по теме доп занятий
-Привет, а у тебя есть доп занятия?
Алесе как всегда сидит и смотрит любимое шоу, заедая мороженым
Услышав звук уведомления, она ринулась к телефону и быстро напечатала ответ:
-нет
-Жаль, даже для меня?
Немного рассердилась, план не сработал, а значит надо что-то выдумать такое..
-я могу добавить одно занятие
-В день? :)
Ухмыльнулся по ту сторону экрана, ну а вдруг, может и сработает, оценки у Максима были не такие плохие, но мог ли быть и лучше
-если хочешь, то да
Алеся сидит и ест мороженое, одновременно просматривая свое расписание, чтобы понять куда впихнуть дополнительные
-Ну так много наверное не нужно, выберете сколько нужно чтобы повысить балл оценки
Встал и оставил телефон на диване, вышел из сети и направился делать очередной бутерброд и чай
Алеся спокойно рассматривает расписание и выбирает дни для занятий
-думаю в понедельник и в пятницу, будет хватать
-Хорошо, буду ждать, а что там у вас с Алисой, что не поделили?
Положил телефон и принялся кушать свой очередной перекус, лучше уже поесть нормальной еды, а да точно, под сериал не зайдёт..
-а что случилось?
Алеся решила не рассказывать правду про спор с Алисой
-Не ври мне, я не дурак!
Рассердилась и включил новую серию бесстыжих, сериалы постоянно успокаивали его
Алеся решила проигнорировать и просто продолжила смотреть шоу
-Алеся, хватит меня игнорировать
Поспамил смайликами чтобы привлечь её внимание к телефону и не ждать ответа пол дня
Алеся простонала и потянулась за телефоном, после чего напечатала ответ
-не мешай, я так все шоу пропущу
Отбросила телефон куда подальше и продолжила смотреть
-Ну и ладно, врушка
Вышел из сети и пошёл в кровать готовиться ко сну и больным мыслям "А что если я пойду спать на улицу" что то наподобие таких, но благо это длилось не долго и он уже почти заснул
Алеся досмотрев свое шоу просто уснула на диване
Максим встал с кровати, утро среды, всё неделя началась и режим уже не сбит, проснулся легко и пошёл собираться в школу
Алеся как всегда опаздывает
Она проснулась натянула на себя вчерашнее платье, схватила бутерброд и побежала в школу
Максим идёт по улице и напевает себе песни нексюши, но вдруг неожиданная встреча, из за угла кто-то появился, но кто именно пока не понятно
Из за угла видно каре и кто бы ожидал оно розовое, интересное сочетание и видимо понятно что это кто-то из знакомых, а возможно даже одноклассник, Максим в классе недавно и не всех выучил но вдруг прозвучал звук
-Привет
Такой мягкий и не протяжный голос, Максим всё ещё ничего не видел, но очертания были знакомы, она подошла ближе и Максим увидел что это...
Это была новый учитель искусства, разница была небольшая поэтому они общались не на вы
-Привет, как дела?
-Хорошие, сегодня проснулась, кстати ты не знаешь сегодня Алеся свободна?
Ухмыльнулась и внимательно посмотрела на Максима с улыбкой на лице и покрасневшим лицом
-А вам зачем?
Не собирался он так легко отвечать на такие вопросы, он даже не знает её
-Да так нечего, ладно пошли в школу
Зашла на территорию школы и просто шла вперёд
Примечания:
Я незнаю что тут писать, так что, спасибо что прочли