в тот день пошёл дождь

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 482 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

5. неожиданная встреча

Настройки
вернувшись в палату, я увидела возле входной двери маму. на её лице было написано всё то, что она сейчас скажет. я сильно начала нервничать и не осмелилась даже слезть с подоконника. - ну и чего это ты не проходишь к своей койке? - грубым голосом произнесла мама. - ты время видела? ты спать должна, а не шляться опять где попало - мам, я все могу тебе объяснить. - начала я. - я хорошо себя чувствовала и решила прогуляться. утром как раз свежо.. - свежо говоришь? а ты в курсе что у тебя постельный режим? ты только вчера вышла из комы и уже на улице гуляешь. так ты ещё и сбегаешь со своей палаты через окно. а если бы ты упала и разбилась насмерть? - но я же цела и невредима. зачем ты начинаешь.. руки начали сильно дрожать. я не умела держать себя в руках во время ссор. - тебя вообще не волнует мое состояние. я все эти недели молилась за тебя, чтобы ты смогла вернуться в прежнее состояние, а ты вот так меня благодаришь? - мам, что плохо в том чтобы просто... я не успела договорить, ведь по моему лицу прилетела сильная пощёчина. - как ты ещё можешь называть меня мамой , когда вообще меня не слушаешь? по её щекам начали течь слёзы - Господи, за что мне все это я не могла больше здесь находится и просто повернулась в сторону дерева. - нам обоим стоит подумать над своим поведением. за моё здоровье можешь не волноваться, лучше позаботься о себе. тебе нужно успокоиться. я дам пару дней. меня искать даже не вздумай. - т/и... оставив в палате рыдающую мать, я запрыгнула на дерево, привычным способом слезла и побежала к выходу. наконец-то за ограждением я смогла дать волю своим эмоциям и заплакала. мои ноги несли меня подальше от больницы. наконец успокоившись, я остановилась возле какого-то здания. это была небольшая кафешка. я решила зайти и успокоиться там. внутри было очень уютно: стены были кофейного цвета, а вся мебель была из дерева. везде чувствовался запах свежего кофе. - довольно уютненько. - промолвила я и закрыла за собой дверь - добрый день, вы что-нибудь будете заказ..т/и? напротив меня стояла официантка с длинными волосами жёлтого цвета. она была небольшого роста. - из-извините. мы знакомы? - неуверенно сказала я. - это же я , Эмма. не узнала что-ли? - Эмма? а что ты здесь делаешь? - да решила устроиться на подработку и мне улыбнулась удача с этим кафе. оно как раз возле моего дома. а ты какими судьбами здесь? да и вид у тебя не очень - ааа да так, пустяки - нет-нет. садись за столик, я пока принесу тебе кофе - но.. - никаких но. за счёт заведения, так как ты моя лучшая подруга не успела я и слова промолвить, как она уже убежала за барную стойку. в здании поситителей почти не было, так что я выбрала столик в углу возле окна. спустя пару минут, Эмма вернулась с чашкой лате. - а вот и я. небось заскучала уже, да? - да не особо. ты все так быстро приготовила. я начала рассматривать своё кофе. от него шёл очень приятный запах, а сверху были посыпанны маленькие маршмэллоу - не надо было так напрягаться, Эмма - ой, да ладно тебе. мы же подруги, а у подруг секретов нет. так что давай рассказывай что стряслось - а тебя твой менеджер не убьёт за то, что ты отлыниваешь от работы? - да не парься ты. он вышел ненадолго, да и клиентов почти нет. так, не отходи от темы - злобным голосом произнесла она. - ладно-ладно. если в крации то... я рассказала Эмме о случившейся ситуации. та меня очень внимательно слушала и иногда уточняла. я не стала ей рассказывать детально о Чифую, вдруг тот не хотел разглашать это ещё перед кем-то. - вот что случилось... ну ты влипла конечно. - та да. только сейчас поняла, на сколько бредово все сложилось. и куда мне теперь идти-то? - слушай. я могла бы поговорить с дедушкой и может быть он разрешит тебе пожить у нас до того, как ты помиришся с мамой - не-не. я не хочу приносить вам такие трудности. да и Майки не сильно обрадуется новому члену семьи. - ой, да не парься ты за того мелкого. никому проблем ты не принесёшь. разве что Дракену. - а он то что? - не смей говорить в его сторону что-то плохое про арбузы - ааа. да я помню про это. про дыню вообще лучше молчать Сано неожиданно рассмеялась, что заставило улыбнуться и меня. - вот поэтому ты и моя лучшая подруга. я только рада тебе помочь - ну раз уж ты не против, то я согласна. но есть одно но.. - какое же? - моя одежда осталась в больнице. - ничего страшного. как раз собирались сходить по магазинам. накупим тебе новых вещей. ты же наконец-то с комы вернулась. по ней было видно, насколько она была счастлива. я не хотела её расстраивать ни на секунду. - хорошо. тогда после твоей работы пойдем сразу по магазинам - ураа!! Эмма резко подскочила и побежала на своё рабочее место - подожди меня ещё часик и я освобожусь. - крикнула она перед уходом в другую комнату. - хорошо я посмотрела на настенные часы и стала медленно попивать кофе, в ожидании шумной блондинки.
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)