В преддверии Нового Года
12 декабря 2021 г., 20:18
Общаться с кем-то по интернету? Нет, Эмилия никогда на такое не решится — слишком плохой опыт. Она не понимала этого — интерес к собеседнику слишком быстро пропадал, либо же собеседник попадался так себе. Волкова смотрела на улыбающуюся подругу и понять не могла, что такого в обычной переписке на расстоянии? Как вообще могут возникнуть пресловутые чувства? Надо встретиться с человеком, ведь по переписке он может быть одним, а в жизни совершенно другой человек. Так бывает всегда.
Пришло уведомление.
«Сударь, ты где?».
Сначала Эмилия усмехнулась — думала, просто решили подшутить. Если честно, когда она была в лагере — в шкафах были написаны номера телефонов, — то сама так частенько делала. Ей было тринадцать лет, и жизнь была всласть. Сейчас ты живёшь от дедлайна до дедлайна, пытаясь понять, когда твоя жизнь превратилась во что-то столь монотонное и скучное. Внутренний ребёнок кричит, а вместе с ним и душа. Раньше казалось всё таким весёлым и невероятным. Куда пропала эта искра жизни? Куда пропало стремление жить и свершать нечто грандиозное, необыкновенное?
Снова уведомление.
«Тебя действительно все ждут».
Волкова долго думала, писать или нет этому незнакомому номеру. Думая, что ничего страшного не произойдёт, если она ответит человеку, что он ошибся, девушка взяла в руки смартфон. Она же ничего не теряет.
«Простите, но вы ошиблись номером».
Эмилия смотрит на экран телефона, ожидая, что незнакомец или незнакомка ей что-то ответит, но спустя пару минут ответа всё же не было. Может, стало стыдно, а может он решил забыть этот случай, так и не сказав ничего на прощание. Люди бывают разные.
«Тут извиняться следует мне. Простите, телефон новый. Я неправильно записал номер друга — только сейчас заметил. Давайте познакомимся? Меня зовут Дима Масленников, вас как?»
Это же не случайность, да?
«Эмилия Волкова».
Так начались бесконечные переписки в телеграмме. Эмилия была в курсе, кто такой Дима Масленников — даже была подписана на его канал. Видео либо помогали расслабиться после работы, либо же нагоняли страх — спать не хотелось после долго. Каждый день они буквально находились рядом друг c другом, обсуждая последние новости и какие-то события, что успели произойти в их жизни. Волкова часто рассказывала про свои планы выпустить в преддверии Нового Года свою книгу, но никак не могла решиться на это. Пыталась довести до идеала своё творение, думала, что её роман не воспринят всерьёз и будет только хуже.
Дима поддерживал её любыми способами — от простых сообщений с поддержкой, либо же записывал видео в телеграмме с добрыми словами, или же звонил лично и говорил с Волковой. Разговоры с человеком, с которым вы не видитесь, но знаете друг друга очень хорошо — действительно можно назвать волшебством. Такой небольшой новогодний подарок — правда, за четыре месяца до Нового года, но всё же, — чтобы Эмилия смогла, наконец, понять всю прелесть общения через интернет.
Жить стало интереснее.
— Интересно, сколько между нами километров?
— Тысяча четыреста тридцать, — Дима отвечает сразу, совершенно не задумываясь, а после улыбается, смотря на удивлённое лицо Эмилии.
— Ты запомнил, в каком я городе живу?
— Почему из всего этого тебя удивляет только это? — он ставит телефон напротив себя, чтобы одновременно монтировать видео и разговаривать с Волковой.
— Ты специально смотрел, сколько между нами километров. Это мило? — неловкая улыбка появляется на её устах.
— Тебе от меня цветы регулярно приходят каждый месяц — вот это действительно мило, — напоминает Масленников.
— Всё ещё не понимаю зачем, — Эмилия гладит свою собаку корги, пока та облизывает её лицо. — Ты живёшь в Москве, Дим. Тем более, лилии не из дешёвых.
— Это не мешает делать твой месяц немного счастливее. Эми, мне нравится видеть улыбку на твоём лице, — взгляд падает на экран телефона. — И этот румянец мне тоже нравится.
Эмилии хочется крепко обнимать Диму в чёртовой реальности. Хочется слушать его голос не через динамик телефона, а рядом с собой. Особенно слушать его голос с утра, с лёгкой хрипотцой, когда он говорит: «С добрым утром, солнце». Он относился к ней, как к маленькой девочке. Даже несмотря на все эти километры он заботится о ней, говорит разные тёплые слова и словно находится рядом в творческий кризис.
Она начинает влюбляться?
***
Дима специально закрыл от неё сторис на неопределённое время — всё же, не зря продумал всё до мелочей. Лишь написал, что ему надо будет лететь в самолёте определённого числа. Эмилия написала, что ждёт от него новое крутое видео, но, чтобы он особо не переусердствовал. Дима — трудоголик до мозга костей. Волкова это прекрасно знает, ведь сама лично загоняла его поспать хоть пять часов.
— Ты уверен в этом? — спрашивает Эмиль, когда Дима уже стоит у стойки регистрации.
— Даже если я не уверен, то отступать нельзя, — Масленников прокручивает в голове всё, до мельчайших деталей, чтобы точно знать, что всё идёт так, как задумано. — Она прекрасная девушка. Может, я и ошибаюсь, но всё равно приеду к ней.
— Лишь бы у вас было всё хорошо, — Никита улыбается, смотря на предвкушение своего друга. — Когда вернёшься?
— Наверное, через неделю, если всё будет хорошо, — регистрация проходит медленно, заставляя парня суетиться. — Может, приеду с Эмилией, если она согласится. У неё отпуск начинается с завтрашнего дня. Материал отснят, практически смонтирован.
— Мы всё сделаем сами, не волнуйся, — Данияр ободряюще хлопает ему по плечу. — Отдыхай, ты всегда выкладываешься на полную. Блог нам ждать?
— Не знаю, буду ли вам его выкладывать, но снимать я точно буду.
***
Эмилия с нетерпением ждала сообщения от Димы, когда тот наконец прилетит в другой город. Он сказал, что, в общем и целом, добираться до места около трёх с половиной часов. Да и сегодня, как по расписанию, должен прийти новый букет.
Сегодня — выходной, завтра — первый день отпуска за два года работы. Хотелось приготовить что-то праздничное и вкусное. Хотя, проще заказать доставку из любимого кафе, и съесть это всё за мультфильмом или сериалом. Если Дима будет не сильно занят, то эту радость можно разделить с ним.
Звонок. Увидев наизусть уже выученный телефон, она радостно улыбается. Дима идёт куда-то, поднимается по лестничному пролёту и широко улыбается. Выглядит каким-то взволнованным и взбудораженным.
— Произошло что-то хорошее?
— Надеюсь, это произойдёт.
Фронтальная камера меняется на заднюю. Волкова с удивлением видит свою дверь, но думает, что ей кажется. Дима аккуратно стучится. Стук раздаётся в квартире. Эмилия вскакивает с дивана, бросая телефон, и бегом открывает дверь. Вот стоит Дима, с камерой, с большим букетом цветов и с улыбкой до ушей. Чемодан выкладывает из-за спины, чёрный. На глазах появляются слёзы. Девушка виснет на его шее, крепко сжимая в своих объятиях. Букет падает к их ногам. Дима вдыхает столь приятный аромат, и сам не понимает, что действительно приехал в город и сейчас обнимают девушку, что захватила его мысли и сердце. Так непринуждённо вошла, аккуратно постучавшись, и накрепко засела там.
— Оставайся у меня, хорошо?
— Хорошо, солнце.
***
Дима записывает очередную историю, пытаясь одновременно приготовить что-то съедобное. Эмилия ему в этом помогает, с широкой улыбкой обнимает его подолгу, прикасаясь к нему, всё ещё не веря, что всё происходит в этой реальности.
— Я, думаю, в следующий раз можно заказать доставку.
Камера не направлена на Волкову — та не хотела светиться в его сторис, и подписчики просто слышали её голос. Дима удивлённо смотрит на неё, эту крошку с ростом метр семьдесят, а лукавая усмешка проскакивает на губах. Глаза горят озорным огоньком.
— То есть это будет повторяться неоднократно?
— Конечно, — уверенно говорит та. — Но в готовке тоже есть свои плюсы — веселье, сближение. Не хочу, чтобы такой момент между нами был один.
— До сих пор в шоке от этой девушки, ребята.
***
Медленный танец под довольно спокойную музыку в свете свечей. На столе бутылка хорошего красного вина, пасты карбонары и десерт, заказанный в любимом кафе Эмилии. Девушка смеётся, растворяясь в его объятиях, этих сильных руках и в его чарующем голосе. Масленников улыбается сам, внимательно слушая её рассказы и наблюдая, как глаза светят ярче солнца.
— Уже давно за полночь, а мы ещё на ногах. Ты вообще после перелёта должен отдыхать.
— Я привык к этому. Если мы сейчас ляжем спать, то всё волшебство закончится.
— Нисколько не закончится. Оно будет длиться столько, сколько мы сами этого пожелаем. То же самое с любовью — она длится столько, сколько хотят этого двоя, ведь на одном отношения не выстроить.
— Ты мне нравишься.
— Да и… — девушка поднимает свою голову, внимательно вглядываясь в его глаза. — Что ты сейчас сказал?
— Ты мне нравишься, — его ладони охватывают лицо Эмилии. — Не знаю, как это возможно, как я вообще решил это сказать сейчас, но о своих словах нисколько не пожалею. Ты такая прекрасная, такая замечательная, что я буквально готов на колени встать. Радовать тебя разными вещами, иногда невозможными, и не важно, что это будет и, что именно ты захочешь. Хочу быть каждый день рядом и крепко обнимать тебя.
— Почему всё это кажется нереальным? — слёзы накатываются на глаза. — Словно происходит всё как в заезженном романе? Я не знаю, что конкретно к тебе чувствую. Мне нравится находиться с тобой, мне нравятся твои прикосновения. Часто думаю о тебе, волнуюсь, если долго на связь не выходишь. Наверное, ты мне тоже нравишься, но я не знаю, как именно долго это продлится.
— Это продлится так долго, как мы этого хотим, да? — Дима прикасается к её лбу, ласково улыбаясь.
— Да, — она обнимает его, пока Масленников подхватывает на руки свою возлюбленную.
Солнце медленно встаёт, освещая возлюбленных светом.