Но не в начале же ноября

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 671 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вначале ноября идиоты запоют О желанье прыгнуть и найти приют О том, что в этот страшный холод нужен человек Который знает наизусть твой любимый трек. Пришлось прекратить после того случая в ноябре. Дазай хотел умереть безболезненно. Для Дазая желание умереть - перманентно, это грёбаная рутина. Ежедневная доза, только и всего. Ходить по краешку, балансируя между жизнью и смертью, когда любое дуновение ветерка может решить судьбу... Шутка, не может конечно. Хоть раз за эти года бесконечных попыток он умер? - Ключевые слова тут "для Дазая". Для Дазая, идиотина, понимаешь! Ты же понимаешь, не для тебя! - Мори гневно расхаживал по больничному крылу здания мафии, - Он то в любом случае не пострадал бы, живучая скотина, а ты куда полез? Чуя нутром чувствовал, что нужно что-то ответить. Его отчитывают, как малолетку, а он и рта открыть не может. К сожалению как только он попытался - изо рта вырвался противный хрип, говорить оказалось до ужаса тяжело - Мори-сан перебил его: - И даже не пробуй мне сейчас оправдываться или возражать, что ещё хуже, - Босс устало прикрыл глаза, - Ты вроде взрослый мальчик уже, должен хоть немного головой думать научиться, а ведёшь себя так, словно тебе всё ещё пятнадцать. Чуя на это только гневно сверкнул голубыми глазами из-под тёплого одеяла. - В конце-концов ты сколько лет уже его знаешь? Не пора бы привыкнуть? Конечно, привыкнешь к такому. Ты вот вроде всегда морально готов к этому - с этой скумбрией по-другому нельзя - а потом видишь, как он прыгает с моста - и всё как в первый раз. И не думая следом прыгаешь. Так это правильно кажется, а потом вот так лежишь по несколько дней с температурой под сорок. Потому что ну не в начале же ноября! Вода холодная. Не холодная, а ледяная, до зубов промораживающая. Чуя хорошо запомнил, как мгновенно лишаются чувствительности верхние слои кожи, как кровь в жилах замедляется, как костенеют волосы и одежда, насквозь вымокшие, когда выбираешься на сушу, как влажная кожа словно покрывается коркой и при любом движении трескается, выпуская красные капельки. Чуя был сильным, был выносливым, был закалённым, но после купаний в реке (если они случались не летом) стандартно заболевал. Стандартно, но не настолько сильно. Раньше Дазай не выбирал этот способ самоубийства при температуре ниже +5°С. Придурок. Сам он как, интересно. - Мори-сан кххх... как Дазай? - мда, голос неузнаваем. - Тебе так хочется знать? - вопросительно выгнутая бровь и издёвка в вопросе, - Получше тебя будет... - любимая фишка Мори - обрывать предложения на полуслове и уходить, помахав ручкой на прощание. Дазай действительно чувствовал себя превосходно в физическом плане, в моральном... дела обстояли наоборот. Самоубийство совершить хотел кто? Он. А пострадал от этого кто? Тот, чьим здоровьем он точно не готов был жертвовать. Они встречаются снова только через год. В тот же день. В том же месте. Дазай снова идёт по перилам моста. Чуя снова неслышно следует сзади. - Я бы прыгнул в эту реку, если бы не было человека Который утонет, если прыгнет за мной, - Дазай начинает наплевать знакомый теперь до каждой полуноты мотив. - Да я за тобой, знаю всю ту боль, что в тебе сидит. Осень достает из тебя ножи...- отвечает Чуя строками той же песни. - А река следит... - Да я за тобой, сделай в воду шаг Или шаг назад Я не знаю как, ну как тебе помочь Ну как тебе сказать Как тебе смотреть прямиком в глаза И не забываться Речка заберет все мое тепло И поможет сдаться... - Только я не хочу, чтобы ты сдавался, Чуя, - Осаму легко разворачивается на тонких перилах и спрыгивает вниз - не в воду, а на мощёную дорожку прямо перед Чуей, - И ты должен пообещать мне, что больше никогда за мной не прыгнешь. - Ты вроде умным заделался, бинтованый идиот, а такой простой вещи понять не можешь. Если ты прыгнешь, я в любом случае тебя спасу. - Оставляешь мне такую дилемму, Чиби. Посмотри на воду. Журчит, переливается, так завораживает, верно? Неплохая была бы смерть. Но если ты надумаешь отправиться за мной, будет очень даже болезненно. Я не люблю боль, ты знаешь. Чуя лишь усмехается и заключает Осаму в тёплое кольцо рук. Всё-таки в ноябре холодно. И смотрят в воду два идиота Думают удача это или гнет То, что рядом есть кто-то Кто за ними нырнет.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)