Давай сыграем в любовь?

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 618 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

«Голос»

Настройки
Примечания:
Осень 11:56 День был пасмурным, как и всегда в Питере в это время года . Шёл дождь и его капли падали с неба, ударались о стеклянные окна офиса Вместе. В этом офисе в груде офисных бумаг, которые постепенно падали со стеклянного стола , кружек кофе что уже остыли, и со включенным компьютором, сладко спит Серёжа. Он сегодня очень много работал, да и вчера он тоже работал, и позавчера... Яркий свет компьютера освещает бледное лицо уставшего Сергея. В офисе никого, кроме Разумовского и Ассистента Марго.. 15:36 Серёжа до сих пор спит. Дождь закончился и выглянуло лучизарное солнце,которое стало будить лучами Разумовского... -Мгх.. - Сонно проворчал Сережа, прячась от солнечных лучей, что нарочно лезли ему прямо в лицо.. Яркому солнцу всё же удалось пробудить его ото сна. Спросонья Серёжа даже сначала и не понял где, он находится. -Мгх.. Где это я? – пробормотал он. «А так вроде я в офисе работал» – вспомнил рыжий парень. – М-марго? – спросил он в пустоту. – Да, Сергей. – спокойный женский голос быстро пробежал по кабинету. – Сколько времени? – Сейчас в Санкт-Петербурге 15:40. «Долго же я проспал» – пробежало в мыслях Разумовского. – Эх, всё затекло..- Разум начал разминаться, делать круговые движения. Еле встав в кожанного кресла, Сергей посмотрел на свой рабочий стол и удивился всей захламлённости и решил прибраться. Сначала все кружки с холодным кофе он вылил ,рассортировал документы по местам и выключил рабочий компьютер. -Ух-снова потянулся он -Марго? - спросил Разумовский. -Да, Сергей - ответила ему Марго. -Есть ли встречи на сегодня?-Спрашивает он, смотря на плазматический экран. -Нет, сегодня у вас выходной - Ответила Маргоша. Если честно он не рад этой новости так как «работа» - это единственное чем он сейчас хотел бы заняться. Серёже одиноко и грустно, ведь кроме Олега у него никого нет.. Но его друг давным давно, ещё в студенческие годы, пошёл в армию..Серёжа так и не встретился с другом детства.. Он до сих пор ждёт его. В глубине души он надеется и одновременно боится ,что тот забыл про него. Или ещё хуже что он умер. Когда у него появляются такие мысли он уходит глубоко в работу. Вот такое и случилось и вчера.. Flashback: Сергей вышел на улицу прогуляться. Ведь это его самое любимое время года. Разноцветные листья, как краски художника, красиво складываются в причудливый узор. Проходя по улицам города, на него нахлынули воспоминания. Воспоминания из детства. Ведь та судьбаностная встреча случилась Осенью.. flashbak Они были смешанные и плохие, и хорошие.. Сначала он вспрмнил про первые месяцы его нахождения там, а затем и о Олеге. Это было весёлое и счастливое время для него. Вспоминая смешные ситуации связанные с Олегом, он дошёл и до ужасных. Ему стало не так уж и весело, а он чувствовал ,что его сердце сейчас разорвётся на несколько маленьких крусочков и разлетиться по всему Питеру. Ему было Тоскливо. Ужасно Тоскливо.. Он отгоняя эти мысли бежал в офис чтобы опять «замкнуться в работе». Flashback закончен. 17:54 Сергей лежит на диване в своей любимой, серой футболке, чёрных домашних штанах и в носочках с пандой. Он размышлял как убить время. -Хмм что же мне поделать?- Прочесть книгу? - Может посмотреть фильм? - А, Ну да вроде же новый фильм вышел на Netfliх - Вот его и посмотрю. -Марго-о!Зайди в Netflix -прокричал Сергей. -Да, сейчас открываю.- Хотите посмотреть фильм? - спросил женский голос. -Да - кратко ответил ей Разум. Нетфликс был открыт и Серёжа искал «тот фильм». -о! Нашёл-с радостью в голосе пробромотал он и начал смотреть фильм. Фильм был про любовь, не знаю почему, но выбор пал на этот сюжет. Смотря его, он немного раслабился и успокоился. Всё в этом фильме было так мирно и весело ,что парень даже сам не заметил, как летит время. Он просто влился в эту историю. Закончив смотреть, Сергей топал на кухню, чтобы заварить чай. Но чая не было. -Блин, видимо уже закончился - Может что-то перекусить есть? -разговаривая сам с собой процедил он. Открыв холодильник, он увидел ,что у него «мышь повесилась» -Эх.. И продуктов уже нет, видимо, придётся идти в магазин. -Марго, сколько времени? - опять обращаясь к голосовому помощнику, промолвил Сергей. -Сейчас в Санкт-Петербурге 18:38 -ответил ему снова спокойный женский голос. -Ладно, за продуктами успею-сказал он выходя из помещения. Дойдя до гардеробной, он намеревался одеться. Чёрное пальто, кашемировый шарф и кожаные перчатки элегантно выглядили на нём. Попрощавшись с Марго, Сергей вышел из здания. Улица Холодный осенний ветер сразу дал знать, что он есть. Он обдувал лица прохожих. А Сергей шёл в магазин неподалёку от своего офиса. Он совсем не хотел выходить из своей уютной и тёплой квартиры , но ему надо было сходить в магазин и подышать свежим воздухом. Ведь он очень редко выходит из своей «берлоги». Вот, заходя за последний угол дома, где будет его продуктовый , он сталкивался с прохожим.. -Извините..- пробурчал Сергей спеша. -Да ничего - шероховатый томный голос ответил ему. До ужаса знакомый.. Но Серёжа не придал этому значения. Мало-ли что может померещиться невыспавшему Сергею. Проходя дальше по улице, его не покидала мысль о том что этот голос слишком «родной » для незнакомца, но он отбрасывал эту мысль. Прийдя уже домой с покупками он сбросил груз со своих рук на пол. - Да чего они такие тяжёлые - с усталостью в голосе сказал он. -Марго я дома - оповестил он помощника -Здравствуйте Сергей-попреветствовала Марго. Зайдя уже в офис, он прошёл на кухню и разложил продукты. Ну и конечно,как же без «сладкого».Взяв печенье и чай в руки, Сергей собирался выйти из кухни. -Ай.. -Болезненно вскикнул он. Чай немного пролился на него, но это не помешало ему идти к своей цели, подходя к своему столу. Попив чая с печеньем ,Серёжа читал книгу. 23:59 Ночь Сергей читал, сгорбившись над книгой. Протирая свои уставшие глаза , посмотрел на часы. -23:35-подумал он. -М-да я лучше спать пойду, хоть высплюсь.. Закрывая книгу и выключая везде свет , Сергей шёл спать на диван. Разлёгвшись уютно на диване, он неожиданно сразу погрузился в сон..

Сон

Было темно. Везде доносились еле разлышимые голоса . Они что-то тараторили . -ты никогда ничего не добъешься! -ничтожество! -почему ты вместо учёбы рисуешь какую то бабу? -Какая к чёрту Венера? Боттичелли, хриначели! -Нафиг тебе эти рисульки , лучше бы занялся чем то серьёзным - Вот как все-противный женский голос крикнул. Голоса были всё громче и громче. Они то утихали, то сновой силой доносились. -Что?.. Где? Что происходит? -Задавал себе один и тот же вопрос Сергей. А голоса всё не прекращаются. -хех рыжий, рыжий конопатый убил дедушку лопатой!!-с усмешкой произнесли детские голоса. Знакомое прозвище заставило его окрыть глаза, и перед ним были люди которых он ненавидел, ведь они причинили ему столько боли. Мальчишки , что всегда издевались над ним в приюте и называли «рыжим». Учительница русского, что вечно ругала его. Обесценевала его любовь к исскуству. Одноклассники которые с призрением смотрели на него, распускали слухи, говорили за спиной, и смеялись над ним. Серёжа тогда думал ,за что к нему так относятся? -Почему его не любят? -Я что плохой? Мысли его разъедали.. Резко ужасные голоса прекратились.. Разум который прижимал свои руки к ушам ,чтоб не слушать эти голоса , медленно с опаской открывал их,параллельно открывая глаза. Ему было страшно, он не хотел снова всё это слушать. Приоткрывая свои заплаканные глаза ,он увидел в далеке знакомый разплывчивый силуэт.. Это был Олег который смотрел на него тоскливым и одновременно родным взглядом. Вначале Сергей не поверил своим глазам, ,но он узнал родные глаза,подбежав он крепко, крепко обнял родного человека ,одновременно плача в его плечо. -О-олег?-дрожжащим голосом произнёс он. -Да-кратко ответил ему Волков -Э-это же ты?-с надеждой в глазах промолвил тот. -Я иллюзия Серёж..-холодно, но с каплей заботы ответил Олег. -Нет, нет, нет, нет я не хочу в это верить-Судорожно и нервозно произнёс он. -Да я иллюзия.. -тихо, почти шёпотом промолвил Олег. И в ту же минуту крепкое на вид тело Олега рассыпалось на глазах. -Не бросай меня! н-нет только не с-снова-смотря уже в пустоту прокричал, расплаканный Серёжа.
10 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник