Детдом
Время обеда. Все дети уже пришли на обеденный перерыв, но двое из ребят до сих пор не было. Это был Серёжа и Олежик. Они гуляли на улице и совсем забыли о том , что у них обед. Им было не до этого. Они веселились, дразня друг друга. Все измазанные землёй они сидели на зелёной свежей траве. -Ахах -смеялся до сих пор Олег -Ахпххахп -Серёжа тоже уже умирал от смеха только от того,как смешно выглядил сейчас Олег. -О-Олег ахах -со смехом произнёс он. -Что? Чего ты смеёшься то?-дерзко сказал тот. -Да пхпх у-у тебя грязь в волосах и на лице.. - сказал рыжий. Уже не смея сдерживать смех Разум рассмеялся во всё гороло . Успокоившись, он решил всё таки помочь с этой неприятностью. -Пошли я тебя вымою-Заботясь сказал Разум. Олег смирно поднялся и пошёл за Серёней. Они также незаметно прошли в внутрь старого пошарпанного здания. Направились в мужской туалет и подошли к раковине, чтоб помыть волосы волчёнку. Вымыв их они вдруг вспомнили ,что у них же сейчас обед. И побежали в столовую. Один с мокрой головой, другой с детской радостью на лице. Они то добежали до столовой. Но как говорится «Кто первый съест того и каша». Так что они выбирали из того ,что осталось. А точнее из 2 булочек. С маком и творогом. Они не сожалели о том что сделали. Им было весело проводить друг с другом время. Серёжа отвлёкся от работы всё больше и больше растворяясь в своих воспоминаниях. . . Ночь Серёжа уже отходя от своих «детских воспоминаний» ложился спать. Но не тут то было. Началась гроза. Было жудко шумно. Разум очень сильно испугался. Он панически боится гроз. В такие моменты раньше Олег его успокаивал. Если это было в младшем возрасте, Серёня просто сидел и плакал, пока это не замечал Олег и не шёл его успокаивать. Он очень крепко прижемал его к своей тёплой груди, что защитит от всех опасностей. И так в обнимку они засыпали. А вот сейчас... Сергея некому успокоить.. Но вспоминая Олега, как он обнимал его. Серёня потихоньку успокаивался, засыпая.«Детдом»
6 декабря 2021 г., 02:09
Примечания:
/мне нечего сказать
Утро 11:45
Серёжа резко встаёт с дивана, весь в поту, бледный и со слезами на глазах..
-ч-что? где я?-с тревогой произнёс тот.
И неспешно оглянулся.
Подумав, что за ужастный сон ему приснился,он очнулся, его из раздумий вывел женский голос.
-Сергей вы выглядите не очень здорово вызвать скорую помощь?-произнесла Маргоша.
-а.. М-марго, нет не надо со мной всё впоря..
Неуспевая договорить серёжа ,что вставал с дивана споткнулся об угл стола.
-дке.. -крехтя с болью сказал Разум.
-*чёртов стол*-подумал он.
-Точно?-с ноткой волнения произнесла Марго.
-Да-да-ответил Сергей.
Всё таки наконец встав на ноги, он поплёл в ванную чтоб привести себя в порядок и успокоиться.
Сергей зашёл в ванную, включил свет, посмотрел в зеркало.
Перед ним стоял на вид симпатичный, молодой парень с бледной кожей и синяками под голубыми глазами.
Умывшись и почистив зубы, он немного успокоился .
Вышел из ванной комнаты и прошёл в гардеробную ,где он оставил свои вещи.
Переодевшись в поседневную одежду, Серёжа готовил себе завтрак.
А точнее варил кофе..
Он не любит завтракать по утрам .
-Марго есть ли какие то дела на сегодня?-спросил тот.
-Да, Сергей на сегодня вы запланировали доделать прошлую работу и подобрать
новых сотрудников в офис.-чётко ответила Маргоша.
-а какие сотрудники нужны?-с интересом спросил парень.
-охраники,менеджеры, клинеры, администратор.-ответил голосовой помощник.
Началась работа.
Прошло 3 часа
14:36
Сергей быстро переберая пальцами печатает что-то на компьютере смотря то в документ , то в экран .
Спустя продолжительное время , Разум отвлёгся сначала на вид из окна, а потом и на Марго.
-Сколько сейчас времени Марго?- Смотря уже не на неё, а на документ спросил Серёжа.
-В Санкт-Петербурге сейчас 15:08-ответила та.
-Ясно
Сергей рассматривал вакансии, что были предложены.
Он никак не мог выбрать.
Ведь ему нужны профессионалы.
-не то, не это.. Да блин-с ноткой бешенства сказал Серёжа.
Сергей устав уже, подбирать охрану решил подать заявку о том, что ему нужен профессиональная охрана офиса.
Отправив заявку он решил отдохнуть и пойти попить кофе.
Разум встал, потянулся и пошёл на кухню, для того чтобы заварить очередное кофе .
Пока заваривается кофе Серёжа взглянул на вид из окна.
Вид пронизовал спокойствием и умиротворенностью.
Лёгкие, разноцветные листья падали будто пух с усталых деревьев.
Он бы так и смотрел, если бы не звук кофемашины.
-а вот и готов кофе -Радостно произнёс Сергей.
Отпив немного, он взял с собой ещё и круассан .
Сел на свой мягкий диван и попивая кофе ,ев круассан Разум смотрел какой то семейный канал .
Он отдыхал ото всей этой суеты ,что творилась в нём .
И вдруг раздался звук уведомления.
Это был ответ на заявку .
Сергей был уже настолько уставшим, что даже не просмотрев резюме сразу принял на работу.
Вечер 20:43
Серёжа давно уже не следил за временем. Он был полностью погружён в работу.
Разум давно уже не высыпаеться. И спал ли он когда то нормально?
От нехватки сил и усталости Серый варил уже 8 чашку кофе за день.
И вот когда он уже собирался идти заваривать 9 кружку..
Он взглянул на ночной город.
Город оживал в красках фанарей и светодиодов. Толпы людей куда то торопились, спешили. К друзьям, семьям,любящим людям..
Подумав об этом изначально ,Разум улыбнулся, но позже вспомнил ,что ему не к кому спешить домой..
У него нет не семьи, не друзей, не любящего человека...
Ему стало грустно. И вдруг он вспомнил Олега. Он скучал по ему. У него вдруг что то «сжалось в груди».От непреодолимого желания увидеться с ним хоть на секунду, его бросало в дрожь. Настолько он желал встречи с ним .
Смотря дальше на проходящих мимо офиса людей. Он увидел знакомую картину. Дети гуляли, баловались пытаясь догнать друг друга. У Сергея было дежавю.
Он вспомнил как в детдоме когда Серёжа и Олег были ещё детьми, также дурачились .
Лёгкое, беззаботное лето с множеством «интересных историй».
И вот одна из них..