На Гране

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 457 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Город: Киев 03:13 -Даша, ну перестань все не так плохо - пыталась поддержать подругу Влада – ты сама выдудлила две бутылки вина? -А с кем мне пить? У меня никого не осталось…: еле подбирала слова девушка -А я уже не считаюсь? -Считаешься, но ты же не пьешь. Приходится как алкоголику пить одной… - Эх Дарья Андреевна доведете вы меня до могилы, давай, наливай. Так девушки просидели час, так не начавши разговор, тема которого напряженно летала в воздухе. Первая тишину решила нарушить Влада: -Ты так собираешься прожить всю жизнь? -А тебя что-то не устраивает? -Даша ну ты чего? Как бы наивно не звучало, но жизнь продолжается. Я уверенна родители не хотели, чтобы ты горевала. - Не хотели… Взгляд у девушки был пустой. Плакать хотелось, но сил просто не осталось. Говорят, то, что не убивает делает нас сильнее, возможно это так, только в этом случае это только надломило, а возможно полностью сломало девушку. За 4 месяца красивая, молодая студентка журфака с зелеными глазами полными живости, превратилась в человека, сломленного не только снаружи, но и внутри. -Слушай у меня идея - с воодушевлением сказала Влада – ты же когда-то писала тексты для стендапов, давай найдем тебе работу? -Ну и кто меня возьмет? У меня же не опыта , не образования. Да, я прям работник мечты: саркастически промолвила Даша. -Попробовать стоит. Давай посмотрим в интернете, а вдруг повезет. Девчонки отправляли резюме и примеры работ куда только можно в часов шесть, Даша уснула. 13:12 Дзинь-дзинь Навязчивый будильник разбудил девушку. Даша всегда любила поспать, она до сих пор помнит, как в лет 13 мама ругала ее за то, что та просыпается слишком поздно. Девушка усмехнулась таким воспоминаниям, хоть что-то осталось как прежде. На удивления девушка проснулась в собственной кровати. На прикроватной тумбочке лежала записка, а рядом стоял стакан. На записке было написано: «Я уверенна ты читаешь эту записку не раньше 12.Я надеюсь ты еще помнишь про существования своей сестры. Прошу в следующий раз пить потише). Если что, то я буду дома в 5, потому что у меня еще репетитор (если тебе вообще интересно). Выпей таблетку от головной боли и не забудь позавтракать (кстати возможно ты забыла, то старшая сестра это ты) Люблю тебя мой маленький алкаш) Все такие утренние послания Насти очень умиляли девушку, но в тоже время давали повод чувствовать угрызения совести. Последовав совету сестры, Даша выпила таблетку и заставила себя позавтракать. Осмотрев квартиру Даша, приняла тяжелое, волевое решение прибраться. Как только она закончила уборку в дверь позвонили. Девушка открыла дверь, на пороге стояла Влада. -Ну что Дарьюшка. Выспалась? А я ранний Дедушка Мороз принес тебе подарочек. -О Боже, ну проходи Дедушка. Кофе будешь? Не то чтобы Даша была не рада видеть Владу, но такие ранние (по меркам девушки) визиты ее не радовали. -Какое кофе? Доставай вино, будем праздновать. -Что? -Как это что? Ты едешь в Москву на собеседование
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)