Часть 1
6 декабря 2021 г., 01:54
Примечания:
Пишите как вам ,Любую критику :текст ,оформления ,ошибки.Главное напишите комментарий ,очень любопытно ваше мнение
Город: Киев
03:13
-Даша, ну перестань все не так плохо - пыталась поддержать подругу Влада – ты сама выдудлила две бутылки вина?
-А с кем мне пить? У меня никого не осталось…: еле подбирала слова девушка
-А я уже не считаюсь?
-Считаешься, но ты же не пьешь. Приходится как алкоголику пить одной…
- Эх Дарья Андреевна доведете вы меня до могилы, давай, наливай.
Так девушки просидели час, так не начавши разговор, тема которого напряженно летала в воздухе. Первая тишину решила нарушить Влада:
-Ты так собираешься прожить всю жизнь?
-А тебя что-то не устраивает?
-Даша ну ты чего? Как бы наивно не звучало, но жизнь продолжается. Я уверенна родители не хотели, чтобы ты горевала.
- Не хотели…
Взгляд у девушки был пустой. Плакать хотелось, но сил просто не осталось. Говорят, то, что не убивает делает нас сильнее, возможно это так, только в этом случае это только надломило, а возможно полностью сломало девушку. За 4 месяца красивая, молодая студентка журфака с зелеными глазами полными живости, превратилась в человека, сломленного не только снаружи, но и внутри.
-Слушай у меня идея - с воодушевлением сказала Влада – ты же когда-то писала тексты для стендапов, давай найдем тебе работу?
-Ну и кто меня возьмет? У меня же не опыта , не образования. Да, я прям работник мечты: саркастически промолвила Даша.
-Попробовать стоит. Давай посмотрим в интернете, а вдруг повезет.
Девчонки отправляли резюме и примеры работ куда только можно в часов шесть, Даша уснула.
13:12
Дзинь-дзинь
Навязчивый будильник разбудил девушку. Даша всегда любила поспать, она до сих пор помнит, как в лет 13 мама ругала ее за то, что та просыпается слишком поздно. Девушка усмехнулась таким воспоминаниям, хоть что-то осталось как прежде.
На удивления девушка проснулась в собственной кровати. На прикроватной тумбочке лежала записка, а рядом стоял стакан. На записке было написано:
«Я уверенна ты читаешь эту записку не раньше 12.Я надеюсь ты еще помнишь про существования своей сестры. Прошу в следующий раз пить потише). Если что, то я буду дома в 5, потому что у меня еще репетитор (если тебе вообще интересно). Выпей таблетку от головной боли и не забудь позавтракать (кстати возможно ты забыла, то старшая сестра это ты)
Люблю тебя мой маленький алкаш)
Все такие утренние послания Насти очень умиляли девушку, но в тоже время давали повод чувствовать угрызения совести. Последовав совету сестры, Даша выпила таблетку и заставила себя позавтракать.
Осмотрев квартиру Даша, приняла тяжелое, волевое решение прибраться. Как только она закончила уборку в дверь позвонили. Девушка открыла дверь, на пороге стояла Влада.
-Ну что Дарьюшка. Выспалась? А я ранний Дедушка Мороз принес тебе подарочек.
-О Боже, ну проходи Дедушка. Кофе будешь?
Не то чтобы Даша была не рада видеть Владу, но такие ранние (по меркам девушки) визиты ее не радовали.
-Какое кофе? Доставай вино, будем праздновать.
-Что?
-Как это что? Ты едешь в Москву на собеседование