Отец, я хочу жить...

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 815 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

31.12

Настройки
Примечания:

31 декабря

      Холод, тьма, пустые улицы, заваленные снегом. На улицах уже давно никого нет, все магазины закрыты за исключением продуктовых. Пара машин изредка проезжали и уезжали в даль. Непривычно тихие улицы, без спешащих людей. Во многих домах горит свет, гирлянды на окнах мелькали яркими цветами.       Олежа шел с пакетом с подарком в руке рядом с Даней, держащего коробку с большим тортом. Для этих парней, увлеченных разговором, время летело незаметно, а снежинки садились на их шапки медленно и осторожно. -Ай, бллин.. - Резко остановившись, Даня зажмурил глаза и потер их тыльной стороной ладони. -Что случилось? - Встревоженно взглянув на шатена, Олежа остановился.       Даня опустился на колено, положил торт на землю и, сжав зубы и закрывая глаз, тихо выругался. -Даня?       Подбежав к другу, Олежа бросил пакет на землю и сам опустился на колени, не понимая, что происходит. -О..Олег... -Что? Что случилось?!       Выдерживая минутную тишину под тяжелым дыханием, Даниил едва слышимо усмехнулся. -Случилось то... что ты наивный лапочка, Олег. -Подняв взгляд Даня залился смехом, а кудрявый, поняв, что это было шуткой, не смог сдержать улыбку, но и не сердиться на своего непутевого шутника он не мог. -Да ты придурок! Я за тебя переживал тут, а ты! -Слегка толкнув Даню, от чего тот упал на мягкое место, Олежа встал и стряхнул с колен снег. Даня же, сидя на холодной земле, с улыбкой смотрел на брюнета, умиляясь его обиженной мордашке. Заметив на себе пристальный взгляд шатена, Олежа покраснел, от чего его розовые от холода щеки и лицо стали по цвету походить на малинку. Почему именно на малину, а не на помидор, как это бывает обычно? Не знаю, наверное, Олежа просто слишком нежный, чтобы быть похожим на помидорку. Ну, или он просто не красный, а розовый.       Поднимаясь с земли, Даня стряхнул с колен и замерзшей пятой точки снег и, взяв коробку с тортом, подошел к своему неженке. Обняв его сзади, шатен приблизился к лицу Олежи, тем самым лишая его возможности сопротивляться ближайшие пару секунд из-за ступора. -Д-дань, мы на улице, п-придурок... - Олежа попытался ослабить хватку шатена, но против его сильных рук кудрявый бессилен. -Да. Мы на улице. Тут темно и никого нет)~ - Даниил провел рукой по теплой щеке Олежи и бережно оголил его укутанную шарфом шею. -Вот именно, ты можешь меня изнасиловать и меня больше никто никогда не увидит и никто не принесет цветочки на мою моги-илу-у-у! - выдав свою длинную реплику, Олежа вырвался из рук своего насильника. Хотя, если быть честным, этот насильник сам ослабил хватку. -Да ладно тебе, я ж шучу) -Иди нафиг, мы опоздаем сейчас. - Надув губки, Олежа хотел повернуться спиной к Дане, как он делал это обычно. Но, вспомнив, что было минуту назад, не рискнул вновь оказаться в ловушке. Взяв пакет с подарком в одну и торт во вторую руку Даня направился в сторону Олежи, последний же, поняв, что уже можно безопасно отвернуться, пошел прямо.

***

      В квартире звонок громко сообщил о пришедших гостях. Мужчина вышел из кухни, попутно вытирая руки полотенцем и, закинув его на плечо, поспешил открыть дверь. -Привет, отец. - В квартиру зашел Олег, мило улыбаясь и, осторожно обняв отца, вручил ему коробку с тортом, которую забрал у Дани на входе. -Привет, родной. С новым годом тебя. - Взяв коробку, мужчина отошел, заглядывая сыну за плечо. -Еще не новый год. - С улыбкой подправил Олежа и впустил за собой высокого шатена. -Даниил, а ты чего стоишь? Проходи, не чужой нам. - Пригласил гостя в квартиру хозяин дома.       До неузнаваемости скромный шатен поздоровался и, переступив порог, протянул руку для рукопожатия, мило улыбаясь. Хозяин, не колеблясь, пожал руку. -Как ты, Дань? Как отец? -Спасибо, Алексей Семенович, нормально. -Он в этом году не прилетел? -Нет, у него новая семья. -Вот оно как. - Алексей слегка призадумался, нахмурив брови. -А ты хорош, крепким вырос. -Спасибо. - Слегка смутившись, шатен провел ладонью по шее. -Ну, не стойте же. Раздевайтесь, а то запаритесь тут. - Повернувшись, Алексей удалился на кухню. -Не замерзли по дороге? -Не волнуйся, отец, зима в этом году не такая холодная, чтобы бы скафандрах ходили. Курткой и шарфом с шапкой вполне можно обойтись. -Если что-то из этого не стянут на улице, намереваясь оставить засосы... - Шатен произнес это крайне тихо, чтобы отец Олежи не услышал это. Зато услышал Олежа и тут же дал высокому легкий подзатыльник шапкой. -Идиот. - Смеясь добавил Олежа, запихивая в рукав шапку и шарф. -Ты меня сам такого выбрал. -Не выбирал я ничего и никого! -А почему тогда я сейчас с тобой тут?) -Потому что... ты друг семьи! - Довольный своим аргументом, Олежа показал язык и, повесив куртку и сдвинув ботинки в сторону, пошел в гостиную. Даня же, не заставляя себя медлить, тоже разулся и пошел за кудрявым. -А ничего не изменилось тут. - Шатен зашел в гостиную и встал рядом с диваном, что был укрыт коричневым пледом. Олежа же, сидя на этом самом диване, устроился поудобнее. -Не выдумывай, тут много чего изменилось. Новый стол вот, длинная тумба для телевизора.       Даня присмотрелся к перечисленной мебели и действительно заметил изменения, кроме обеденного стола. И не поверите, он заметил отличия не только в цвете, но и дизайне. И также заметил журнальный столик, сделанный из легкого дерева. Выглядит недорогим, но идеально вписывается в интерьер. -Не стол новый, а журнальный столик. На обеденном из нового только скатерть и салаты с закусками! - С довольной физиономией подметил шатен. -Ой, хватит спорить. - Олежа театрально закатил глаза, не скрывая улыбки.       В комнату вошёл Алексей, неся в руках огромное блюдо с горячей, красивой индейкой, украшенной различными овощами, зеленью и печеными яблоками. Ее приятный запах парни почувствовали еще на лестничной площадке, пока поднимались на четвертый этаж. Но запахов была уйма, невозможно было понять, что где готовят. -Вау, отец! У тебя прекрасно получилось! -Благодарю. - Отец расплылся в мягкой улыбке, отчего под глазами появились едва заметные морщины. Поставив блюдо на середину стола, мужчина позвал гостей за трапезу.       Олежа и Даня сели сразу после того, как хозяин занял свое место за столом. Алексей достал черную ткань с вышивкой полярного медведя, стоящего на задних лапах, и положил рядом с бокалом. Следом за хозяином достал платок и Олежа. У него платок был темно-серым, с желтой вышивкой пчелы. Заметив, что Даня копошится по карманам, брюнет слегка взволновался. -Дань, же ты не забыл платок? - Тихо и с легким волнением и дрожью в голосе спросил Олежа. -Он, похоже, в куртке остался, сейчас вернусь. Извините. - Встав, Даниил быстрым шагом направился в прихожую и вынул из кармана нежно-голубую ткань с вышитыми синими нитками волнами воды. -Вот. - Осторожно сев на место и поправив черную кофту, Даня положил платок рядом со своим бокалом. -Что ж, можем начинать наше празднование. - Алексей открыл бутылку виски.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник