Отец, я хочу жить...

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 815 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пока бьют куранты

Настройки

31 декабря. 23:40

      Время приближалось к полуночи, оставались всего какие-то двадцать минут. Фейерверк уже украшал темное звездное время. Многие наблюдали за ним, в том числе и Олежа с Даней и Алексеем. Все трое стояли у подоконника и, не отрывая взгляда, смотрели за яркими огнями. Алексей держал сына за плечо, прижимая к себе, а Даниил стоял возле. Незаметно пытаясь взять Олежку за руку, шатен не получил ничего, ибо первый убрал руку и давал понять, что сейчас не время. Это расстраивало шатена, но он все равно был рад тому, что встретит Новый Год с Олежей. Для него это счастье было наибольшим из возможных. -Я пойду за иглами. - Мужчина слегка взъерошил кудрявые волосы сына и удалился из комнаты.       Убедившись, что Алексей покинул комнату, Даня встал рядом с Олежей и, держа его за плечо, прижал к себе. -Все в порядке?       Брюнет только кивнул, не отрывая взгляда от фейерверка. -Тебе не комфортно?       Бледные губы Олежи только сжались в ниточку и парень опустил голову, положив ее на плечо Дани. -Всегда так. Я не могу спокойно находиться с ним. Иногда кажется, что он читает мысли и даже подумать о чем-то лишнем бывает страшно. - Голос был тихим, даже едва слышимым. Худые руки брюнета сжались в кулаки и нырнули под рукава бордового свитера. - Вроде люблю его, но долго с ним находиться слишком... Слишком тяжело... -Хочешь, после курантов поедем домой? -Угум... - Опустив веки, брюнет позволил себе немного расслабиться. Глаза жгло от усталости и нервов. -Все нормально? - В комнату вошел отец брюнета и, положив тонкие металлические иглы на стол, обеспокоенно подошел к сыну. -Да, все в порядке, отец. Я просто устал, сегодня мотался в городе. - Отстранившись от Даниила, брюнет взбодрился зевком и, быстро проморгав, с улыбкой убрал локоны с лица. -Точно? - Мужчина провел ладонью по лицу сына, убрав непослушную прядь за ухо. -Да, отец.       Улыбнувшись, отец опустил руку с лица на плечо Олежи, тем самым оставляя сына в непонятках. Алексей никогда прежде не держал Олежу за плечи, тем более так бережно, лишь слегка сжимая.        В комнате повисла тишина. Никто не осмеливался ее прервать.       Даниил тоже почувствовал себя не очень. Но не в плане здоровья. Ему казалось, что что-то должно случиться. Именно в этот момент. В эту секунду. Прямо сейчас. Может, Алексей обнимет своего сына? Или по резкому повороту событий кому-нибудь в голову влетит пуля? Или, может, планету атакуют НЛО? Пожалуй, последний вариант слегка... безумный. Даже слишком. Да и предпоследний тоже. Но ничего не случилось. Никто не умер, все живы, планета цела. И, кажется, переживания напрасны и оба парня действительно просто утомились. -Идем, скоро куранты забьют. - Сказав это, Алексей проскользнул ладонью по руке сына и взял его ладонь в свои.       Улыбнувшись, парни сели за стол и включили телевизор, в ожидании речи президента. Оставалось всего 7 минут, но они длились как 30. -Олег. - Окликнул брюнета Алексей. -Да, отец? -Я буду скучать по тебе. -Ты о чем? - Смотря отцу в глаза, Олежа слегка взволновался. Голос отца был печален, что и встревожило брюнета. Мужчина сдержал минутную паузу, словно думал, что ответить. -Ты ведь скоро уедешь. Мы и так редко виделись, а теперь не сможем видеться вообще. -Отец, не говори глупостей. Я же приезжать буду. -Ты уезжаешь? - Не понимая сути, Даня влился в разговор. - Ты мне не говорил ничего. -Я только планирую, магистратура лишь весной даст ответ.       Резкая остановка новогодней программы по телевизору отвлекло беседующих от разговора. Началась новогодняя речь президента, и Олег с Даней повернулись лицом к экрану телевизора. Тем временем Алексей тоже следил за речью, и раскладывал иглы. Убедившись, что все так, как надо, тихо сел обратно, не привлекая внимания парней. В эту же минуту президент закончила с основной частью и упомянула о давней новогодней традиции, демонстрируя темно-синий платок и иглу. -Нам тоже пора. - Даня потянулся за своим платком и иглой, которую дал Алексей. Тоже самое сделал и Алексей, а Олежа продолжал смотреть на экран. -Олеж, иглу возьми. - Даня слегка подергал парня за рукав, подавая ему иглу. - Готов? -Да, только платок возьму. -Ты его не взял? - Даня, уверенный что ткань у Олега, убедился в том, что на столе ее нет. -Нет... - Брюнет отодвинул бокал, но за ним платка не обнаружил. Он проверил под тарелками, салфетками, но нигде не мог найти ткань. -Черт, я платок потерял. Отец, ты не выкинул случайно с мусором? - с тревогой посмотрев на Даню, потом на отца, Олег ожидал ответа. -Я ничего не выбрасывал. -Сейчас сбегаю, проверю. - Встав, Даня направился на кухню, а Алексей с Олегом продолжали искать ткань. Проверив под столом, стульями, на подоконнике, никто ничего не нашел. -Блин, блин, блин! - Зарываясь пальцами в кудри, Олежа сел на диван и сжал зубы. - Он же на столе был, куда он мог деться?! -Не знаю, сынок, но мы все обыскали. - Алексей, продолжая осматривать комнату, взглянул на брюнета. Голос мужчины был нервным, он то и дело поглядывал на сына и сердце его обливалось кровью. -Нет, эти чертовы платки одни на всю жизнь, я не хочу умирать!... -Стягивая волосы, парень откинулся на спинку дивана. Из глаз выступали слезы, обжигающие нежную кожу вокруг глаз. -Не нашли? - В комнату забежал Даня и взволнованно подсел к Олеже, пытаясь успокоить. - Тихо, я с тобой, слышишь?!       Олег уже не мог сдерживать слезы. Сжимая сильнее кулаки, брюнет обнял друга, утыкаясь ему в плечо. -Я... я не х-хочу, я н-не хочу уми... умирать... -Олеж, тихо. - Даня не знал, что делать. Все обыскали, но платок не найден, а врать Олеже, что он будет жить это... это невозможно. Шатен и сам был уже на грани, но не хотел показывать слезы, боясь сделать хуже Олеже, если покажет свои эмоции. -Скоро куранты... - Алексей взглянул на время. - 2 минуты. -П..пап... - Заикаясь, Олежа посмотрел на отца. Губы дрожали, а тонкие, холодные пальцы сжимали кофту Дани. Даня же гладил брюнета по голове, пытаясь его успокоить и не позволить ему поддаться истерике. -Что, Олеж? - Удивленный, что сын впервые назвал его "папой", мужчина подошел к брюнету и, сев на колено, приложил ладонь к влажной от слез щеке. Проводя большим пальцем по следам от слез, Алексей вздохнул. -Т..ты же... л-люб.. л-любишь м-меня?... -Конечно люблю, малыш.       Куранты начали свой звон, тяжелый и громкий. Услышав их, Олежа сильнее прижался к Даниилу, а по щекам текли слезы новым ручьем. Даня, уже не способный сдерживать эмоции, зарылся носом в волосы брюнета и дал волю слезам. Алексей же только пустил одну слезу, но тут же вытер ее с щеки. На этом его эмоции были невольно ограничены.       Четвертый удар. Алексей взял свой платок и иглой уколол себе палец и на коже появилась алая капля крови. Впитав ее в ткань, мужчина подал платок с иглой Дане, но тот никак не отреагировал. Шатен, игнорируя реальность, старался прислушаться к дыханию брюнета, заглушаемый боем курантов. Вдохи и выдохи Олежи становились все тише, губы не переставали дрожать. -Даниил... -Я не хочу... - Голос шатена был тихим, парень даже не посмотрел в сторону Алексея. - Я не смогу... -Д..Д-дань... - едва слышимо прошептал Олежа. Видно, каждое слово, буква ему давались с трудом. - Н.. не...надо.. -Олеж, я не смогу... - слезы лились ручьем по щекам Дани, руки и губы дрожали. Всхлипывая, парень тихо проскулил. - Я не смогу без тебя...       Восьмой удар. -П..пап... - Сильно зажмурившись, парень откашлялся. Ком в горле не позволял свободно говорить, а тяжесть на груди - дышать. -По..пожалуйста... -Олежа попытался взять шатена за руку, слегка приподнимая ее.       Алексей, поняв, что хочет сказать Олег, осторожно взял кисть шатена и уколол кончик его пальца. Не сразу поняв, что происходит, Даниил взглянул на Алексея красными от слез глазами, когда мужчина уже пропитал синий платок каплей кровью шатена. -Ч-что?... Зачем?!       Двенадцатый удар... -Нет нет нет нет! Олежа, пожалуйста! - Повернув лицо Олега в свою сторону, шатен пытался привести парня в чувства, не позволить ему навсегда опустить веки, но все было тщетно. Приблизившись к лицу брюнета, Даня пытался уловить дыхание, услышать хотя-бы слабые удары сердца, хоть какой-нибудь признак жизни. Но это был конец. Сердце больше не билось и молодое тело осталось на руках Даниила.       Боль сковала грудь Дани. Слезы. Истерика. Крик. Отрицание реальности. Даня попросту не мог принять реальность.

***

1 января. 1:04

      Даня сидел на кухне и пил вторую или третью кружку ромашкового чая. Рядом лежали таблетки валерьяны. Напротив шатена сидел Алексей, пересыпая из баночки себе в ладонь таблетки сильного успокоительного. Встав за чашкой для воды, мужчина открыл шкаф.       Даниил поднял взгляд и заметил что-то знакомое. Темно-серое полотно с желтым пятнышком под одним из стаканов. Отодвинув стул, Даня подошел к полке и достал ткань из под стакана. На ткани было не пятнышко. Ярко-желтые нитки, которыми вышита пчелка...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник