25 декабря
Снежные хлопья сыпали с неба и цеплялись за одежду прохожих, что торопились куда-то, намеренные успеть до того, как небо полностью покроется мглой. После полудня пустые, белые улицы заполнялись детьми, спешившие домой или на дополнительные занятия, а вечером было ни пройти, ни проехать. Пробки, белый снег превращался в коричневую грязь, растоптанную по дороге или откинутую лопатой в сторону. Но везде царила радостаная атмосфера. Все были в предвкушении праздника и желали как можно скорее купить подарок себе или своим близким. В магазинах не избежать столпотворения, а на дорогах - пробок. Машины проезжали с осторожностью, не желая сбить внезапно вышедшего на дорогу пешехода. К счастью, многие пешеходы дорожили своими жизнями, дождидаясь полной остановки автомобиля, прежде чем перейти дорогу. Многие, но не все. Нарушителями в основном были подростки, пьяницы, да наркоманы. Забавно получается. В последние дни перед одним праздником, который даже можно и не считать праздником-то, увеличивается количество как позитивных моментов, так и негативных. Радостные моменты, конечно, мы все знаем: поход в гости или ожидание их, подарки, еда, мандаринки, салют. Это бывает каждый год, хотя, казалось бы, Земля просто делает очередной оборот. А более печальные стороны... Ну, есть только одна проблема: ковид. Чертова пандемия обламывает многие планы. А столпотворение только усугубит ситуацию и повлечет за собой только новую волну. Одним словом, сиди дома и делай покупки через интернет, целее будешь. Ну, или выходи только в рабочие часы, когда все на работе и в школе, а торговые центры не так заполнены людьми. -Ну давай домой уже... - Высокий шатен сунул руки в карман, в надежде согреть их. -Не ной, я пытаюсь список открыть. - Парень, что был ростом значительно ниже, пытался открыть приложение, но сенсор экрана не воспринимал касания из-за перчаток. Стянув перчаток, сжимая в зубах ткань. Быстро открыв заметки, парнишка прошелся по списку и отметил некторые пункты как выполненные. -Ну давай завтра докупим, пожалуйста-а-а-а. - Темноволосый явно не намеревался прекращать свое нытье. -Я тебе говорил, теплее одевайся, долго ходить будем. Говорил? -Говорил. -И чего ты сейчас жалуешься? -Я уста-а-а-ал. Тихо вздохнув, парень посмотрел на время. 12:43. -Окей, давай пойдем в мак, там отдохнешь и согреешься. Глаза шатена засверкали и, заключив своего низкого друга в критически крепкие объятия, расплылся в довольной улыбке. Положив голову на плечо, шатен слегка сгорбился. -Ля, Дань, хватит мучать меня. - В попытках высвободиться из столь своеобразных объятий, парнишка выронил перчатку на небольшой сугроб. Даня же, не скрывая своей наглой физиономии, следил за происходящим и даже не думал отпускать свою жертву объятий. -Даня-я-я! - Уже добавив нотку жалости проскулил парниша. -Что-о-о?) -Ну отпусти-и, пожалуйста-а-а. -А ты меня любишь? -Ага-а. - Слегка смеясь и напеваючи продолжил детскую песенку. -А ты со мной будешь?) -Ага. Довольный коротким дуэтом, Даня все же отпустил партнера, поднял перчатку с снега, встряхнул ее и, с красивым поклоном джентльмена, приподнес вещицу владельцу. Второй же, наигранно смущаясь, поблагодарил первого за столь чудесный жест и вернул себе перчатку. -Теперь в мак?) - Сунув руки в карманы, шатен взглянул на собеседника. -А я разве могу отказаться? -Нет) -Тогда идем) -Но ты же заплатишь, так? -Почему я?) Ты за себя плати) -Ну Олеженька~ - Встав перед другом, Даня чуть присел и посмотрел на первого жалостливыми глазами. -Дурашка. Конечно заплачу. - С насмешкой ответил Олежа на просящий взгляд, не скрывая своей теплой улыбки. Слегка потрепав взъерошенные волосы Дани, парень направился вперед, спрятав телефон в карман и надев перчаток на замерзшую руку. Шатен же последовал за парнем, уже думая, что себе закажет, по дороге подхватив горсть снега и кинув ее на Олежу.***
-Наконец-то дом! Только зайдя в квартиру, Даня положил тяжелые пакеты с покупками на пол, вытягиваясь во весь рост. Этот день выдался слишком холодным, тем временем как остальные дни походили на осень. Повесив на крючок тяжелую, но ужасно теплую куртку, специально для этого дня, и, сняв ботинки, парень стянул с рук насквозь промокшие перчатки и положил их на батарею, а руки прислонил рядом, согревая окоченевшие кисти. Олежа сделал то же самое, только руки решил не греть, а пойти помыть под теплой водой. -Да-ань! -Чего? - Парень устроил свою жопку на теплой батарее, не убирая кисти рук. Выйдя из ванной комнаты, Олежа встряхнул руки, избавляясь от влаги, которую не впитало полотенце, и завязал волнистые, даже немного кудрявые волосы в хвост, но пара темных прядей все равно выбилась и просто висели спереди. Взяв пакеты, парень поволок покупки в гостиную. -Помогай давай, нам подарки надо упаковать! -Блли-и-ин... - Голос шатена звучал жалостливо, ибо в его предпочтениях было сейчас же пойти и завалиться спать. - Давай завтра хоть. -Нет, сейчас! С ленивым мычанием, Даня оторвал свою пятую точку от теплой батареи и пошел помогать с подарками. Усевшись на пол по турецки и достав яркую коробку из пакета. -А кому этот конструктор? Я тоже хочу такой. - Оживился Даня, увидев детскую забаву. Конструктор был довольно большой и по цене стоил не мало. -Брату. Он просил меня купить его как минимум 50 раз. -У тебя есть брат? -У мамы новая семья, оттуда и брат в добавок к мужу. Узнал о нем совсем недавно, но такой лапочка. -Воу. Но цена все равно высокая. Мы потянем такие расходы? -Потянем. Зря копили что ли? Убрав коробку в сторону, Даниил принялся копаться в другом пакете. -Вау, это что? -Это называется гирлянда. Для дебилов поясняю: светящиеся висюльки, которые висят на красивой веревочке. - Не скрывая смешка Олежа забрал коробку с "висюльками". -Заканчивай издеваться! Коробка меня спутала, похожа на коробку с чайными пакетиками! -Ничего она не похожа! Да и для тупых нарисована тут гирлянда! - Тыкая пальцем на картинку на картонной коробке, парень доказывал свою правоту. -Ой, да иди ты. - Обиженный на несправедливость Даня театрально закатил глаза и, отвернувшись, скрестил руки на груди и надул губы уточкой. -Ну Даня-я-я. - Подвинувшись к шатену Олежа пытался обнять первого, но обиженный отстранился. -Даня-я-я. - Даня активно и старательно игнорировал, пытаясь сдержать улыбку. Складывая 2+2, брюнет усмехнулся и, подползая ближе, обвил руками плечи шатена, утыкаясь носом ему в шею, согревая кожу ровным, теплым дыханием. -О-олег, бллин... Лицо и уши Дани покраснели, а руки Олежи опускались ниже, чуть задирая его толстовку. Слегка оголив торс, парень проскользнул пальцами по бледной коже напарника, в то же время покрывая поцелуями шею, поднимаясь к уху и заставляя бедного парня сходить с ума от смешанных, приятных ощущений. Теплая ладонь скользила по торсу вверх, охватывая грудь и согревая прикосновениями недавно мерзшее на улице тело. -Олеж, хват-тит, м-мы же только п-пришли... - парень попытался слегка убрать руку Олежи, но второй в эту секунду прикусил мочку уха шатена. -Если перестанешь дуться, то остановлюсь)~ - Слова кудрявого звучали не столько многообещающе, сколько игриво, а подтверждали это поднимающиеся от ключицы к шее руки, слегка сжимая горло смущенного парня. -Мф... Уже не в состоянии толком сдерживать себя, Даня повернулся лицом к Олеже и, сжав его руки в своей ладони, примкнул к его губам. Неожидавший такой взаимности от шатена, Олежа слегка замялся, но ответил на поцелуй. В один миг он вдруг оказался под шатеном прижатый к полу, сам не заметив того. Кисти его рук были крепко сжаты и не имели шансов на свободу. Взглянув в голубые глаза Даниила, кудрявый слегка замешкался и, с розовым от смущения лицом, отвернулся. -Дань, ну ты чего... Я же шутил.. В ответ Даня медленно приблизился к шее прижатого, беспомощно лежащего Олежи, и оставил пару поцелуев, после которых кожа словно горела. Брюнета полностью поразило смущение и возбуждение, что только забавляло Даню. Внезапно Олежа оказался в воздухе, его талию сжимали крепкие руки шатена и вскоре парень уже лежал на плече. Лишь спустя пару секунд кудрявый осознал, что произошло. -Вот же скотина...-пробубнил Олежа, пытаясь приподняться и спуститься с плеча, но парень крепко держал его и всячески не позволял ему этого сделать. -Кто бы говорил) -Я же шутил... -В следующий раз изнасилую. -Иди нафиг. Я... я не гей. -А чего тогда не оттолкнул, когда я поцеловал тебя?) - Даня сел на подлокотник дивана и усадил брюнета на колени так, чтобы его ноги обвивали бедра шатена. -Не только геи с парнями мутят. Есть еще бисекусалы, пансексуалы... -Слегка смущенный от разговора, Олежа отвел взгляд в сторону, прикусывая нижнюю губу. -Тогда кто ты у нас?) -А я... я Олежа. И все. -Ты уж определись, кто тебе нравится) -Мне девушки нравятся! -А чего не оттолкнул меня?) -Пото.. мфф хватит издеваться! -Я не издеваюсь) Кстати. Мы же идём к твоему отцу на Новый год? -Ну, идём. -А ты скажешь ему, что ты не гетеро? -Ни за что... Он ужасно к этому относится. -Насколько? -Он угрожал мне и моему однокласснику, чтобы мы даже близко не стояли друг с другом, а все потому, что он был бисекусалом... -Вооуу. Понял, буду молчать. -Ты просто не поднимай эту тему и не делай ничего гейского. -Хорошооо. Поцеловав брюнета в носик, Даня опустил бедного мальчика на пол.