***
Спустя несколько дней Фукияре сообщили о новых волнениях внутри кокона. На просвете было заметно, что это было что-то довольно крупное, даже больше Моширо, судя по очертаниям. И оно было почти готово вырваться наружу. Новость отличная, потому что, если сравнивать с «созреванием» бабочки, это могло длиться немного дольше. И видит бог, Доморо умерла бы за это время по какой-нибудь глупости, сама тому обрадовавшись. Правда только к утру следующего дня, когда проходил утренний осмотр кокона, показалась рука изнутри. Тонкая, тоньше, чем была у Моширо до этого. Затем вторая начала разрывать убежище с такой яростью, что Исцеляющая Девочка отошла на пару шагов, как бы её не задело в порыве такого действа. Довольно быстро изнутри показалась половина тела девушки. Она была покрыта неприятной слизью, что заставляло прилипать к телу волосы и одежду. Выглядела «новая» Широ иначе, тут спорить было глупо, но самое главное, что она выбралась и справилась, что она жива и, похоже, относительно здорова.***
Ох, так быстро Моро не бегала уже давненько. Но новость о резкой поправке обрадовала девушку слишком сильно. Ворвавшись в медкабинет, Фукияра увидела в первую очередь спину Нэмуро-сан и копошение у койки. Осторожно подойдя ближе, стало ясно, что происходило что-то за гранью понимания Доморо. Однако, она не могла сдержать глупой улыбки, потому что перед ней правда сидела её дорогая подруга, которая заставила волноваться до этого. — Широ-тян, — глаза, изменившие цвет, поднялись на подругу и в них плескался интерес, — я места себе не находила. — Мне рассказали, — голос был хриплым, но узнаваемым, хоть это в ней не изменилось. Глядеть на то, что произошло с Каямо, было волнительно. Она выглядела истощённой, несмотря на то, что сама утверждала, что выспалась на ближайший месяц, похудела ужасно. Теперь её, до этого плотную в телосложении, можно было сравнить с тощей Моро. Ещё у неё теперь невероятно странные глаза. Радужка стала серой, но такой бледной, что цвет стремился к белому, а зрачки почти постоянно были сужены, потому казалось, будто иногда их вовсе нет, что в целом создавало впечатление, будто у неё полностью белые глаза. Кожа, что была едва смуглой, стала такой бледной, как у мертвеца. Волосы тоже будто выцвели, стали светлыми, отдавали платиной. Ну и последнее, хотя и самое заметное и странное изменение: большие тонкие крылья, над которым сейчас трудилась Исцеляющая Девочка. А ещё что-то вроде антеннок на голове. Одним словом, моль.***
Ещё примерно неделю девушка провела в больнице. Она чувствовала себя чудесно, привыкала к телу быстро, а из памяти не ушло ничего, кроме момента в коконе, что тоже было хорошим знаком. Разумеется, Моро приходила каждый день, а иногда и не один раз и всегда рассказывала об уроках, на которых бывает. У неё хорошо выходит учиться, на что Широ только тепло улыбалась и кивала, надеясь, что скоро сможет присоединиться к подруге, помогая привыкнуть к обстановке. Думать о том, что это ей нужна будет помощь, она не стала. Шинсо был в палате за это время ровно один раз и тот вместе с Доморо, которая притащила его с собой. Он часто ходил с ней всюду, когда была возможность, пока не выписали её подругу. Была уверенность, что после этого события, встречи резко сократятся до класса, а потом Каямо будет таскать ту в комнату, где будет обсуждать что-то или, они будут гулять вдвоём, не злая Хитоши. Это было небезосновательно. Моро Фукияра уже немного отдалилась после того, как выяснилось, что с Моширо всё в порядке. Было эгоистично думать о таком, но Шинсо заметил, что она больше не обнимает его, снова боясь нарушать личное пространство, отводит взгляд и меньше разговаривает с ним, тратя кучу энергии на подругу. Как итог, последние дни Широ в больничном крыле, были довольно выматывающими для всех. И вот сейчас, она выбирает, что надеть в класс в первый день школы. Конечно, школьная форма была очевидным выбором, ей её выделили ещё до превращения, но в этом и была проблема. Верх нужно было переживать из-за появившихся крыльев. Именно поэтому она надела юбку от формы, колготки и туфли, а на верх натянула топ (удалось ей это непросто, она ещё не привыкла к изменениям), открывающий спину, и пиджак от формы, прижимая им свои большие крылья, что было неприятно, но не критично, так как она могла самостоятельно сложить крылья, прижимая те к спине. — Знаешь, ты была красивой, а теперь ещё круче, — тихо пробормотала Моро, в очередной раз оглядывая подругу, — после недели с врачами, ты выглядишь здоровее. Да, за это время Широ снова поправилась, почти приходя в свою норму. Это неудивительно, потому что после резкой потери веса, возвращается он скоро. И это не радовало, наверное, только саму Каямо, потому что ей очень нравилось чувствовать себя худенький, как подруга, хотя бы недолго. Она не имела ничего против своей обычной формы, понимая, что так даже легче постоять за себя и Моро, но держать себя в руках она никогда не могла, а тренировки, на которые она ходила у себя в мире, не приносили плодов, что даже расстраивало. — Спасибо, Моро-тян, — не без грусти отозвалась девушка, но продолжила спокойно идти, — ты подружилась с кем-нибудь из класса? — Ну я со всеми познакомилась, — застенчиво отозвалась та, продолжая, — но общаюсь больше всё равно с Хитоши-саном и его друзьями. — Вот как… Широ остыла к Шинсо, так как почти не видела его за это время, но осознавать, что он был рядом с подругой, а не сама Каямо, немного удручало. Но препятствовать их общению в планах не было. Она тоже найдёт себе новых друзей и тогда всё будет, как прежде, в их мире. Просто соберут небольшую компанию, с которой будут гулять время от времени, когда им наскучит общество только друг друга. — Ты не волнуйся, — подала голос Моро вновь, — там все хорошие, вроде. Хотя иногда кажутся резкими. «Резкие» для Доморо были почти все, так что волноваться действительно было не о чем, насколько могла судить Моширо. Что же, это новый этап в жизни обеих девушек, в который скромная и тихая Моро зашла немного раньше, к сожалению её подруги. Но они обязательно наверстаю упущенное.