Глава вторая. Такие обстоятельства.
6 декабря 2021 г., 21:06
Канна проснулась утром, мысли ее до сих пор были о том, что она могла умереть вчера и все-таки взяв в руку телефон она отписалась, что ей стало плохо и осталась лежать в кровати смотря в потолок
Канна / Вчера, это будто... Будто сон, очень плохой, мерзкий сон. Я до сих пор не понимаю, почему я.. все ещё жива? Надо, надо, наверное, вставать, в магазин. И почему у меня ни минуты спокойствия в жизни? /
Девушка все таки встала с кровати, пройдя в ванную комнату, она умылась, привела себя в порядок, голову с утра помыла ещё разок, а после же с полотенцем на голове пошла на кухню, там приготовив себе завтрак она посмотрела в окно, было очень хорошее и светлое утро, солнышко сияло, небо голубое, да птички поют, как же была хороша эта осень, насмотревшись Канна стала кушать, кушала она не спеша, а для фона включила и телевизор, где по новостному каналу обсуждалось убийство полицейского и мужчины в том самом переулке, услышав об этом у Канны затряслась рука, а ложка выпала из ее руки, страх ее охватил и она стала смотреть эти новости
Ведущий : Позавчера и вчера вечером в переулке между улицами Восточная и Генеральской было найдены тела мужчин, одного мужчину звали Джек Захаров, бедняга работал на местном СТО и видимо идя домой его поймал убийца и убил, но вещи были на месте, видимо убийцу они не интересовали. Второй же мужчина это офицер полиции, сержант Тим Мюллер, вчера он умер охраняя это ущелье и оберегая людей, но и его постигла страшная учесть, у сержанта Мюллера было два сына и жена, которая увы уже стала вдовой, репортаж с места событий-...
Канна выключила телевизор, выключила и встав из-за стола, так и не доев свой завтрак и подойдя к углу тихо съехала на пол по стене и взялась за голову. Осознание того, что она была свидетелем обоих убийств, осознание, что почему-то ее тоже не убил тот человек, это пугало ее ещё больше. Но внезапный звонок в дверь напугал ее больше, она быстро встала и осторожно, немного трясясь подошла к двери и посмотрев в дверной глазок увидела... Альберта... Он стоял с тортиком в руках, а ещё и пакетом, видать ещё какие покупки, нет бы на пары пойти. Увидев его она вздохнула и стала открывать дверь, но открыв ее она посмотрела на Альберта ещё раз, но сразу же отступилась назад, это был не он, а опять тут мужчина, видать от страха она приняла его за совершенно другого человека, но тут, ноги ее затряслись сильнее и она ещё немного отошла. Убийца же посмотрел на нее и улыбнулся и стал подходить, не спеша, а Канна и вовсе отошла к кухне и осмотревшись взяла нож в руки, смотря на это убийца посмеялся и войдя в квартиру, снял обувь и прошел в дом к кухне, на столько близко к Канне, на сколько можно и повернул ее голову и взгляд на себя
?? : У тебя не хватит пороху меня убить, так что даже не старайся юная леди
Он медленно опускал ее руку с ножом, а после и вовсе забрал его
?? : А вот у меня..
Приставив нож к ее горлу он заставил Канну трястись ещё больше, она уже выглядела как лист во время осени, что готов оторваться от дерева при любом ветерочке, а на глазах были слезы, да в принципе она уже начинала плакать, посмотрев на это Убийца убрал нож обратно на стол и лишь посадил ее за стол, а сам пошел закрывать дверь. Канна все также боялась, боялась на столько, что не могла ни звука издать, ни даже подумать, какого же черта творится? А мужчина, же подойдя к ней положил деньги на стол и покупки тоже, после смотрел на Канну
?? : Это тебе аванс, за год аренды проживания в твоей квартире, если мало то добавлю
Улыбнувшись, он пошел осматриваться, а Канна же сквозь слезы смотрела на все это. Ничего не понимая, все также продолжая плакать она смотрела на эти деньги и покупки и не то чтобы была шокирована, она ещё больше забоялась, думала, что ее сейчас убьют чтобы жить в этой квартире, но видать это было не так. Это осматривание и слезы Канны продолжались ещё часа два, пока она не стала успокаиваться... Мужчина сидел рядом и просто смотрел на нее оперевшись локтем о стол и положив голову на руку, вздыхал.
?? : Ты ещё долго реветь будешь, нет?
Канна : ......
?? : Боже, как можно так долго реветь?
Канна : Ч-ч-что т-тебе н-... Н-н-надо?
?? : Укрытие
?? : Ты более подходящий вариант, потому как послушная, даже очень
Канна : П-п-послушная?
?? : Да, послушная, лучше не трать воздух из лёгких, он тебе понадобится
Канна : Т-ты м-м-меня т-тоже у-у-...
?? : Нет, не убью, если будешь держать язык за зубами. Хорош реветь, торт растает
Канна посмотрела на торт краснющими от слез глазами, а ведь он и вправду таял, тут уже мужчине видать все надоело, и он открыл торт да взяв тот нож стал разрезать его
?? : Тебя хоть как звать плакса?
Канна : К-Канна
?? : Ну вот и познакомились
Разрезав торт, нож он не убрал
?? : Такие обстоятельства, ничего личного, держишь язык за зубами Канна и останешься жива, поняла?
Канна лишь покивала головой в знак согласия
?? : Вот и ладушки
После же он стал есть этот торт, не руками нет, с ножа, убийца вообще его не отпускал сейчас, будто угрожал, а бедная Канна лишь за ножом и следила, не могла она сосредоточиться на торте, но в какой-то миг все же потянулась за ложкой и стала есть торт, страх ее никуда не уходил, ладно хоть слезы ушли... С этого момента, дело начинается куда интереснее