Нити разочарований

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 696 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
«Мне очень тяжело. Хочется плакать, кому-нибудь выговориться, но я больше никому не верю. Боже» «Бред», - шепнула я и кинула дневник на другой конец кровати. Моя сестра Элис подарила его на 12-летие со словами: «Можешь записывать сюда все о чем думаешь или хочешь сказать, но не можешь по какой-либо причине» и исчезла из моей жизни. Об этом потом. Я пыталась вести дневник еще ранее, записывать туда что-то интересное, описывать каждый свой день. Все тщетно. Я забывала про него через 3-4 дня и вспоминала уже через месяц. Значит, не так уж и ужасна моя жизнь, наверное. Сейчас мне пятнадцать и знаете весь этот юношеский максимализм, все кажется драмой, мама так говорила. Может так и есть. Я скорее веду свой личный дневник у себя в голове, у меня не получается записывать, но я часто все анализирую детально в своих мыслях, если на это есть время, так проще. Соглашусь, гораздо лучше вести дневник, благодаря ему улучшается мышление, память... Но кому оно нужно, когда можно время потратить на что-то более интересное и полезное, например покушать, посмотреть коробку в гостиной или поиграть с друзьями в онлайн игры, согласитесь? Раздался пронизывающий звонок в дверь. Должно быть дядя Крис и тетушка Клэр решили наведаться в гости. Не люблю, когда к нам приезжают гости, даже чтобы просто пять минуток попить чаек и узнать, как обстоят дела в нашей семье и их. По приходу кого-либо я брала с собой Льюиса и пряталась в своей комнате, чтобы мне не задавали лишних вопросов. Я выбежала из комнаты, дабы найти своего чудесного котика и опять нырнуть из виду. -Кэт, остановись, - окликнула меня мама, когда я с Льюисом была уже почти у цели, у двери своей комнаты, - это соседский мальчик с Хлои. Я медленно развернулась, выронила кота из рук и скорчила гримасу работающего шахтера, который пашет без выходных. -Скажешь им или мне сказать? -Это твои друзья, поговори с ними, Кэт, - мама удивленно на меня посмотрела, - только не груби. -Хорошо. Я медленно спустилась по лестнице, подошла к двери, сделала глубокий вдох и открыла дверь. -Привет, Кэти - радостно поприветствовал меня Мэтт. Я постаралась так же мило улыбнуться, но кажется мое недовольство было вполне читаемо по глазам. -Привет, мои дорогие друзья. Вы пришли позвать меня погулять? Нет, извините, я не хочу с вами гулять, сегодня у меня много домашки и мне хочется очень, - я достаточно выразительно протянула последнее слово, - сильно устать от домашних дел. Все? -Но ты ведь не ходишь в школу, - с недоумением сказала Хлои, стоявшая позади Мэтта. -Что? - раздался голос матери, - в каком смысле не ходит? -ПОШЛИ НАХЕР ОТСЮДА. КТО ВАС ПРОСИЛ ПРИХОДИТЬ СЮДА, ПРОВАЛИВАЙТЕ! - проорала я и со всей силы захлопнула дверь. Готовимся к спектаклю. -Что это мать твою было, Кэт? - голос матери начал срываться на крик, - ты выражаешься нецензурно в адрес своих друзей..- -Они мне не друзья, - перебила я ее, для чего мне пришлось так же повысить тон, чтобы она меня услышала. -Умерь свой пыл дорогая и не ори, ты прогуливаешь школу? Как давно? - мама ждала от меня ответа, но я решила промолчать, - господи, что за берд, - она взялась за голову, - ты не ходишь в школу, но при этом ты каждое утро куда-то уходишь, будь добра скажи мне куда? Кэт? - мать требовательно на меня смотрела, но я все равно решила молчать, - милая, я не хочу ругаться, понимаешь? Я не хочу рушить наши с тобой отношения. Так может ты ответишь на все мои вопросы? -Ты их уже разрушила, - с усмешкой рявкнула я оттолкнув ее и быстро направилась в свою комнату. -Стой, Кэт! Подожди, не уходи от разговора, давай все обсудим, - мама кричала мне в след, но я не обращала на это внимание. Подхватив кота, который покорно ожидал меня у двери моей комнаты, я демонстративно хлопнула дверью, после чего меня пробрал смех. Как же это все смешно. -Боже, Льюис, ты ее слышал? За дверью раздался грохот. Снова. Коротко о друзьях. Я не считаю их таковыми по причине того, что Мэтту одиннадцать, он еще ребенок. А в силу своего возраста я хотела общаться со сверстниками и теми, кто постарше. Казалось бы что мешает? Ничего. Хлои так же как и мне, мы с ней хорошо дружили, так же являемся одноклассницами, но она добрая, слишком добрая и наивная. Один случай сильно выбил меня из колеи, из-за которого на меня обрушился шквал ненависти ко всему. Мне... мягко говоря стало противно иметь с ней какие-либо отношения. В школу я перестала ходить потому что мне надоели дурацкие лица учителей, моих одноклассников, которые вечно меня окружали. Учителя все время что-то требовали, заставляли. И знаете же эти отношения учителей к ученикам. Они оценивают тебя внешне, после уже твои способности. Если ты им не понравился с самого начала, не так оделся, не так слово сказал, все... Прощайте хорошие отметки. Мои отношения с преподами были обречены на провал еще с самого начала. Есть у меня и любимый предмет - музыка. Казалось бы все любят музыку, по ней ничего не задают, да и делать на ней нечего. Весь урок ля-ля-ля-ля и все. Да, то есть нет. У нас музыка была немного другой, нас учат играть на пианино, гитаре, скрипке или барабанах, больше у нас ничего и нету. Нужно придумывать свою музыку, также текста песен. Не лежит душа? Не умеешь? Неудовлетворительно. Я была последняя по успеваемости даже в этом предмете. Но в один прекрасный день, учительница по музыке решила залететь и покинуть свой прекрасный пост. Счастью не было конца. Вот уже около недели у нас в расписании нет музыки. Не могут найти учителя, курьезно. Так почему же он мой любимым предмет? Потому что его нет. Пока что. С другой стороны, я люблю музыку, я часто ее слушаю, обожаю подпевать под любимые песенки. Но ведь нам преподают не мои любимые песни, вот и все. Мама... Я люблю ее, но не люблю ее образ жизни. Она губит себя и это отражается на мне. Папа бросил нас. Где-то год прошел с момента, как он решил разделить счастье с другой женщиной. Помнится тот день, как вчера. В школе отмечали день благодарения. Папа сказал, что не сможет прийти, слишком много работы. И мы с мамой отправились вдвоем. Праздник проходил в спорт зале школы. Там очень большая площадь, хорошая вместительность. Проходили разные соревнования, в которых так же могли участвовать родители, смешные сценки, которые разыгрывали ученики. Танцевали, пели. В тот день я наблюдала за тем, как некоторые из семей все вместе участвуют в соревнованиях. Мы с мамой сидели на трибунах и наблюдали за всем происходящим, хлопая в ладоши. Мы поддерживали семью Хлои, они были все вместе, смеялись, были... счастливыми, для меня это был как толчок, чтобы начать загоняться в себе. Ведь наша семья уже давно не такая. Мне и маме тоже предлагали поучаствовать, но я чувствовала себя неловко без отца. Мама понимала это и не стала заставлять, наверное, нужно было заставить. Я вспоминала нашу семью года 2 назад, мои родители так же веселились, получали удовольствие от время провождения вместе. Они любили друг друга, любили меня. Но потом что-то пошло не так, папа стал пропадать. Мама плакать. Я ничего не понимала. А потом мы вернулись с праздника. По дороге домой мы с мамой разговорились, смеялись и кидались друг в друга шуточками. Это было наше последнее счастливое время провождение. Я открыла дверь. Отец сидел за обеденным столом, напротив которого была какая-то девушка. Он держал ее за руку и они о чем-то беседовали, мило улыбаясь друг другу. На ней было красное платье, которое полностью облегало ее фигуру, красная помада, голливудская улыбка, которая пропала сразу же, когда в двери появилась я, а позади меня появилась моя мама. Глаза тут же застелила пелена слез. Руки онемели от шока. Папа медленно повернулся, в его глазах читалось удовлетворение, кажется, он этого ждал. Мама тут же вбежала в дом, требовала объяснений. Они кричали друг на друга, та девушка пыталась их как-то успокоить. Я скатилась на колени и схватилась за голову, слезы ручейками текли из глаз, ничего не понимала, лишь слышала обрывки слов из фраз: «Как ты мог... Ребенок... Успокойтесь... Подонок...Подожду...». Удар. Мои глаза округлились, казалось я только что прибывала в длительной коме и вот мое сознание вернулось к действительности. Мама сидела на коленях перед отцом, закрыла лицо руками и рыдала. Той девушки уже не было рядом. Жалко, посмотрела бы какой ужасный человек будет делить с ней ложе. Мной овладело дикое бешенство. Я собрала волю и силы в кулак и поднялась. -Да как ты мог? - прокричала я и побежала к нему, дабы нанести удар. Но стоило мне к нему приблизится, как он схватил меня и отшвырнул в стену. Удар пришелся очень сильным в спину и затылок. Понятия не имею, какой черт им тогда заправлял. Его действие меня полностью шокировало, человек который раньше тебя поддерживал, говорил теплые слова, говорил что любит, просто взял тебя за шкирку, как беспомощного щенка и отшвырнул в сторону... Мне потребовалось буквально 30 секунд, чтобы проанализировать случившееся и подобрать слова. -Ты ужасный человек, - слезы заливали глаза, - ты самый ужасный человек в моей жизни, - не смотря на физическую и моральную боль, я нашла в себе силы встать, - хуже тебя нет никого на этом свете, я жалею что именно ты стал моим отцом, - я наблюдала за его реакцией, но в лице этого поддонка ничего не изменилось, - ты мне больше не отец, понял? Все! Нет у тебя больше дочери. Того маленького комочка счастья, который ты держал в первые минуты ее жизни. Ты ее потерял, - я набрала больше воздуха в легкие, чтобы перевести дух, - ты сдохнешь в канаве, тебе никто не захочет помочь. Слышишь? Никто. Та девка в красном платье? Ты реально так думаешь? - он внимательно меня слушал, казалось его губы дрогнули, он хотел что-то сказать, но я не останавливалась, - она с тобой из-за твоего кошелька, а люди которые тебя любили, - голос сорвался и начал дрожать, - ты их потерял... их больше нет... Убирайся, - я указала на дверь. -Милая... -Убирайся, - крикнула я, когда он попытался что-то сказать, - нет меня, понимаешь? Нету. Уходи. Он направился прочь, даже не закрыв за собой дверь. Я упала на колени, не в силах больше стоять. Меня снова накрыла истерика, сердце очень сильно билось, оно начало болеть. Слезы лились казалось бы океанами. Я почувствовала, как чьи-то руки легки мне на плечи, а потом заключили в крепкие объятия. Но меня и тут накрыло сильным гневом, мне стали противны материнские объятия. Я поднялась и оттолкнула ее, добравшись до двери я обернулась. Мама все так же осталась сидеть на полу и рыдать, это вызвало во мне отвращение. -Поднимись, приготовь ужин, - во мне будто говорил совершенно другой человек, - сегодня праздник, как никак, - переведя дух я продолжила, -возьми себя в руки, у тебя еще дочь растет. Я отвернулась и вышла из дома, оставив дверь открытой, какой она и была. В тот вечер дня благодарения, я впервые ушла из дома и не появилась там в течении какого-то времени. Мысли путались. Отца больше нет, мать разбита. Что делать? Как мне дальше быть? Во мне бушевала злость, отчаяние. Я шла опустив голову, не знаю сколько я ходила, час, два, три или четыре. Но когда все осознала, была уже глубокая ночь. Прохладный ветер ласкал мое лицо. Температура на улице значительно опустилась, кажется, холод пронизывал до косточек. Тело взяла мелкая дрожь. Не знаю куда я брела, ноги сами меня куда-то вели. Я пихнула руки в карманы дабы найти там наушники. Увы, их там не оказалось, что совсем не здорово. Музыка меня спасала, она имела свойство успокаивать мою душу, такой маленький наркотик приносящий эйфорию, она мое лекарство. Вдали послышался смех, я увидела двух рослых парней, рядом с ними стояли три девушки. В руках каждого был бычок сигареты или может косяк травки, я слышала тогда о чем-то подобном, но не пробовала, подобные вещи вызывали отвращение, а на тот момент дикий интерес. Какого это на вкус? Какой от этого эффект? Они были явно старше меня на лет 5, но меня это не остановило, я направилась к ним. -Привет, девочка, ты заблудилась? - спросил один из парней. -Нет, - я начала нервничать, чувство неуверенности охватило меня с ног до головы, но все же мне хватило сил сказать, - можно мне? - я указала на сигарету, которую держал парень. Девушки начали смеяться, одна из которых произнесла: -Тебе сколько лет, ребеночек? Их смех задел мою гордость, в голове снова начала проигрываться сцена того вечера и мной овладел гнев. -Четырнадцать, не переживайте, если со мной что-то случиться виноваты в этом будете явно не вы, - я выпалила это с полной уверенностью и с таким же успехом перехватила у парня справа сигарету, тот сам не ожидал, поэтому не успел среагировать, - а сейчас, я сама решу что мне делать со своей жизнью. Все молчали, возможно мои слова повергли их в шок или они ожидали, когда я сделаю затяжку. И я потянула сигарету к губам, вдох и мое легкие заполнились горечью. Внутри все перевернулось, я начала кашлять. На тот момент я испытала шок, я понятия не имела, какие чувства данная херня может вызвать и предположить не могла, что-то подобное. Я начала сильно кашлять. Кажется, это была медленная смерть. Когда папа курил, он делал это так легко, вход и выдох. Все было не так просто, как казалось. -Ты как? - поинтересовался парень, у которого я выхватила сигарету и положил свою лапу мне на плечо. Я постаралась внимательно его осмотреть. Сбритые волосы, довольна симпатичная физиономия, прокол в ухе, в каком уже не вспомню. Он был самым высоким, еще был очень худым и его тело было покрыто татуировками. Он попытался забрать у меня раковую палочку, но я не дала ему это сделать. Его костяшки рук тоже были покрыты татуировками, какие-то странные символы, буквы, цифры: «666». Притягательно. На вид тяжелые ботинки, драные черные джинсы, кожаная куртка и обнаженный торс, который так же украшали разные рисунки и письмена, особенно в памяти отпечатался скалящийся доберман на левой стороне груди. -Футболки и кофты наверное придумали для дураков, - я указала на его тело, всех озарил смех. От него пахло табаком и свежестью, мятой что ли, может и не от него, но улыбка и смех у него однозначно шикарные. Я окинула взглядом остальных. Две девушки стояли в коротких юбках и черных колготках в сеточку, другая была в обтягивающих кожаных джинсах. На них были короткие кожаные куртки, под которыми были топики, толи лифчики, не понятно. Кто-то из них был в туфлях на длинном каблуке, кто-то в ботинках. Выглядели они достаточно пафосно. Они были внешне почти похожи, ну мне тогда так казалось, легко можно было отличить по волосам: рыжая, белая, черная. Легко и просто. Второй парень немного отличался, у него кажется не было татуировок, волосы были у него длинные, черные. На нем было черное худи и джинсы, кеды. Я плохо его запомнила, он не особо был притягателен для меня. В памяти лишь четко отпечатался Нейтон. -Я Нейтон, это Майкл, - он указал, на парня в худи, потом поочередно начал указывать на девушек. Рыжая представилась как Лу, беленькая Эйприл, а черненькая Даниэла, - а тебя как зовут? -Кэтрин. -Очень приятно, - ответила Эйприл делая затяжку и улыбнулась, - еще будешь пробовать? - она протянула мне сигарету. -Эйп, брось, она же еще ребенок, - ударил ее по руке Нейтон. -Да ладно, я в этом возрасте уже девственности лишилась, - заявила беловолосая девушка. -И ты считаешь себя хорошим примером? - бодро уточнил Нейтон. Девушка сделала еще одну затяжку и пожала плечами. Лу кинула окурок, засунула руки в карманы куртки и сказала: -Я во внутрь, Майкл? - она вопросительно кивнула в сторону парня в худи, тот пошел следом. -Подождите меня, - пискнула Даниэла. Они чуть развернулись, Майкл сделал пару мощных ударов по железной двери, что находилась позади нас всех и та поддалась, когда тот ее толкнул. Мгновенно глаза залило фиолетовым оттенком, который медленно переходил в синий, а после в желтый. По ушам ударила громкая музыка, это было электро, она мне была знакома: "Slow Acid - Calvin Harris". Можно было разглядеть, как проходят полуголые девушки, некоторые где-то вдали развлекают каких-то мужчин, кто-то танцует, кто-то пьет. Я впервые увидела клуб живьем, не в фильме. В двери возник огромный бугай. Он был одет в смокинг, что совсем не соответствовало всей обстановке вокруг, по крайней мере мне тогда так показалось. -Нейтон, Эйприл, вы идете? - выпалил бугай. -Пойдешь с нами? - поинтересовалась с усмешкой Эйприл. Я с недоумеваем осмотрела ее с ног до головы. Нейтон толканул ее и она направилась во внутрь, оставляя за собой звонкий смех. Он посмотрел на меня, мило улыбнулся и сказал: -Беги домой малышка, предки заждались. -Меня больше никто не ждет, - почти шепотом сказала я, но он уже развернулся и бугай начал закрывать дверь. Я развернулась и пошла дальше бродить по улицам. Сигареты пробудили во мне еще больший интерес. Возможно, это было подражание данным персонам. Они мне понравились. Очень. На телефон пришло смс сообщение от Кары: «Стояла возле кабинета коровы, паходу твоим предкам звонить будут» «Там еще что-то про твоего батю несли».
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник