Дело №410

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 878 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
- Итак, какой у нас план?- уже готовясь к решительным действиям спросил Олег - План?... - Хватит уже, у тебя же всегда есть план. Только не говори мне, что... - Я не знаю. Мы в тупике,- спокойно прервала его Александра - Ох... - Не знаю, как тебе, но мне нравится это место. Что плохого в том, чтобы остаться здесь навсегда?- с улыбкой спросила девушка - Не шути так... - Ну да, с "навсегда" я погорячилась. Все же, судя по той женщине, со временем тела попавших сюда либо испаряются, либо попадают под управление проклятого, который все это устроил. - Все, хватит,- прервал ее Олег,- не может же быть настолько безвыходных ситуаций? - Эх.. Ну, раз уж ты просишь... Вероятнее всего, мы все- же можем найти проклятого. Помнишь, как только мы упомянули номер автобуса, появилась та женщина с билетом? До этого же никто из нас ее не видел. Причем, билет этот был от троллейбуса. Это все может значить только одно: проклятый следит за нами и наслаждается устроенной игрой. Если бы из этого места не было выхода, игра была бы слишком скучной: нет смысла наблюдать за мухой с оторванными крыльями, так что проклятый обязан оставить нам какой-либо ключ. Перебрав все способы выйти отсюда, можно оставить два: либо проклятый оставил нам какую-нибудь загадку, которую мы должны решить, либо он сам решил явиться и сразиться с нами. Разумеется, все это теряет смысл, если проклятый просто псих, который любит наблюдать за людьми, пытающимися смириться с неизбежным и бесконечным пребыванием в этом месте. - В любом случае, он точно псих... Но это дает нам шанс,- продолжил Олег, немного воодушевившись,- значит, нам просто нужно найти "ключ". Как он должен выглядеть? - Ну...- задумчиво протянула Александра,- я думаю, мы поймем, если найдем его. Парень тяжело вздохнул и осмотрел автобус. Ничего особенного: черные слегка потертые временем кресла с разноцветными ромбами, побитые жизнью металлические стены с классическими плакатами "Без Льгот" и "Не Курить", грязный пол... Все это место кажется обычным, ведь каждая мелочь его будто бы взята из реального автобуса, но вся картина создает весьма гнетущую атмосферу. Автобус будто бы пытается казаться другом, чем-то своим, родным, но под тусклым светом ламп ты все еще видишь монстра. Но монстр этот не бросается на тебя, не нападает, нет... Он пугает по-своему: всей своей огромной, бесконечной темнотой он давит на твой разум, сжимает колотящееся сердце ледяными руками, безобразными острыми когтями скребет по твоей дрожащей душонке, не не касается. Один взгляд его способен лишить рассудка. Если бы не давящие стены, любой человек, только заметив этого ужасного монстра, бросился бы прочь, закрыв глаза, и бежал бы до тех пор, пока не стер ноги об асфальт. Тогда монстр медленно подобрался бы к нему, поднял своей облезлой рукой его голову и посмотрел бы в глаза... Глаза, потерявшие в один миг душу. Ничего примечательного, хоть немного похожего на этот загадочный "ключ" Олег не заметил. Осталось только место водителя. Парень подошел к нему в надежде найти хоть что-нибудь, что может помочь. На водительском кресле Олег заметил старую грязно-серую шапку с козырьком. Он поднял ее и видит небольшой потертый ключ. - Ключ... - Серьезно?- удивилась девушка,- как-то просто, даже неинтересно.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник