20 лет спустя.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 751 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Всё пошло не по плану

Настройки
Арси. Шесть дней пролетели незаметно! Я убил четверо заражённых! Делал все тихо, вместе с мамой. Она убила конечно больше, но теперь очищено ещё одно небольшое поселение, рядом с которым находился Джексон. Эти твари не придут к нам. Как я и думал, все было весело, как мне казалось. Единственное, отец сильно поранил ногу, нам придётся задержаться ещё на день. Я обрёл достаточно уверенности, и в тайне уже готовил план, чтобы ночью уйти на разведку сам. Сейчас мы были в очередном заброшенном поселении. Оно намного меньше Джексона. Мой план появился у меня в голове, когда мы осматривали небольшой торговый комплекс, где был магазин с книгами и журналами. Пока родители с напарниками все осматривали, я все время был там, и даже не посмотрел половины! Так что, у меня была цель. Мы расположились на ночлег в небольшом домике, историю которого мне не удалось выяснить, увы, ничего не было. На улице была хорошая погода, так что мой план уже на пол пути к осуществлению! — Давай, Арс, спать. — Сказала мама, обрабатывая ногу отцу. — Завтра предстоит многое. — Тихо сказал Дэвид, ложась в спальный мешок. — Два поселения осмотреть. Я кивнул и довольно быстро лёг в спальный мешок. Закрыв глаза, я сделал вид, что сплю. Из-за раны папы родители долго не спали, но все же через полтора часа все стихло. Я тихо встал, прокрался к выходу, оделся и максимально тихо вышел из домика. На улице тихо. Выдохнув, я включил фонарик, идя к тому самому торговому комплексу. Я дошёл. Это было двухэтажное здание, где было около семи маленьких магазинчиков. В один из них и предстоит мне добраться. Пока я был на улице, все было тихо. Зайдя в здание, я так же слышал мёртвую тишину. Я запомнил путь к магазину, поднялся на второй этаж и тихонько прошёл в него. На всю ночь это моё! Я сразу же взял пару журналов, комиксов и сел на пуфик читать. Что не дочитаю - возьму домой. Из журналов я примерно представил, как люди жили почти пятьдесят лет назад, до инфекции. У людей был один график: по будням на работу или учебу, в выходные отдых. У подростков были заботы в виде любви, хорошей учебы. А сейчас осознаёшь, что главное сейчас - выжить. Постоянно задаюсь таким вопросом - что с этими людьми, которые на обложках, фотографиях сейчас? Выжили ли? В книгах нашёл одну историю, которую выпустили в трёх частях. Сейчас я уже на второй. В ней рассказывалось, как раз таки, о подростковой любви. Честно говоря, было безумно похоже на меня и Мери. Ребята так же были знакомы с детства, они оба чувствовали симпатию. Так прошли годы, и у девушки резко появился муж, не её лучший друг детства. У парня появилась жена, так они забыли друг про друга.. Тут история обрывается. Я не брал третью часть, сразу не нашёл. Я встал, подошёл к стойке и стал высматривать все книжки, нужной так и не было. Начав расстраиваться, я старался себя успокоить, что просто куда-то завалилась. Тут, резко я услышал щелканья. Черт. Обернувшись, я пригнулся и выглянул из открытых дверей магазина вглубь коридора. В конце самого коридора было три щелкуна. Хах, я даже обрадовался. Я убью их! Складываю все непрочитанные журналы, комиксы и книги в рюкзак, с тяжелым весом крадусь вглубь коридора. Наготове заряженный пистолет и ножик, которым я уже убивал заражённых. Тихонько подкрадываюсь, иду вдоль стены. Щелкуны хоть и ходят туда-сюда, но не у стен. И тут, я резко спотыкаюсь о стеклянную бутылку, падаю.. Слышу громкое щелканье и топот ко мне. Я растерялся, и единственное, что мне оставалось - бежать. Я бегу по большой лестнице вниз, на выход из торгового комплекса. Но это был не тот выход, который выходил к нашему домику. Когда я уже хотел развернуться, на меня бежало уже пятеро. Да откуда они взялись?! Тяжело дыша, я рванул на выход из здания. Пытался максимально быстро бежать по снегу, которого было немало. Этим тварям удавалось бежать намного быстрее. Слышу крики и с других сторон. Я зашёл в ту часть поседения, где мы ещё не были! Я в истерике. Мне страшно. Пытаюсь навести пистолет на.. семнадцать заражённых! У меня патронов меньше! Разворачиваюсь и бегу к какому-то большому дому, за собой слышу такие же крики, там были ещё и бегуны. Для полной тусовки не хватало сталкеров, топляков и шаркунов! Не говорю о крысином короле, даже думать о нем не хочу в этот момент. Пробираюсь в дом, чтобы найти хоть какую-то комнату с замком, или чтобы хоть спрятаться! Это было моей величайшей ошибкой.. Оббегаю весь первый этаж, ничего не нашел. Заражённые повсюду, уже несколько раз накидывались на меня, но я отбивался ножом. Бегу на второй этаж и тут одна ступенька ломается, и я успешно падаю. Меня сразу хватают за ногу, но я пытаюсь вырваться. Вырываюсь, отталкиваюсь в стену, но продолжаю бежать, уже безумно устав. Я быстро забегаю в маленькую комнату и.. ура! Есть замок, и при чем два. Это что-то вроде кладовой. Я закрываюсь сразу на два замка. Слышу, как заражённые бьются об дверь, но попасть не могут. Я сел, пытаясь отдышаться. Что теперь делать? Они же теперь не уйдут! Все тело безумно болит.. Спустя пару минут, я слышу выстрелы на улице, а после и в доме. Кто-то убивает заражённых. При чем несколько человек, потому что они убивали десяток заражённых за пару минут. Все тихо. Я отдышался, и решаюсь открыть дверь и выглянуть. Все заражённые спустились на выстрелы, так что тут трупов не было. Я тихонько подошёл к лестнице и от бессилия сразу сел на первую ступеньку. Безумно болит нога, я поранился? Великолепно. В рюкзаке у меня была аптечка, но надо было сначала посмотреть, что за рана. На штанине вижу следы крови. Поднимаю её, и не верю своим глазам. Наворачиваются слёзы. Это укус.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник