20 лет спустя.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 751 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Джексон

Настройки
Арси. Я плачу, смотря на свой укус, который истекал кровью. Что теперь будет? Меньше чем через пару часов грибок поразит мою нервную систему, образуя мицелий в коре головного мозга. Я стану бегуном. Одним из этих тварей. Сейчас я прожил всю свою жизнь за пару секунд. Вспомнил моменты из самого детства и последних годов. Одно я знаю точно - я теперь не вернусь к родителям. Не хочу, чтобы они убили меня сами. Лучше самому застрелиться.. — Арс! — Я слышу разъяренный мамин голос. Только не это. Я быстро прячу место укуса, скрываю его и встаю, вытирая слёзы. Как мама меня видит, сразу поднимается ко мне со злым взглядом. Я испуганно смотрю в сторону. — Почему ты ослушался?! — Кричала она, пока на улице продолжали идти выстрелы. Остальные пошли убивать всех дальше ночью, из-за меня. А могли выспаться. Мама отталкивает меня к стене, я безумно пугаюсь её, пригинаясь. — Отвечай! Ты мог умереть! — М-мам.. — Говорю я, дрожащим голосом. Я не буду говорить про укус. — Что?! Ты вообще понимаешь, что ты сделал?! А главное зачем?! — Прости. — Единственное, что я сказал. — Всего лишь "прости"?! — Мамин крик только становился громче. Я никогда не видел её такой разъяренной. — Тихо! — Грозно сказал отец, стоящий сзади. Он подходит ко мне. — Арси, зачем ты ушёл? — Так же грозно сказал он, но не крича. — Я.. я просто.. — Больше ничего не приходило в голову. Я действительно пожалел, что пошёл. Долгое молчание среди нас троих. — Больше ты не отходишь от нас не на шаг! — Продолжала кричать моя мама, — Ты будешь спать между нами, чтобы при любом движении я проснулась! — Я понял. Простите. — Тихо сказал я, опустив голову. Только к утру мы вернулись в домик, очистив все поселение. Родители со мной мало разговаривали, да и напарники тоже. Из-за меня им осталось спать меньше часа. Меня волновало одно - то, что у меня на ноге. Почему? Прошло уже больше двух часов, прошло пять часов! Почему я ещё не отключился? Чувствовал я себя отлично, но как морально - мне было стыдно. *** Группа поспала меньше часа. Пока Райэн, Дэвид и Арс собирались, Элли вышла на крыльцо и достала одну сигарету. Нашлось парочку. Она закурила её, делая медленные затяжки. — Как ты? — Прихромал к ней муж, сев рядом. — Спать хочу. — Недовольно сказала Элли, сделав затяжку. — Он хотя бы смог убежать.. — Вздохнул тот, смотря на жену. — Смог. А если бы не смог? Джек промолчал. — Солнышко, — Тихо сказал тот, взяв её за правую руку, на которой так нормально и не зажили пальцы. Элли дрогнула после этого слова, так называл её Джоэл, и Джек. — Я просто боюсь потерять его. Я сделала достаточно ошибок в девятнадцать лет. Не хочу потерять очередного родного человека. Райли, Джоэл, Дина.. Скоро.. скоро и Томми. — Райли укусили, Дина ушла, а Томми уже за восемьдесят. Это редкость - умереть от старости. — Мужчина не стал говорить про второго, чтобы не доводить её. — Не была бы я с иммунитетом, — Начала тихо говорить она, так, чтобы слышали только оба. — Померла бы уже давно с Райли. Загнила в этом чертовом грибке. — Но на тебе красуются два укуса и две красивые татухи, особенно вторая, — Джек прикоснулся к шее Элли, на шее была большая татуировка с узорами. — Которую я же тебе и набил. Она улыбнулась. — Арси тоже особенный, я уверен. — В чем я ему не завидую. И ты не завидуй. Придётся выживать до последнего. Или застрелить себя к чертовой матери. — Ты уже прошла все свои сложности, у Арса наверняка такого не будет. Просто проживет долгую жизнь. Он впервые в открытом мире, решил сам пойти. — Но.. — Да, сделал неправильно, он и так наказан будет ещё и в Джексоне, но не стоит так злиться. Элли вздохнула, потушив сигарету. — Может, ты и прав. Мужчина гордо улыбнулся, поцеловав Элли в губы. — Мы готовы. — К ним подошёл Райэн. *** Арси. Было очищено ещё несколько маленький поселений. Следующий пункт назначения - Джексон. Прошло уже пару дней, укус перестал болеть, а я все так же человек. Что со мной не так? Я боюсь говорить родителям. Видимо, когда-то придёт время. Я просто жду. Хочу уйти, чтобы они этого не видели. Любопытства стало меньше. Сейчас я думал только об укусе, ни о чем больше. — Ты какой-то грустный последние два дня. — Начал со мной разговор отец, пока мама перевязывала ему ногу. — Да я.. ничего. Устал уже. — Завтра домой приедем. Отдохнёшь. Как тебе первый.. патруль? Он смеётся? Я крупно поссорился с мамой, она до сих пор со мной разговаривает только по делу. — Ага. — С сарказмом сказал я, хотя мои мысли были смешанные, мне и нравилось, но сейчас нет. Особенно, когда на моей ноге красовался укус. И это, наверняка, мое последнее патрулирование. Теперь, кстати, я надевал только длинные носки. Боялся, что когда я усну, мои штаны задерутся, и будет видно. Думаю, родители на это обратили внимание, но не сказали. Я действительно спал между ними, и мама с каждым моим поворотом открывала глаза и смотрела на меня. Караулила. Но вот, наступило утро. *** Ребята быстро собрались и уехали. Весь маршрут был зачищен и расписан. Каждый хотел уже домой, хорошо отдохнуть. Настроение Элли даже как-то поднялось. Со временем она так привязалась к Джексону, к безопасности… Пару часов езды и на горизонте виднелся Джексон. Улыбнувшись, Элли повела коня в сторону города. Охрана видит своих, даёт команду и открываются ворота. Они были в Джексоне. Группа сдала коней, оружия. Райэн и Дэвид уже ушли по домам. Элли же что-то перебирала в винтовке. — В ней перебои были, я сделала. — Элли отдала винтовку рабочему. — Можем идти домой. Странно, но весь Джексон не такой позитивный, как был. Людей было мало. Может, отменили рабочий день, и все дома? — Вы вернулись. — Мария подошла к семейке, слабо натянув улыбку. — Да. Что случилось? — Джек нахмурился, взяв за руку сына. Улыбка Марии за секунду испарилась, было видно её переживания. — Он не справился, — Коротко сказала она, опустив голову. — Что? — Элли подняла голову на Марию. Она все поняла. Только этого не хватало. — Завтра похороны. — Женщина развернулась и ушла. Девушка сглотнула, повернувшись к Джеку. — Тише, — Он тут же отпустил сына и повёл Элли домой. — Дыши.. Глаза Элли стали стеклянными. Слеза тут же побежала по щеке. Арси пошёл за родителями, не веря, что все это происходит. Томми умер, так и не сходив с Арси пострелять в заражённых. Грустно. Вечер. Столовая. — Почему вы вдвоём? Где Элли? — Мария подошла к Арси и Джеку, отдав им порции ужина. — Не хочет есть, не в состоянии готовить. Сама знаешь. — Возьмите ей порцию и отнесите домой. Я скоро к вам зайду, есть разговор. *** — Нет. — Ответила Элли, смотря на еду. — Тошнит от неё. Она была завёрнута в одеяло, лёжа в спальне. — Скоро зайдёт Мария. Хочет о чём-то поговорить. — Я не в состоянии разговаривать. — Ответила она и спрятала лицо. — Мария уже пришла. — Арси постучался в комнату, посмотрев на отца. — Тем более, вставай… — Вздохнул Джек, выйдя из комнаты. Они сидели в гостиной. Элли устало посмотрела на женщину. — О чем нужно поговорить? — Я ухожу в отставку.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник