20 лет спустя.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 751 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Два года спустя

Настройки
Примечания:
Арси. Прошло некоторое количество времени. Мне восемнадцать. Два года я встречаюсь с Мери, и в целом, все хорошо. Мама приняла тот факт, что теперь она одна из главных, так что решила внести пару незначительных правил. В целом, руководить Джексоном ей удавалось. Папа ей помогал. Навещали Томми и Джоэла почти каждую неделю. Родители убирались на могилах и все красиво выстраивали. А меня теперь официально могут вписывать в патрули. И, честно, я уже устал. Один раз было такое, что меня записали на три патруля подряд. Я знатно повзрослел, не смотря на то, что прошло достаточно мало времени. Мой голос изменился, изменились черты лица. Я безумно гордился собой, ведь теперь, в боевом уровне я теперь как мои родители. Я один из лучших молодых патрульщиков. То, что случилось в моем первом патруле - меня знатно напугало и это был хороший урок. Правда, комиксы я до сих пор собирал, хаха. Все бы ничего, но, увы, одна проблема так и осталась. Джей-Джей. С этим парнем мы ещё в мои шестнадцать стали не ладить. Мы кидались друг в друга оскорблениями, обсуждением за спиной и даже иногда были драки. Мама и Дина частенько ссорились из-за нас. Джею явно нравится Мери. Мери осталась такой же наивной. Пока я в патрулях, она все время с ним. Я кучу раз ссорился с ней, но она отстаивала то, что общается с кем хочет, и что я в не в праве запретить ей что-то. Да и в целом, она со временем стала ко мне более холодна, видимо, Джей-Джей ей был важнее, чем любимый парень. Сейчас у нас все хорошо, Джей-Джей был в длительном патруле, и его уже неделю нет в Джексоне. Ура! Первое время я провёл только со своей девушкой, а позже сам отправился в трёхдневный патруль с моим другом - Оми. Тоже восемнадцатилетний паренёк, любит поиметь девушек только на одну ночь. Вообщем, шаловливый чувак, но прикольный. Сейчас мы уже направлялись к Джексону. Остановились в том самом населённом пункте, где меня укусили. Заражённых было так же много. Да откуда они появлялись в таком количестве? Кстати, я успел забежать в тот магазинчик и выбрать новые книжки. Мой рюкзак был уже полон "сувениров". Мы с Оми всех убили, и шли дальше. Мы остановились на горе, откуда были видны ближайшие населенные пункты с заражёнными. Рядом уже был Джексон. — Джей-Джей сегодня тоже возвращается. — Улыбнулся Оми, перезаряжая пушку. Он знал мою историю, и как я его не люблю. — Готов к его возвращению? — Если бы не было тюремных наказаний, то я бы уже достал пушку.. — Я взял винтовку, с помощью оптического прицела прицелился в одного заражённого.. и выстрелил прямо ему в голову! — И вот так бы сделал. — Если она тебе уже грозила расставанием, то.. почему ты не думаешь, что она тебе с ним изменяет? Я перезарядил винтовку и снова прицепился в заражённого, убив его, попав в голову. И снова в яблочко. — Грозила. И я так думаю, но не верю. Мы вместе с Мери уже больше тринадцати лет. А если правда изменяет? Не хочу об этом думать. Наш разговор сошёл на "нет", и мы отправились дальше, как только добили всех тварей. Добрались в Джексон только к вечеру. Я безумно устал, так что быстро сдал пушки, лошадь и отправился искать Мери, чтобы уже потом со спокойной совестью лечь спать дома. Иду, пытаюсь её найти. Вроде как, она должна была меня встречать сегодня. И вот, слышу этот нежный, любимый голос.. Улыбаюсь, поворачиваюсь и вижу.. — Не сильно замёрз в патруле? — Мери ушла в сторону с Джей-Джеем. Меня она даже не увидела. В целом, осаждаемо. Могу сказать грубо - я заебался. Иду домой. Сама найдёт меня, если понадоблюсь. Жил я уже отдельно, в одноместном домике. Чему я был рад - этот дом был на окраине Джексона. Тихо, почти никого нет, кайф. Я зашёл в дом, даже не раздевшись, лег в кровать и уснул. Успел только снять кеды, которые носил даже зимой. Вечером я уже проснулся и был полон сил. Отдохнул знатно, после патруля. Сейчас я уже сходил в душ и сидел за столом, пытаясь придумать новую мелодию на гитаре. Про Мери я старался забыть в ближайшее время, пока сама не явится. Зато устроим эксперимент, нужен я ей, или нет. Пока легонько вожу пальцами по струнам, из-за сосредоточенности я не услышал шороха сзади. — А ты чего мне не сказал, что ты приехал? Я тебя ждала. По словам, да и по голосу понятно, Мери пришла. И.. её слова.. как оскорбление! Она меня правда не заметила? — Надо было меньше разговаривать с этим придурком, тогда б посмотрела по сторонам и увидела бы, что я стоял почти перед тобой, в трёх метрах. — Равнодушно сказал я. Девушка молчала. Я решил продолжить. — Махал тебе, а ты волновалась "не замерз ли Джей-Джей?". Я.. между прочим, тоже замерз в патруле. И меня никто не согрел. — Последние слова я уже сказал со смешной обидой. Я надул губы и даже не смотрел на Мери. — Запомни, он мой лучший друг. И.. то что я тебя не заметила, извини. Я думала, что вы только через пол часа прибудете.. Мери обняла меня со спины и поцеловала в мочку моего уха. Я не отвечал. Хотел побыть один. Но, если сказать это Мери, то она убежит в слезах домой. Она очень ранимая, хоть и косячит на каждом шагу. — Может фильм посмотрим? — Она продолжала меня расцеловывать. Я вздохнул. Ну, придётся. — Ладно. Весь просмотр фильма она ко мне лезла, пыталась загладить свою вину. Ну зачем сначала делать, а потом так извиваться? Когда фильм подошёл к концу, я сказал, что безумно устал. Мери меня поняла и ушла, а я наконец-то остался один. Правда, ненадолго.. В дверь снова постучались, и я подумал, что это опять она. Я встал, прошёл в прихожую и открыл дверь, будучи с недовольным лицом. Ожидая увидеть свою девушку, я вижу отца. — Денёк у тебя не хороший выдался, судя по твоему лицу. — Сказал он, пожав плечами. — Есть такое. — Кивнул я, слегка расслабившись в лице. — Мама тебя приглашает к нам на ужин через пол часа. Там ещё будут гости. Ты придёшь? — А куда мне деться? — Тоже верно. Мы ждём тебя. — Отец попрощался со мной и ушёл. Я закрыл дверь и упал на кровать. Теперь через пол часа переться на ужин. *** В назначенное время я уже был у знакомого дома. Воспоминания я помню ещё с детского возраста. Помню, как Томми бегал за мной, играя в догонялки.. Грустно. Я поднялся на крыльцо и постучал в дверь. Мне открыл отец, перекинувшими кивками, я прошёл в коридор, а затем на кухню. Мама что-то усердно делала, за её спиной ничего не понять. — Привет, мам. — Я поправил темно-рыжие волосы и сел за стол. Посмотрев напротив, сидела Дина. Ну вот уж тут её сынка не хватало. Я кивнул ей в приветствие. Не хотел с ней разговаривать. Её приход никому не придал пользы. Мама мне не ответила. Видимо, хотела уже поскорее закончить готовку. И она доделала. Мама разложила весь ужин на стол, выделила каждому по тарелке. И, было две лишние тарелки. Я хотел уже спросить, но меня перебил отец. — Там в твоей комнате Мери и.. Джей-Джей. Сходи, позови их. — Мы позвали вас троих, чтобы вы ещё и пообщались. Поговорили.. — Продолжила мама. Я нахмурился. Да какого черта кто-то лезет в наши разборки? Спорить не было желания, хотя я был безумно возмущён. Поговорю с родителями без Дины потом. Я встал, поднялся на второй этаж и подошёл к закрытой двери своей комнаты, слегка остановившись. Ну что, как я их застану? Как они будут "как лучшие друзья".. м-м-м, заниматься сексом? Было бы грустно и смешно. Я открываю дверь в комнату и.. твою мать. Это все, что удалось мне тогда вздумать. Один единственный мат. Джей-Джей нависал над Мери, только что отстранившись от неё. Они целовались. — Арси, это вышло случайно.. У Джея просто заломило руку.. и он упал на меня.. — Мери тут же вскочила и подошла ко мне. — Случайностей не бывает. — Я действительно в это не верил. Смотрю на Джей-Джея, которые тоже подошёл ко мне, ничего не говоря. — Совершено случайно! — Да.. да он сам меня поцеловал! — Мери раскаялась. Надо же, хотя бы это сделала. — А ты ответила? Молодец. Честно, я такое и ожидал. Не раз повторял, что устал от этого. Может это и хорошо, что так и случилось? Непонятно. Я люблю её, мне будет сложно, но и страдать не хочу в таких отношениях. — Конечно ты ответила. Джей-Джей же такой смешной! Ха-ха-ха! Интересный, а самое главное - лучший друг! — Я злостно смотрел на Мери, повторяя её слова. Ей стыдно. И.. ну и отлично. — Молчи. Не смей на неё гнать. — Грозно сказал Джей-Джей. Недолго думая, я разложил свой ножик и тут же приставил его к шее парня, прижав к стене. — Из-за тебя все так получилось. — Грозно сказал я, не слыша всего мира. Моя адекватность куда-то пропала. Джей-Джей тоже схватил свой нож, попытался обороняться, но в итоге просто попал мне по щеке, разрезав её достаточно глубоко. Было больно, но не так, как морально. Я старался сильнее и сильнее прижимать этого мерзавца, хотел убить. Мери что-то кричала, но, повторюсь, я был в не адеквате, чтобы слышать то, что она говорит. — Флетчер! — Слышу крики родителей. Меня схватывает отец и хорошенько мне ударил по голове. Он оттаскивает меня на кровать, а я вернулся в себя. Трогаю себя за кровавую щеку и смотрю на следы крови на пальцах. Дина же тоже прибежала и отвела сына в сторону. — Это что сейчас было? — Мама села передо мной, насильно отобрав нож. — Отвечай! Я не мог ответить. Сейчас я тоже жалею, что сделал это. Меня теперь посчитают сумасшедшим. Ну, ситуацию же никак не улучшишь? Поэтому я просто встал и ушёл из дома. Считаю, я правильно сделал. Наверное? Для себя я уже решил, что после такого, Мери мне даже не подруга. Грустно, ведь, мы столько всего пережили.. Ночь. Я сидел на крыльце, курил сигарету. Гордо сидел и размышлял о своих будущих делах. Меня опять поставили в списки патрулирования несколько раз подряд. — Ты сколько отдал за сигареты? — Слышится мамин голос. — Много билетов. — Я сделал затяжку, посмотрев на маму. Она опустила голову вниз и села рядом со мной. — Мери все рассказала. — И что же? Она долго молчала. — А что ты знаешь? — Что за вопрос? Я сам не знаю, что и как это произошло. Мама странно усмехнулась. — Ну.. мы с ними поговорили. Мери знала, что она нравится Джей-Джею. Она призналась, что ей было сложно разбить кому-то сердце, поэтому.. она давала ему шанс. Как я поняла, — Она встречалась со мной, и с ним. — Ответил я за маму, сделав очередную затяжку. — Можно и так сказать. Ты.. конечно неправильно поступил, но тебя можно понять. Мы же не знали все ситуации.. — Я поступил прекрасно. Не было бы совести - я так бы сделал с Мери. — Какой же ты псих.. — Мама отвела взгляд, замолчав. — Напомни, чей я сын? Здесь она не ответила. — Вообщем, Мери собиралась завтра с тобой поговорить. Видимо, все рассказать. — Даже дверь ей не открою. Это конец. Она предала меня на мужика. Мери наивна и глупа. — Как ты переживешь это? — У меня на такое даже времени нет. Если бы я мог вернуться в то время, то я бы поступил точно так же. — Говоришь как Джоэл.. — Слабо улыбнулась она. Разговаривали мы с матерью ещё долго. Можно сказать, обо всем. Она "обрадовала" меня одной новостью - мама записала меня на учения. Года два назад, я бы прыгал от счастья, я о таком и не мечтал. Сейчас я один из лучших, и зачем мне это? Но, лишь только ради мамы мне нужно там побыть хотя бы недельку. В целом, на этом все. Денёк выдался веселым.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник