20 лет спустя.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 751 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Знакомство с Джексоном

Настройки
Примечания:
Ужин. Столовая. Мери взяла свою порцию и села за столик. В последнее время она сидела одна, без Арси. С ним пока не увидится. — Эй, чего грустная? — Улыбнулся Арси, сев напротив Мери. — Арси! Ты же наказан? — У меня "досрочная свобода". — Парень улыбнулся. — Теперь я буду с тобой, я поговорил с родителями. — Я так рада! — Она стала осматривать Арса, не приступая к еде. Осматривала она его так, будто впервые видит. — Эй, что на ноге? — Девушка заметила забинтованную ногу, которую парень сразу же скрыл. — Да я поранился сильно, мама обрабатывала. — Сказал он, смотря на еду. — Ну, будем есть? — Ты ещё спрашиваешь.. *** Элли сидела напротив Дины в столовой. Рядом с ней сидел Джей-Джей, которому уже двадцать один год! Хороший парень вырос. — Тебя жизнь знатно помотала. — Сказала гостья, смотря Элли в глаза. И Дину тоже. Она была с короткими волосами, постаревшей и со многими ранами. Видимо, долго добирались. — И тебя. — Коротко ответила Элли, опустив взгляд. Долгое молчание среди троих. Это молчание прерывает лишь приход Джека, поедающего на ходу небольшой сэндвич. — А что вы не едите? Наконец-то вкусно сделали, я выпишу премию поварам, которые сегодня работали. — Гордость так и переполняла мужчину, как только он получил знатный пост во всем Джексоне. Он выглядел с этими словами как подросток, от этого даже было мило. Элли слабо улыбнулась, повернувшись к Джеку. — Так значит, ты вышла замуж? — Тихо сказала Дина, ей было не до смеха. — Если можно считать, что в патруле я нашёл новые обручальные кольца и по шутке сделал ей предложение, а потом у нас появилось это чадо, то да. Вышла замуж. — Ответил за девушку Джек, до сих пор будучи довольным сэндвичем. — У вас ещё и ребёнок? — Да. — На этот раз ответила Элли, кивнув, она развернула свой сэндвич. — Арс. Ему шестнадцать. — Серьезно? — Да, даже Дине не верится, что Элли родила ребёнка. — Стой, стой. И он такой же, как ты? — В смысле? — Ну.. такой же.. — Дина указала взглядом на правую руку Элли. — А.. — Она посмотрела на руку, а затем снова на Дину. — Нет. Так будет лучше, если она соврёт. Никто не знает, зачем она пришла. Кстати, об этом.. — Зачем вы пришли? — Можно поселиться у вас? — Ответила Дина, уже заранее подготовив этот вопрос. — Откуда вы? Где ты пропадала все эти двадцать лет? — ..В карантинной зоне. — Ответила она, вздохнув. — Что ты там забыла? Разве они остались? — Да. Мне некуда больше идти, так ещё и с сыном на руках. Дом ещё один я бы не осилила. — И.. как вы выбрались? — Сбежали. Там невозможно. — Ответил мужской голос рядом, Джей-Джей тоже подключился к разговору. Элли посмотрела на Джея, слабо улыбнувшись. — Я до сих пор помню, когда ты любил со мной смотреть на закаты, находясь на ручках. Тебе годик был. — Элли явно засмущала парня, он просто отвернулся. Конечно, он не помнил её. Она вздохнула. — Хорошо, у нас есть два свободных дома. Мы поселим вас. — Спасибо. — Дина улыбнулась. *** Вечер. — Спасибо, Элли. — Дина разобрала свои вещи в доме и вышла на крыльцо к девушке. — Не за что. — А.. как вообще так получилось, что теперь у тебя семья? — До сих пор как-то удивленно говорила она, посмотрев на Элли. Элли вздохнула. — Пока нас не было в Джексоне, появился Джек и стал помощником Марии и.. Томми. — Девушка сделала паузу, тяжело вздохнув. Дина ещё не знает. — Мы познакомились, сначала мнение о нем было противное, но.. как-то продолжили видеться. Четыре года встречались, по шутке сделал предложение, а я согласилась. Потом, когда я тоже блевала со всего, что вижу, поняла, что это все.. серьезно. — А что дальше? — Что дальше? Ну, логично, рождение ребёнка, воспитание, безоспасно.. — Ты очень изменилась. — Сказала Дина, перебив Элли. — Я думала, что ты уже свалила куда-нибудь, но ты вернулась в Джексон. Кстати.. как Мария и Томми? Они ушли в отставку? — Мария да. — Коротко ответила Элли. — А Томми? — Умер четыре дня назад. Дина замолчала. — ..от старости. — Дополнила Элли. — В наше время это редкость. Хорошим был.. — Тихо ответила Дина. Небольшой стук по дереву, на крыльце появился Арси. Было длительное молчание. — А.. это Арс. — Элли встала, подойдя к сыну. — Привет, — Дина тут же отвлеклась и улыбнулась. Арси коротко поприветствовал новую жительницу и отошёл с Элли в сторону. — Мам, там это.. набор в учение патруля идёт.. я в целом понимаю, что ты мне скажешь.. но, хочу попытать шанс. — Можно. — Ответила она, кивнув. — Теперь ты знаешь все, и я уверена, что ты будешь в следующий раз бдительнее. — Серьезно что ли? — Арси округлил глаза, довольно улыбнувшись. — Спасибо! Я пойду, запишусь.. Он обнял маму и ушёл, от счастья паренёк так и светился. Элли слабо улыбнулась и села обратно к Дине. — Почему он не иммунный? — А я должна подставлять своего сына как приманку щелкунам, чтобы проверить? У него отец обычный человек, к плюсу. Не забывай. Не сто процентов, что он иммунный. "Сто процентов." — Про себя подумала она. — Да.. извини. Молчание. — ..Я скучала по тебе. — Тихо дополнила Дина. — И я тоже. — Пробормотала Элли, встав со стула. — Мне пора. — Да.. хорошо. До завтра? — До завтра. Элли развернулась и ушла. *** Арси. Сегодня какой-то волшебный день. Мало того, что моя мама меня отпустила на учения, так ещё.. я поцеловался с Мери. Второй раз в своей жизни. Первый раз был в детстве, и то, в щечку. А второй поцелуй был.. настоящим? Мы лучшие друзья уже несколько лет, и мы знаем о симпатии друг друга, но решили поцеловаться именно сейчас. Это как-то само случилось. Мы сидели у меня дома, разговаривали об отношениях.. Все так случилось, что я "очнулся" на моменте, когда Мери сидела на моих бёдрах, наклоняясь ко мне, отвечая на поцелуй. Я отстранился, увидев то, как она смущена. — Я не умею целоваться, — Сказала она, улыбнувшись. — А я профессионал? — Усмехнулся я, пожав плечами. — Мы ещё научимся. Этими словами я её ещё больше засмущал. — Мне идти домой надо. — Тихо сказала она, обняв меня. — Хорошо. Завтра увидимся на завтраке? — Да, конечно. Улыбнулась Мери, и она ушла домой. А я остался лежать с довольным лицом. *** Утро. Я прибежал в столовую, и опять я опоздал. Ночью не спалось, и удалось это только с рассветом. Бегу за едой, жду очередь и забираю свою порцию еды на сегодня. Аккуратно бегу, чтобы ничего не уронить, к столику, где сидят все ребята.. И тут, я вижу, что мое место занято. Издалека я не понял, кто это. Подойдя ближе, я увидел азиатскую внешность, темные волосы и карие глаза.. Это тот самый парень, который пришел вчера с матерью. Джей-Джей, вроде? Я тут же нахмурился. Он сидит на моем месте, так ещё и с таким увлечением беседует с ребятами, а больше всего с Мери. Да куда ему? Судя по всему, ему уже за двадцать, а нам по шестнадцать. Мне это не понравилось. Особенно, когда тема касалась Мери. Я ревнив. Меня не замечали. Я стоял с подносом в руках, ожидая, что на меня хоть кто-то обратит внимание. Все смотрели на "новенького". Хари посмотрел на меня, недовольно цыкнув. — Флетчер, че стоишь? Приглашение нужно, самой главной шишке? Я закатил глаза. Зависть Хари уже давно загнула палку. — Арси, — Мери обратила на меня внимание, слава богу! — Садись к нам! Нам Джей-Джей рассказывает интересные истории, послушай! Хотелось снова закатить глаза, но не стал, Мери заметила бы, и снова обиделась. Она наивная и обидчивая девочка, которую я, видимо на столько сильно люблю. — Было бы очень хорошо сесть, руки уже устали держать тяжёлый поднос. Да и есть хочу. Увы, некуда. — Недовольно посмотрел я на парня, который сидел на моем месте. Он не ел, просто сидел, поэтому я мог ему выразить претензия. — А.. хорошо. — Наконец-то сказал Джей-Джей и встал из-за стола, уйдя куда-то в сторону. Я сел на место и принялся за еду. Внутри я радовался, что его наконец-то нет, и я смогу поговорить с Мери о вчерашнем поцелуе. Хотелось бы разобрать наши отношения. Пока все другие стали болтать на свои темы, я посмотрел на Мери и взял её за руку, скрепив замочек. Она слегка покраснела, но не убрала руку. — Я нашёл ещё один стул, — Слышится голос сзади и прям между мной и Мери ставится стул, и на него садится Джей-Джей. — Джей-Джей! Продолжи свой рассказ.. — Мери тут же убрала руку, меняя взгляд на парня постарше. Я нахмурился, сразу понимая, что Мери он визуально нравится. Да пошёл он к черту. Джей продолжил свой рассказ, слушали его все. Я пытался как-то сменить тему, но все тщетно. Я будто бы стал невидимкой. Мы вышли из столовой всей компанией. — Увы, мне пора. Думаю, в обед с вами увидимся. — Улыбнулся новенький и попрощавшись со всеми, пошёл в другую сторону. Со мной таки не попрощался, видимо, чувствовал напряженность и холодную войну. Ребята разошлись, и я беру Мери за руку… — Мери, по поводу вчерашнего поцелуя.. — Да, я тоже хотела поговорить. — Наивно улыбнулась она. — И.. — Я был стеснительным. Не знал, что сказать, но безумно хотел с ней отношений. — Стесняшка. — Игриво нахмурилась Мери. — Да, есть такое. — Мы оба знаем, что хотим. Я думаю, что пришло время. — Она опустила взгляд и взяла меня за руку. — Серьезно? — Я улыбнулся, скрепив замочек из рук. Мы шли в другом направлении от наших домов, настолько заинтересованы нашим разговором. — Ну конечно. Я не против. И всегда была готова. Я слегка покраснел из-за своей нерешительности. Не смотря на это, я крепко обнял девушку, вдыхая её аромат. Вишня? Или малина? Я до сих пор не разобрался.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник