Полуночный рейд. зарисовка

R
В процессе
73
автор
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 17 223 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 218 Отзывы 16 В сборник

Часть 2 Охота.

Настройки
      Стая, сохраняя порядок, двигалась вот уже несколько часов подряд. Я все это время тщательно анализировала получаемые данные с сенсорики эсминцев. которые были явно чувствительнее моей собственных после перерождения. Добычи было крайне мало. Изредко попадались глубоко залегающие скопления еды, но пришлось бы тратить слишком много сил чтоб ее добыть. И желательно более предназначенные для этого члены стаи.       Периодически на меня также накатывали посторонние мысле-образы. Но анализ поступающих от эсминцев данных, не давал мне времени разбираться еще и с ними.       Спустя некоторое время эсминцы учуяли добычу. Ею оказалась такая же небольшая стая как и моя, но к сожалению, они нас заметили раньше и сразу же бросились в бегство. Моя стая ринулась в погоню, но имея преимущество в расстоянии и скорости (после перерождения я изрядно потеряла в скорости). И во время краткой погони моя стая быстро отставала. Да и усталость давала о себе знать. Из-за чего я приняла решение устроить небольшой отдых. Тем более, что эсминцы, кажется, что-то почувствовали, не зря же здесь была другая стая.       Артиллерийские Эсминцы рассредоточились и начали просеивать дно в поисках какой-то пищи, изредко помогая в раскопках своими орудиями. А я вместе с торпедным эсминцем следила за обстановкой. Когда эсминцы все-таки нашли пищу, то разделили ее по-братски на всех. А я ограничилась рыбой. Так как мое оружие еще сытое, я не видела смысла забирать ресурсы у эсминцев. Каждый раз когда они ели, то вся пища оседала в специальных пищевых карманах в виде доступном для питания старших особей. Если же пищу не забирали, тогда эсминец мог отрастить себе новое оружие и даже эволюционировать в более старшую особь, как это сделала я.       Внезапно меня сильно потянуло на поверхность. Коротко скомандовав стае, мы начали подниматься на поверхность. На поверхности наступал очередной «закат», как услужливо подсказали ей не ее воспоминания. Проследив как светило ушло на покой. Я также помнила, что когда была одна, также всплывала, когда светило появлялось на Sonnenaufgang и уходило в Sonnenuntergang. Снова погрузившись на привычную глубину, стая сохраняя привычный порядок двинулась дальше. Несколько часов прошло без каких либо происшествий и наконец, передний эсминец засек чужую стаю. Чужая стая была немного покрупнее чем моя собственная, но их Старшая ощущалась более слабой, чем я. Спустя несколько минут, я сначала почувствовала ее боевую ауру, а затем и увидела ее саму. Это была очень худая и весьма скудно-бронированная легкая крейсер, вооруженная четырьмя спаренными башнями калибра 150мм, которые располагались горкой у нее на руках.       Когда мы подошли ближе, я поняла почему они не ушли. Та стая имела добывающих особей. которые были заняты работой, раскапывая что-то на дне. Кроме того. ее боевые силы вдвое превосходили нас числом.       Я коротко отправила подчиняющий запрос, но Старшая-крейсер его отклонила. В тот же миг два вражеских эсминца выпустили сразу серию торпед, и сразу же совершили маневр в тыл под защиту трех эсминцев, которые заняв оборонительный строй также открыли по нам огонь. Старшая открыла беглый огонь из всех своих стволов выбрав в качестве цели меня. Мой торпедный эсминец также выпустил свои торпеды и резко рванув вверх совершил маневр мне за спину. Тем временем мои арт.эсминцы рванули в стороны дав мне простор для действий. Я выпустила все свои торпеды и тут же получила болезненные уколы импульсов вражеских орудий, одновременно сбивая шедшие в мою сторону торпеды огнем ГК. В этот момент торпеды моего эсминца достигли Арт.эсминцев врага. Так как они только что отстрелялись, им пришлось совершить резкий маневр. Но одна торпеда все-таки задела одного и, сдетонировав, лишила его хода. Одновременно с этим, мои Арт.эсминцы открыли по нему огонь и его практически разорвало на части. Тут старшая перезарядилась и видно поняв что, меня ей не пробить, сделала полный залп по моему эсминцу слева. Из-за чего он также, практически взорвался изнутри и пошел на дно. Oh, du dreckiges geschöpf! Кольнуло у меня в мозгу.       И я сделала полный залп по открывшейся Старшей. Снеся ей все вооружение по левому борту вместе с рукой. От удара Старшую откинуло в сторону и она, изломанной куклой, осела на дно. А все ее эсминцы и даже добывающие особи сразу кинулись к ней закрыв со всех сторон. У меня к тому моменту уже перезарядились торпеды, да и мой торпедный эсминец ждал импульса на залп.       Но тем не менее, я уже остыла. Понимая что ее стая скорее умрет сама, чем даст добить свою старшую. Я сделала еще один подчиняющий импульс и получила положительный ответ. Так я стала обладательницей стаи из трех торпедных эсминцев, трех артиллерийских, четырех добывающих и одной поврежденной Старшей.
73 Нравится 218 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)