Полуночный рейд. зарисовка

R
В процессе
73
автор
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 17 223 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 218 Отзывы 16 В сборник

Часть 6 На берегу

Настройки
      Моя голодная и уставшая стая наверху, у поверхности воды. Внизу на дне копошится целая толпа младших. Если напасть на них, можно со всеми и не справиться, это я понимала. Как понимала и то, что даже если их выгнать, вряд ли там на дне будет достаточно много еды. А раз ее мало в море, значит поищем ее на берегу. С этими мыслями я осматривала округу. Осматривала и отправляла образы стае. Сами здания-дома, стае не показались слишком съедобными, но вот торчащие из разломов домов черные стержни, их заинтересовали. И я решила вместе с сестрами отправиться на берег за ними.       Первым делом я дала команду стае ожидать. Маленькая сестра решила остаться и следить за чужими младшими. Сестра-крейсер решила последовать за мной, также оставив своих младших ожидать. Вдвоем с сестрой мы двинулись к берегу. Постепенно глубина становилась все меньше а берег, соответственно, ближе. Наконец я могла уже идти своим шагом по дну, не погружаясь. Тоже самое происходило и с сестрой, что следовала позади меня. Вот, уровень воды мне уже по пояс. Берег уже совсем рядом. Еще десяток шагов и вода уже плещется ниже колен. Было что-то во всем этом и необычное и такое родное, я не понимала это чувство. Рожденная и живущая на глубине, в первый раз покинувшая свою родную обитель.       И тут я внезапно ощутила, как некая сила толкнула меня вверх. От неожиданности я пошатнулась и упала лицом в воду. Секундой позже от сестры-крейсера пришел образ несущий в себе возмущение и удивление сестры, столкнувшейся с тем же самым явлением. И точно также упавшей в воду.       Осторожно поднявшись, я заметила, что мои ноги свободно стоят на поверхности воды, не доставая до дна и почему-то не погружаются. Тоже самое произошло и с сестрой. Обменявшись с ней образами, я указала ей ожидать меня и прошлась по поверхности воды. Как по дну, немного назад, где глубина была больше. И пытаясь достать ногами дно, но ничего не получалось. Идти было очень неудобно, моя обувь проваливалась по щиколотку в воду, но затем намертво закреплялась в верхнем слое воды, а так как сама вода не являлась идеально прямой, то моя обувь, состоящая из треугольной плоской платформы, совсем не годилась для ходьбы по ней. Еще пару раз я чуть не упала в воду, как в первый раз. Только врожденное чувство равновесия, помогло мне удержаться. Я позвала сестру, и когда она подошла, приказала ей погрузиться, что она сделала без раздумий и сразу, камнем упав на дно. Отправив мне образ того, как она представила родную глубину. Подумав об этом я тоже почувствовала как точно также привычно погрузилась. Еще несколько раз вплыв на самую поверхность и встав в волнах океана, мы погружались, доводя это действие до автоматизма. Единственно что не получалось это сохранять скорость и устойчивость подъема. Если высокая скорость то при всплытии мы частенько теряли равновесие из-за наших орудийных стволов. Заметив что маленькая сестра во всю за нами следит, я испытала некое, непонятное чувство. Хотелось поглубже уйти под воду чтоб меня никто не видел.       Наконец, разобравшись со всплытием и погружением, я с сестрой продолжила путь к берегу, идя уже сразу по поверхности воды. И наконец, достигнув его.       Выйдя на берег, я побрела по песку. Ноги в нем непривычно вязли, оставляя за собой глубокие следы. На привычной глубине такого не было. С сестрой происходило тоже самое. Перейдя песочную насыпь мы пересекли Straßenbelag которое было и без того все в трещинах, а после нашего прохода вообще разламывалось на куски. Ради интереса я подняла один из таких кусков, помяла немного в руках и бросила в сторону стаи. Приняв в ответ удовлетворенный посыл от маленькой сестры, что угощенье пришлось по вкусу. Я указала сестре собирать куски Straßenbelag и бросать их стае, а сама принялась за первоначальную причину нашего похода.       Подойдя к одному из зданий, я навела на него стволы своих орудий и отдала приказ на залп. С громким хлопком снаряд вылетел и ударил в основание дома. От выстрела дом практически разворотило, и появилось куча черно-коричневых стержней торчащей из серого монолита. Взявшись рукой за эти стержни я вытянула их и чуть приложив силу, выдрала приличный кусок. И бросив на землю, принялась за следующие. Набрав целую кучу этих стержней, я взяла охапку и вручив ее сестре отправила ее к стае. Сестра с целой кучей в руках, пошла по воде осторожно ступая, так как, практически не видела того, что творится под ногами. Сама я взяла в руки оставшуюся охапку стержней и отправилась следом. Дойдя до стаи я просто разжала руки и стержни посыпались в воду, прямо в голодные рты моей стаи. Стая набросилась и все сразу растащили. И это не считая того что они итак уже съели целую кучу Straßenbelag брошенных им сестрой.       Чуть покормив младших, мы отправились обратно за новой партией стержней и дорожного покрытия, и сделав еще три таких похода, наконец, накормили всех.       А потом, внезапно, появился странный шум в небе и появилось три непонятных темно-зеленых штуки в воздухе. Раздался звук, ни на что не похожий, и меня вместе с сестрой-крейсером чуть не опрокинуло в воду. Странные, похожие на торпеды штуки летели в нас с воздуха, оставляя за собой белый след. Несколько этих штук врезалось в нас и взорвались вызвав неприятные ощущения и слегка поранив нам руки, ноги и голову. Я немного разозлилась, и тут же вся стая, высунувшись из воды, открыла огонь по этим штукам в воздухе. Странные штуки попытались развернуться и улететь, но успела только одна из них, улетев за предел радиуса нашего огня. Две другие упали на землю. Одна упала практически на песок на берегу, разворотив при падении один из домов. Другая упала прямо в воду, рядом с берегом. Стая в них еще постреляла, на всякий случай. И та штука что упала на берег, задымилась и загорелась. А чуть позже и взорвалась. Ко второй штуке мы с сестрой-крейсер пошли сами.       И тут маленькая сестра прислала образ того, что стая на дне начала движение в нашу сторону.
73 Нравится 218 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (13)