Любовь сквозь года и расстояния

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 605 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая. "Начало. Спокойная жизнь в глубинке Германии"

Настройки
/Это странно. Я сижу и пишу новый конспект на следующую тему для 11 классов, время близится к 12 ночи. Многие конспекты я закончила, даже успела проверить пару тетрадок и две контрольные работы 8 и 10 класса / Девушка невысокого роста на вид лет 25 сидела за кухонным столом в своей квартире окружения небольшими стопками тетрадок и листков. Она была очень, с виду, хрупкого телосложения, тонкая талия и руки, нежные очертания лица и немного пухлые щеки с нежно розовым ели заметным на бледной коже румянцем. Золотистые волосы с бледно желтыми почти белыми прядями спускались на ее открытые плечи, а голубые глаза с синими переходами у зрачка не спеша просматривали строчки учебника по химии за 11 класс. Веки, с длинными от природы ресницами, стали падать на глаза, а голова клонится над столом. Но девушка резкое ее поднимала и встряхнув, продолжила писать одну из реакций в свою толстую тетрадь, большую часть которой она исписала конспектами для учеников. Дописав реакцию она закрыла тетрадь и приготовив все к завтрашнему уроку пошла спать. Босые ноги немного шлепали по холодному паркету коридора. Девушка в фиолетовой ночнушке немного зевая направлялась в свою спальню. Дойдя до нужной комнаты она сквозь слипающиеся глаза разглядела силуэт кровати и направившись к нему разлеглась и завернулась как королева в одеяло, уснув в тишине. Утро было прекрасным. Была теплая поздняя весна, птицы уже во всю распевали свои трели за окном. Наша героиня поднявшись посмотрела на электроные часы что стояли на тумбочке и улыбнулась время ещё было только 5:37. Поднявшись с кровати она потянула руки к потолку и поднялась на носочки будто хотела достать до него. Опустившись, она бодрой походкой пошла в ванну умываться , но перед тем как выйти из спальни она открыла окно что бы свежий воздух заполнил ее комнату. Оказавшись в ванной в нежно голубых тонах она улыбнулась себе в зеркале и стала чистить зубы а после умывать лицо. Приведя себя в порядок она пошла обратно в комнату. Там уже дышало свежестью , миледи закрыла окно и стала заправлять свою кровать с постельным бельем лиловый оттенков а после переодеваться из ночнушки в брючный костюм. Стоя в рубашке с фиолетовыми цветками на воротничке она искала брюки но так и не находила их. С верхней коробки, на самом верху шкафа, перед ней свалилось что то чёрное . Вещь она узнала, в ее ногах лежала фуражка с имперским орлом и знаком "Мертвая голова". Взглянув на пол она прикрыла глаза и вздохнула после вновь посмотрела на головной убор и присев на колени взяла его в руки и убрала на место. Ещё немного по копавшись она все же нашла брюки и одев их накинула на плечи пиджак хотела пойти на кухню но взглянув на время поняла что позавтракать она не успеет. Захватив свои вещи и тетрадки, прихватив сумку и одев туфли она вышла из скромной квартирки закрыв ее на ключ и отправилась в школу. Город где она жила был похож на спокойную деревню. Он был не крупный и больше сохранял традиции старой Германии в зданиях и на улочках. Смотря в какой раз на это спокойствие и красоту она дошла до школы. Зайдя в здание она пошла к своему кабинету. В школе было тихо некоторые учителя ещё не пришли а кто то просто сидел в своих кабинетах или бродил по коридорам от одной к двери к другой только из за дел. Зайдя в свой кабинет она открыла в нем окно и села за свой стол стала раскладывать тетрадки и смотреть по расписанию с каким классом у нее будет первый урок. Смотря в листок с расписанием перед ее глазами она все так же улыбалась и немного засияла от радости ведь первый урок будет с ее классом. / Приятно с самого утро выдаётся со своими учениками ..жаль в этом году они школу заканчивают / взявшись за свой конспект она стала его перечитывать и дописывать. Время не стояло на месте и вскоре в класс стали заходить ученики , каждый кто входил приветствовал мисс Ренэйд Кёниг. Она же тоже приветствовала их с изумлением. Прозвенел звонок и они начали урок иногда отходя от темы и просто болтая о разном обсуждая школьную жизнь и как дела у каждого. Класс обожал своего учителя и срадастью помогал ей, если из за своего роста она что то не могла достать, включить или написать . Нэле : Мисс Ренэйд, а вы можете объяснить снова эту реакцию я не поняла почему спиртовые остаток присоеденяется именно сюда а не как не к третьему атому Рен : все очень просто второй более устойчивый так как имеет больше соседей с которыми он соеденен одной связью именно из за того что он устойчив спиртовые остаток присоеденяется ко второму, а не к третьему атому Нэле : ...ясно спасибо Рен : если тебе все так же что то не понятно то ты можешь попросить у одноклассников пропущенный материал, а после прийти ко мне и я его объясню Нэле : спасибо мисс Ренэйд .. Ренэйд продолжила урок и новую тему . Вопросы продолжали капать, но она все так же полная оптимизма и жизнерадости отвечала на них. Эта спокойная жизнь стала ей раем и дороже всего на свете. После 4 урока к ней заглянул директриса и положила на стол конверт. Мисс Шульц : мисс Кёниг вы прекрасный учитель и *она посмотрела на нее как то с горестью и сожалением* нам бы не хотелось вас терять но на нас наложилась национальная практика по обмену ..и вас хотели бы поменять с американцем из Нью-йорка..как вы на это смотрите..это все будет продолжаться до начала весенних каникул. Рен : ...я..я даже не знаю что вам сказать я же не могу отказаться ? Мисс Шульц : простите но вы..не можете...вам придется ехать Рен : ничего...мне надо было когда то слезть с насиженного места и посмотреть что же творится в мире. Все хорошо директриса Шульц все в порядке ю.. Мисс Шульц : тогда вылет через три дня * немного улыбнувшись она вышла из кабинета * Ренэйд взяла конверт и открыла его. Там было что то типо официального документа, билеты на самолёт и бумага на номер в гостиницу где она будет жить. / Нью-Йорк ..а не там ли .. знание ООН...значит я ещё и буду недалеко от-...нет..нет-нет-нет..не смей трогать его жизнь...я сбежала..сбежала оставив все...я не его мать это точно / убрав все бумаги в конверт она положила его в сумку и стала готовится к следующему уроку. Рабочий день быстро подошёл к концу. Оставив тетради в кабинете и закрыв его Ренэйд пошла домой. На улице ещё светило солнце хоть завтра у нее и будет рабочий день она прийдя домой оставила сумку и переодев брючный костюм на лёгкое платье бюрюзового цвета с лямками на плечах и накинув джинсовую куртку взяла сумку через плече черного цвета положила в нее телефон наушники да ключи пошла гулять по городку. / А если все же подойти..нет...я ни хочу больше контактировать с ними это опасно, а свою нынешнюю жизни я не хочу потерять..да и мои учиники разочаруется во мне..я не хочу этого /. Гуляя и слушая музыку в наушниках она все больше погружалась в свои мысли думая что же она будет делать в Нью-Йорке пытаясь сберечь свою судьбу. Поздним вечером вернувшись она легла спать засыпая с неким беспокойством и страхом.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник