Любовь сквозь года и расстояния

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 605 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава вторая. "Шумная жизнь Нью-Йорка. Новая школа"

Настройки
Ренэйд проснулась как всегда в 5 утра и уже спокойно стала собираться. Сегодня ее настроение имело неприятный остаток от вчерашних мыслей, но всем своим оптимизмом она старалась его подсластить, положительными мыслями о Нью-Йорке, как она сможет осмотреть город, прогуляться по Центральному парку посмотреть и услышать ритм города. Подобные положительные мысли о предстоящей поездке улучшили ее настроение . Позавтракав в салатовой кухне она пошла на работу. По пути она встретила своего бывшего ученика что подарил ей букет цветов. Берхард : мисс Кёниг постойте *догнав учителя он остановил ее и протянул букет* это вам Рен : Берхард..как мы давно не виделись три года прошла как учеба ? * Она взяла букет * Берхард : прекрасно уже третий курс пошел, а пока выходные решил вернутся в свой город да вас повидать вот все же вышло как вы все так же преподаете ? Рен : конечно. Прости что так не долго поговорили мне пора на работу Берхард : ничего мисс Кёниг, был рад с вами увидеться Они разошлись, а мысли Ренэйд о Нью-Йорке быстро развеялись от этой встречи и она уже полная положительный чувств пошла на любимую работу. Прийдя ко второму уроку, так как первым у нее было окно, она увидела не очень убранный класс и неприятных детей . Уворачиваясь от самолётиков она села на свое место и окинула взглядом учеников. Все они шумели, озорничали играли и в упор не замечали учителя. / Они так напоминают его..нужно будет в последний раз сходить к нему на могилу / постучав по столу ручкой она успокоила класс и представилась. Класс явно был новый но улыбка и доброжелательност учителя их исправила, хотя все равно некоторые индивидуумы мешали проведению уроку. Ренэйд же необращала на них особого внимания. Близился конец урока. Рен : так дети ваше домашнее задание написать небольшое сочинение на тему зачем нужна химия. Вы не пугайтесь оно может быть на одну страничку или даже меньше но не два три слова и не списывайте из интернета снижу оценку. Записав домашку дети собирались и когда прозвенел звонок убежали оставив Ренэйд одну. Через две минуты в кабинет зашли дети из ее класса и расселись по местам, но увидив что с учителем что то не так они подошли к ней, и Герарт потрес ее немного за плече. Герарт : мисс Ренэйд..вы в порядке?..мисс Ренэйд? Леа : с вами все хорошо? Все : мы волнуемся. Рен : ..м? Простите *благодарно посмотрела на учеников что окружили ее стол* просто я скоро уезжаю в Нью-Йорк и вернусь только к весенним каникулам. На этих словах все ученики немного растоились и обняли учителя. Урок они так и не провели, так как Ренэйд слишком расстоилась и смягчившись просто разговорилась с классом по душам. Так они узнали что она потеряла сына. На ее радость у нее сегодня было лишь два урока, и поэтому немного проверив в школе тетрадки, она пошла домой повторять английский и собираться в Америку все же завтра вечером самолет. Дома было скучно и наша Ренэйд с трудом выговаривала английские слова все так же не могла избавится от немецкого говора и акцента. Рен :..так ..ну неплохо..конечно акцент никуда не уйдет но...все же хоть что то ладно время собираться. Оторвавшись о словарей и правил она поднялась с кровати и достав чемодан стала складывать в него вещи на недели три, когда же дело казалось было сделано, она достала с верхней полки шкафа коробку на которой лежала фуражка. Подойдя к кровати она села и поставила коробку на колени и убрав фуражку в сторону она открыла коробку. На верху коробки лежал аккуратно сложенный черный китель достав его и отложив в сторону, она нашла черные брюки и немного на них посмотрев она отложила их в сторону. На дне коробки лежали лаковые ботинки а между ними был одна давно полученная награда - тевтонский крест. Взяв его в руки она сжала его оставляя кровавые раны. /Больше никогда ..никто и никогда об этом не узнает/ быстро убрав все в коробку, а фуражку положив на крышку она поставила ее в шкаф и пошла бинтовать руку. После собралась и выйдя из дома медленным шагом направилась к кладбищу. Ренэйд зашла на кладбище и стала проходить мимо могильных крестов и надгробии в поисках одной лишь могилы. Зайдя уже в глубину молчаливой территории она прошла к одной из ухоженных могил и присев у нее стала будто гладить надгробие. Рен : привет сыночек..как ты там? Не скучаешь по нам? Прости ты наверно маму не узнаешь..но это я мама твоя надеюсь ты рад..прости что не была рядом..знаешь я скоро уеду в Нью-Йорк к твоему брату но врятли с ним увижусь он очень занят...*она не долго смотрела на надгробие с фотографией* вечереет уже мне пора завтра я тут последний день а вечером уже улетаю. Поднявшись и отряхнув запачканы колени от земли попрощалась с сыном и стала уходить с кладбища по протоптанной тропинке, пройдя чуть дальше от кладбища и завернув в какой то переулок, чтобы сократить путь до дома на ее пути показались два человека высокого для нее телосложения и судя по всему с недобрыми намеринями. ?? : Э, слышишь девка.. Да, я к тебе обращаюсь мелкая бытовка ?? : С тобой люди разговаривают мелюзга.. Ну ка повернись *Он достал и обнажил лезвие складного ножа и поднес к ее лицу* Рен / чт- ?! Как ? ..как они нашли меня..нет ..не могли / * стала отходить назад но один из них схватил ее за плече и поднес нож к горлу* ?? : Ты меня не поняла что ли дура крашеная? Доставай свой кошелек или мы тебя прирежим Рен /что ..делать? А вдруг это все же ..?!..н..нет. Нет это не они..они просто пытаются меня запугать / Она попыталась отступить ещё раз, но человеку с ножом надоело ее держать и он ударил ее ножом, но удар пошел по косательной и героине лезвием про внешней стороне ладони убедившись что это другие люди, она прикрыла рану и решила показать что умеет она. Ренэйд убрала руку того парня и отойдя от него выбила его нож и подобрав оружие нанесла несколько порезов второму. Тот сдавил ее тонкие запястья и поднял над землёй. Она выронив нож от боли ударила его с размаха ногами в живот и в рожу пока тот ее не отпустил. Гррхнувшись на землю она поднялась и убежала прочь пока первый не понял что тут произошло. Ренэйд прибежала в квартиру и сразу не снимая туфелек забежала на кухню за аптечкой. Достав бинты и промыв рану водой она стала ее бинтовать по старой памяти она ещё помнила как это делается. Завязав узелок она убрала все и сняв туфли отнесла их к порогу и стала чистить пол от грязи что она совершенно не любила. Быстро закончив с уборкой пола она вернулась в комнату и стала готовить все для нового учителя и обозначать в каждом учебнике какие нужно темы для какого класса после этой работы она просмотрела темы на завтра для себя и сделав краткий конспект и приготовив нужные материалы легла спать. Утро как всегда было радостное и прошло как обычное. Учебный день был все так же спокоен лишь пару классов немного шумели. Заходил ее класс что бы поддержать хотели даже спросить где могила ее сына но не решились и посчитали слишком личным. Перейдем к главному. Вот она уже прошла все проверки и сейчас только без чемодана только с небольшой сумкой она сидит в зале ожидания и пьет воду слушая через наушники музыку, прошло пол часа и объявили ее посадку. Она не спеша встала в очередь и подготовила загран паспорт с билетом. Подходя к стойке она немного нервничая протянула паспорт с билетом. Девушка за стойкой успокоила миледи и оборвав билет и проверив паспорт она вернула их Ренэйд и пожелала ей приятного полёта. Ренэйд прошла на борт самолёта и найдя по билету свое место что было в хвостовой части села у окна и пристегнув ремень стала засыпать. К ней подсел мужчина, но героиня не предола значения своему соседу. Настало утро она проснулась от того что ее кто то тряс за плечо. Разлепив глаза в утренних лучах она увидела что это был тот самый мужчина. Он был явно выше Ренэйд крепкого телосложения, с бородой и волосами карамельно каштанового оттенка, в рубашке с верхней растегнутой пуговицей и закатанными по локоть рукавами , на ногах были брюки темно коричневого цвета и такие же коричневые кожаные туфли. Увидив что девушка проснулась, он указывал на завтрак, что уже лежал на ее столике . ??? : девушка вы поешьте пока не остыло да и голодны вы наверно *его кожа была немного темнее чем у девушки и руки были большие и грубые а глаза зелёные как два изумруда* Рен : спасибо ..*ответила она на ломаном английском и стала есть* ??? : вижу плохо говорите на английском ...а какой родной язык? *Он с любопытством рассматривал свою соседку* Рен : ..немецкий *ответила как то скованно* ??? : тогда давайте на нем *дальше он стал говорить на немецком* как вас зовут? Рен *доев бутерброд и выпив чай вытерла рот салфеткой* : Ренэйд ..а вы? ??? : я Александр..хотя предпочитаю больше Саша *он улыбнулся ей* вы в Нью-Йорк по делам или так отдохнуть? Я вот еду к детям, они у меня все туда перебрались. Хочется очень старшую дочь повидать, давно ее не видел. Рен : нет. я по делам, буду работать учителем в какой то из школ. Саша : а что за учитель? Рен : химии. спасибо, что разбудили так наверное проспала бы посадку не привыкла я пока к их часовому поясу. Саша : ясно, а вас встретит кто-то в аэропорту или же вы одна? Рен : да, думаю должны кто-то да встретить. Я же город совсем не знаю, а в письме говорилось только про какую-то то 17 школу в Верхнем Ист Сайде. Где это даже не знаю, а вас встретят? Саша : да не должны. Я хочу устроить им сюрприз. Знаете я в Нью-Йорке не первый год, ну приходилось мататся некоторое время туда по работе и жить там так что могу показать город. Рен : была бы очень вам благодарна. Она улыбнулась своему собеседнику а после стала смотреть в окно. Саша же рассмотрев девушку наблюдал за другими пассажирами от скуки. В скором времени они начали снижается а после садится. Виднелся город и множество высоток. Ренэйд среди всего этого разнообразия зданий смогла разглядеть Центральный парк. Вид города постепенно скрывался и показывалось здание аэропорта. Самолёт сел когда они выходили то сразу попали в зал ожидания. Ренэйд не уходила далеко от Саши но ей пришлось так как на него налетели четыре страны с радостным возгласом "Отец! " Саша : дети ну тихо вы, весь аэропорт на уши поднимите. *сказал он на русском* Ренэйд посмотрела на страны. Это была старшая из всех Россия, рядом с ней, радостно обнимала папу, юная Беларусь, а оттащить их от отца пытались парни Казахстан и Украина. Росси : папа мы так скучали наконец решил нас навестить. Укроп : девчат ну оторвитесь вы от него дайте хоть слова высказать. *оттащив с братом сестер он и Каз пожали отцу руку* привет отец. Саша : привет привет сынки. Саша перевел взгляд на удивленную Ренэйд и хотел было извинится как ее грубо взял за плече США и развернув к себе распросил ее о чем то а после всунул в руки какую то бумажку и удалился. Ренэйд же посмотрев на бумагу хотела что то спросить но он ее уже не услышал. Саша : так дети мне бы нужно извинится перед дамой. Росси : хорошо хорошо но только потом ты сразу с нами мы уже и комнату у меня для тебя подготовили. Саша : ладно ладно дочурка / с ней спорить бесполезно ..так что не покажу я города новой знакомой / *подошёл к Ренэйд и положил руку на плече от а развернулась и посмотрела на него* Рен : ..??/ Дети ..но это же стра-...нет..да быть того не может ..СССР..это он ..так вот какова твоя человечес- ..черт а если он..н..не думай о плохом..вдох выдох / Да что такое ? Саша : прости что тогда в самолёте не сказал но я ..страна *его кожа поменяла цвет на темно красный, волосы исчезли, голова приобрела круглую форму ушли из видимости уши и нос. На левом глазу были золотистые серп и молот* я СССР, можно просто Союз Рен *была спокойна но в мыслях был хаос*: ясно наверное вы не могли просто этого рассказать ничего буду теперь знать кто вы на самом деле ../ ч-черт ..да как так вышло ..почему почему я / ...так вы покажете м-*ее перебили* Росси : ну пошли пап ты уже извинился и представился *схватила отца за руку и повела его к машине остальные пошли за ней* Рен : видимо нет...эх Она стала смотреть на карту города что дал ей США там был обозначает ее отель и как от него дойти до школы где она будет преподавать. Но лень США отразилась и на карте. Распечатка была плохого качества, а пути были чисто через улицы даже не метро а просто как пройти по улицам. Проще говоря для Ренэйд карта была практически бесполезной. Она пошла дальше на выход. Ее чемодан чуть не потерялся, но заполучив его она вышла из аэропорта и стала распрашивать прохожих на ломаном английском путь к отелю. Ей мала кто откликался, а кто и подходил и объяснял говорил только одно, что надо сесть на автобус и доехать до центра города. Когда же она хотела сесть на автобус, ее вышвырнули и сказали идти к обменику и поменять евро на доллары США. Ренэйд плетясь и потирая ушибы стала искать по указателям в аэропорту обменик. Найдя же его к середине дня она чудом успела на автобус, но на этом безумный ритм города не закончился. Высадившись непонятно где, вроде как в центре города, она не знала куда идти. Ренэйд пыталась спросить но многие ее просто обходили или толкали со своего пути. Все были заняты. Кёниг так бы и стояла на одном месте если бы не добро желательный бездомный который с радостью показал ей и даже проводил до отеля, а после рассказал где находится школа которую она не может найти и рассказал как до нее добраться . Улыбнувшись она отдала ему 5 $ и пошла заселятся в отель. Заселившись в отель и обустроившист в комнате она решила пока не стемнело пройти повидать школу. Выйдя из номера и закрыв его она только сейчас поняла, что в ее телефоне есть карта города где она сейчас. Ударив себя пару раз по голове она достала телефон и открыв карты нашла по адресу школы где она находится. На отель же она поставила отметку дома что бы не заблудиться, а на школу она поставила отметку работы / вот как удобно ..в этой маленькой и плоской машинке столько всего...чудеса да и только ..да и говорить можно из любой точки наше большой планеты / обрадовавшись что все же ей больше не нужна та ужасная карта она в полне спокойно дошла до школы. Ее же с порога восприняли как ученицу наверно из за роста да и одежды, рваные обтягивающие джинсы и темна красная рубашка в клетку под которой была черная футболка, такое врятли учитель оденет. Но показав письмо охране те сразу же повели ее к директору. Там же завязался очень резкий разговор. ??? : так я мистер Риверо . Прошу обращаться как директор Риверо или как уже я ранее сказал мистер Риверо . Теперь вы будете преподавать в этой школе 2 недели. Нужные материалы за 11 класс по химии вы возьмёте в библиотеке на третьем этаже. Теперь кратко. Как вас зовут, сколько лет преподаете и хорошая ли у ваших учеников успеваемость? Кратко. Рен : меня зовут Ренэйд Кёниг преподаю 5 лет, а успеваемость моих ученико на высшем уровне многие из тех кого я выпустила смогли попасть в хорошие высшие заведения по профилю химии /, все так ...грубо ...не приятно ../*она немного вжалась в обитый кожей стул напротив директора* Ms. Риверо : отлично теперь идите *после этих слов он указал немке на дверь . Она встала со стула и ушла из кабинета* Ренэйд немного с ориентировавшись поднялась по лестнице на верх и зайдя в библиотеку стала смотреть нужные ей книги а подойдя к библиотекарю она попросила его достать для нее один учебник по химии за 11 класс. ??? : вы так понимаю новый учитель ?* улыбнулся * Рен : да ... ??? : вы директора не бойтесь. Это он всегда такой недовольный, а ученики у нас хорошие *он протянул ей книгу* на сколько берете? Рен : две недели*сказала она помедлив* ??? : две так две ...* Отметив это на карте книги и в компьютере он отдал ей книгу * Ренэйд скорее ушла оттуда прихватив учебник. А на выходе у администратора попросила свое расписание та быстро распечатала все уроки по химии на неделю и протянула ей. Кёниг забрала их и вышла из школы как пуля выпущенная из пистолета. Но на улице ее ждал СССР в своей форме Александра. Саша : здравствуйте Ренэйд! *немного ей улыбнулся* Рен : ..!! От неожиданности выронила учебник и расписание. Саша же посмотрев на это прикрыл глаза рукой и вздохнув убрал руку от лица и подойдя к девушке поднял ее вещи и подал ей. Саша : ну чего вы так пугаетесь. Вот ваши вещи. Рен /с-снова он ...неужели нет..он не мог..может пытается выяснить..или ..или он узнал меня...может он уже думает как меня...к..как же страшно../ : ...д-да ...спасибо ...*Взяла свои вещи* Саша : я вообще не просто так..пойдёмте скорее я вам хоть не город но все же это район покажу все же слово я свое держу. Рен / ...он ...он не подо- ..нет нет ..не ослобляй бдительность ..да союз всегда держит свое слово но не стоит из за этого терять хватку и доверять ему я не хочу закончить как / : ...ну ..хорошо ... Саша улыбнувшись взял ее за руку и повел по улицам, рассказывая о метро и как пройти куда, дело близелось к вечеру. Саша : вы милочка куда заселились? Рен : м? Да в отель ..эм ..сейчас покажу *она достала телефон и открыв его показала где отель* Саша : тогда позвольте проводу вас ..а то тут раньше столько мафий и преступников было ...*Взяв ее за руку он пошел по улице с ней к ее временному дому* Рен : спасибо / ..почему он ..такой ...странный ..я думала после моего предательства он..закрытым и недоверчивым станет..а ту- / Саша : вы милая. Рен / ..чт-?! ...так ....это очень и очень странно / *на русском* простите что? Саша : говорю что вы милая я девушку подобную вам *Он немного помрачнел* ....я встречал очень и очень давно .../ Она говорит по русски? ..и этот акцент. Он у нее только с английским?...русский просто идиальный без всякого акцента /*на русском* вы так прекрасно говорите на русском ..и без вашего не немецкого акцента?( Диалог продолжается на русском ) Рен : ну да . Один мой друг посоветовал читать Пушкина что бы избавиться от него... Саша : хороший у вас друг *выглядел растрояным после упоминания какой то девушки* Рен : вы простите за этот вопрос, но что стало с той девушкой? Саша :, я не знаю . Не могу вам сказать она ушла хотя наверно эту милую страну давно поймали западные и посадили в тюрьму на пожизненное...а может и нет...но я ее не ищу она не могла сбежать ко мне или к кому то из моих *окончательно растроился и посмотрел в мало понимающие глаза Ренэйд*....ты сильно на нее похожа..даже глаза подобны ее глазам... Рен / ..с-стойте ...мир остановись...что ?! ... СССР, что с тобой ..ты это просто не ты ..почему ты так расстроен ...я не поверю...боже ...это наверно провокация..он сдаст меня или одному или другому / : простите что так растраиваю вас, просто любопытство. Они дошли до ее отеля и попрощались Союз пошел своей дорогой, а Ренэйд зайдя в свой номер села на кровать и стала писать конспект на предположительно нужную тему. Утро и Ренэйд чуть не проспала. Впервые вскочив с кровати по будильнику который прощвинел в 6 утра по Америке она побежала в ванну и стала быстро умываться и приберать свои косма, после в сумку она стала собирать нужные ей вещи и паралельно нелепо прыгая и спеша она пыталась сразу одеть пиджак , брюки и рубашку с обувью. Рен : да что за утро..проспала впервые...черт хоть бы в первый день не опоздать. *Одевшись она спустилась вниз прихватив сумку закрыла свой номер* Внизу она позавтракала в гостиничной столовой и побежала на работу. Слава богу путь она запомнила но дыхание уже было не то так что пробежав половину пути она запыхаясь поперлась в эту школу спокойной пешей походкой . Дойдя и ели найдя свой кабинет она стала готовится / боже ну и сумасшедшее же утр-/ ее мысли помешал один из учеников что сидели уже в кабинете ??? : простите а когда вы начнёте урок Рен : ??/ Что ? ..разве я уже должна начать /...а разве уже идут занятия ? ??? : да Рен : простите сейчас я начну / боже, ну что за ритм. У нас по спокойнее. Ничего нужно только ...эх..только привыкнуть / Ренэйд начала урок у нее было много неудач, и ученики часто ее не понимали из-за плохого английского. Через два три урока она немного привыкла и понимала что в таком безумном вечно куда-то бегущем ритме ей работать две недели.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник