~°~°~°~°~°~°
Адриан повернулся на бок, казалось, в сотый раз. Затем он повернулся снова, снова и снова. Леди Баг была Маринетт. И что дальше? После того, как Маринетт взяла себя в руки, она быстро переключилась на более уверенный режим, сказав, что сначала им нужно победить Темную Сову, прежде чем они смогут поговорить о том, о чем им нужно поговорить. Очевидно, он согласился, вздохнув. Найдя его кольцо, они трансформировались, и битва прошла как обычно, но так же неловко, как и между ними двумя. После превращения времени на разговоры не было. Поэтому они не разговаривали. И вот он здесь. Он чувствовал себя более беспокойным, чем когда-либо в своей жизни. Маринетт была Леди баг. Это не было худшим шоком в его жизни. Маринетт была доброй, милой, любящей, красивой, умной. Она была всем тем, чем была Леди Баг. Нет, это было неправильно. Маринетт была больше, чем Ледибаг. Леди Баг дала обещание защищать Париж, а Маринетт - нет. И все же она жертвовала собой, своим счастьем, чем только могла. Только чтобы сделать своих друзей счастливыми. Конечно, у нее не было никаких обязательств как у гражданского лица. Но ее сердце было слишком любящим. Она должна была быть слишком хороша для этого мира. Улыбка больного любовью украсила его лицо. Мысль о Маринетт заставила его лицо нагло разгореться. Но это было неправильно. Все было неправильно. То, что Маринетт стала Леди Баг, было прекрасно. Это было просто замечательно, но все равно все было неправильно. Он все еще был безнадежно влюблен в нее. Но вопрос был в том... были ли Маринетт и Леди Баг одним и тем же человеком. Он любил Леди баг всем сердцем, так почему же он не любил Маринетт? Почему он не чувствовал, как его сердце тает от ее улыбки, как это было с Леди Баг. Они были одинаковыми людьми. Почему он не мог видеть сквозь маску? Почему его сердце не забилось, когда Маринетт оказалась рядом? Неужели его любовь была ненастоящей? –Я знаю, что ты хочешь что-то сказать, последние полчаса ты катаешься по комнате и издаешь ужасные звуки – Плагг навис над неугомонным блондином, который только снова застонал. Адриан вздохнул, проведя руками по лицу. –Наверное, я просто запутался. –Разве это не то, чего ты всегда хотел? Или ты бы предпочел Хлою место Маринетт? И это заставило Адриана подскочить с кровати в шоке и произнести самое громкое "нет", на которое он только был способен. –Я не могу испытывать такие чувства к Хлое. Плагг рассмеялся, определенно наслаждаясь реакцией, которую он вызвал у Адриана. –Я счастлив, что это Маринетт. Она - все, что я когда-либо хотел, и даже больше. И я люблю ее полностью. –Так в чем же дело? Адриан вздохнул. –Просто... Маринетт всегда была рядом, она всегда была милой, удивительной, замечательной – Его глаза загорались все больше и больше – Но... Я вижу это только сейчас, когда знаю, что она - Леди баг. И я чувствую себя ужасно из-за этого. Я хотел бы влюбиться в нее, даже не зная того, что она Леди баг. Почему он не мог? Адриан не мог уснуть, этот вопрос не давал ему покоя до самой полуночи. Мучил. Мир всегда насмехается над ним. На следующий день в школе он не мог оторвать от нее глаз. Ни на секунду. Но когда он пытался заговорить с ней, она говорила какие-то случайные слова, приводила какие-то случайные оправдания и буквально убегала. Убегала, повторял он про себя, пока в голове не защелкали шестеренки. Это внезапно обрело смысл. Ему почти никогда не удавалось поговорить с Маринетт по существу, чтобы она не отмахнулась или не убежала. Они были близки, и он высоко ценил ее, но у него никогда не было возможности узнать ее. Только то, что она была застенчива, когда дело доходило до разговора с ним. Иногда он не мог понять, что она говорит, но не возражал, пока он не поймет правильно. Адриан вздохнул. Она была слишком очаровательна. Он знал Леди Баг гораздо больше, чем Маринетт, которая буквально сидела позади него. Без маски. Какая ирония! Но потом на его губах появилась улыбка, когда он наконец понял ее. Это было то чувство, которое он испытал, когда они оба оказались под дождем в первый день, когда она не поняла его, когда они много раз скрещивали руки. Он просто тогда не знал, что это было. И он знал, что если она когда-нибудь даст ему шанс узнать ее еще больше, и он влюбится в нее еще сильнее. Маринетт была мягкой, она была милой, и ее улыбка не просто растопила его сердце, она растопила его полностью. Да, она просто помахала ему рукой и улыбнулась, и теперь все его тело было похоже на кучу слизи на полу. И все снова было прекрасно. Теперь он знал ее, и теперь он знал, что она не так уж далека от него. В кого бы она ни была влюблена, он не мог бы ее удержать, но кем бы он ни был, если он смог сбить Маринетт с ног, то и Адриан сможет. Так вот в чем была цель. Заставить Маринетт влюбиться в него. Это было бы не так уж сложно. Он мог бы просто попробовать использовать меньше флирта, больше обаяния и совсем немного каламбуров.~°~°~°~°~°
Он снова вздохнул. И все было в порядке. Разве что тот факт, что он был повернут назад, глаза прикованы к синеглазке позади него, его лицо покоилось на ладони, а локоть опирался на стол. И еще тот факт, что он только что издал громкий влюбленный вздох, который привлек внимание всего класса, но он был слишком далеко, чтобы услышать, как миссис Бюстье окликнула его. Пока Нино легонько не потряс его, и он обернулся, окинув всех растерянным взглядом, пока они не разразились смехом. Его лицо вспыхнуло от осознания того, что он смотрел и вздыхал. И все его видели. Мадам Бюстье не могла не улыбнуться, хотя и не одобряла этого во время уроков. –Адриан, я знаю, что тебе нравится пялиться на Маринетт, но, возможно, ты мог бы заняться этим после уроков. Он зарыл свое красное лицо в руки. –Да, мадам Бюстье.. Если Адриан был красным, то Маринетт пылала. Багровый цвет распространился до кончиков ее ушей, по всему лицу и даже по шее. О нет, от нее шел пар, и ей совершенно точно хотелось упасть в обморок. –Ну, смотрите, кто в тебя влюбился. – прошептала Аля, издавая тонкие и очень тихие звуки визга. –Пожалуйста, прекрати, Аля. – Она не нуждалась в поддразнивании. И без того, она была красного оттенка, которого даже не существовало. Адриан смотрел на нее как... Она даже не могла определить близость этого взгляда. И даже когда она заметила, он не отвел взгляд. Он был совсем не деликатен в этом. И это был последний урок для нее. Потому что ее голова кружилась от мыслей. Кто же слушает лекции, когда твой возлюбленный смотрит на тебя так, будто ты - его мир! Нет, плохая Маринетт. Она ругала себя за поспешные выводы. Адриан не любил ее в ответ. Это было только в ее фантазиях. Не в реальной жизни. –Пока, Маринетт. – Адриан помахал рукой в конце учебного дня. Он так расстроился, когда прозвенел последний звонок. Он не увидит ее до следующих 16 часов. Не то чтобы он рассчитывал или что-то в этом роде. Но... Это было просто пыткой. Маринетт просто не могла дышать, Адриан прилипал к ней как клей весь день, и, честно говоря, она ждала, что скоро потеряет сознание или расплавится на полу, или и то, и другое. Иногда он даже не разговаривал, а просто наблюдал за ней. И сейчас он стоял так близко к ней, махая рукой на прощание. –Пока – прошептала она, задыхаясь. И он неохотно отвернулся, идя к ожидавшей его машине. Он оборачивался каждые две секунды. Действительно ли Адриан пытался убить ее? Да, очевидно, потому что взгляд, который он бросил на нее, прежде чем войти в машину, заставил ее упасть.Ну почти. Лучшая подруга удержал ее. –Таак–протянула Аля – Следующее расписание должно быть с двойными свиданиями! Нет, Маринетт была не права, не только Адриан, все хотели убить ее. –Аля, мы не... он не... он не... ух... Аля... – Она закрыла покрасневшее лицо. –Я ему не нравлюсь такой. –Ты шутишь, да? – Аля недоверчиво посмотрела на нее. – Ты что, не видела, как Адриан смотрел на тебя? Как будто ты висела над звездами в галактике... как будто ты была какой-то королевой... Неужели ты не видела обожания в его глазах сегодня? И тут Маринетт пришла в голову одна мысль. Эти мысли действительно должны перестать приходить ей в голову. Сегодня Адриан начал так смотреть на нее. Вчера он смотрел на нее так, словно она была просто другом. А сегодня он вдруг стал другим. –Только сегодня! Раньше он никогда так на меня не смотрел. –Может быть, он просто осознал свои чувства. Лучше поздно, чем никогда. – Аля пожала плечами. – Мари, твой влюбленный так на тебя посмотрел, он даже тонко не намекает, а ты только об этом и думаешь. Серьезно, девочка? Все будет хорошо, мысленно повторяла Маринетт. Все будет хорошо.