Борьба за «свободу»
—Я тебя ненавижу! —Прошипела девушка лет семнадцати. У неё были длинные черные волосы, темно-оранжевые глаза в обычном состоянии, а когда она в ярости - янтарные. На данный момент взгляд девушки был полон ненависти к своему брату. —Взаимно! —Выпалил брюнет, который был младше её на год. У него от ненависти вздулись вены на висках, такое обычно происходит, когда его сильно разозлят. У него были такие же черные волосы, только немного короче по длине. Такие же свирепые янтарные глаза, которые ничего хорошего не предвещали. Они стояли на лестничном пролете, в любую секунду могли наброситься друг на друга. У девушки в руке была швабра, у её брата веник. Сегодня была очередь уборки Кейске, так звали мальца с веником. Делов от силы на час, но, во-первых, ему нужно очень срочно уйти, потому что Майки давно не говорил с ним таким серьезным тоном. А, во-вторых, ему хочется поиздеваться над своей сестрой, и такой шанс он никак не мог упустить. Дела обстоят так: ему нужно было уйти на свои «разборки/переговоры с Майки», а Кьёко - его старшая сестра - отказалась, ведь у неё сегодня тренировка по волейболу до позднего вечера. Они так и не смогли решить, что важнее разборки или тренировка? Ведь каждый настаивал на своем и уступать никто не собирался. —Катись колбаской, мне нужно на тренировку, идиот! — Девушка хотела его ударить по голове, но юноша блокировал удар с помощью веника. —Ты тупая или как? — Он задал риторический вопрос, пытаясь отпихнуть девушку назад, чтобы первым сбежать из дома. У этих двух был такой «закон», который никто ещё не озвучивал в слух: «кто первый вышел, тот свободен». Ведь эта ситуация была уже не первая, естественно, и не последняя. То есть они сейчас дерутся в прямом смысле этого слова за выход из дома. —Это ты тупой! Я уже опаздываю! Мне нужно срочно идти! Послезавтра у нас межшкольные соревнования!—Она со своей дури пнула его ногой и юноша упал с лестницы на пол. Да, ей было плевать, что он там себе сломает, вывернет или разобьет. Ей это даже в радость. —Критиноголовый, идиот! — Красная от злости девушка удалила его по голове кулаком, а именно в этот момент зашла их мать. В конечном итоге, никто никуда не пошел. На протяжение оставшегося дня, они мило улыбалась маме и вместе убирали и мыли весь дом. —Это все из-за тебя, Кейске!—Прошипела девушка, когда мать отвернулась. Она чистила плиту, усердно натирая железную коробку желтой тряпкой. —Завали ебало, если бы ты не выебывалась меня бы тут не было. — Темже тоном ответил брюнет, намывая очередную тарелку. А когда их мама повернулась, они вновь стали улыбаться друг другу. Но нижней части их тела не было видно их матери, поэтому они топтали из ненависти друг другу ноги, от чего иногда их улыбка превращалась в оскал.*Вещь*
Брюнетка надвигалась черной тучкой в комнату брата, а когда достигла логова своей жертвы, она открыла дверь с ноги. —Ты охренела? —Закричал на всю комнату юноша, который в миг оказался около неё. —Нет это ты ахуел.— Спокойно произнесла она. Юноша понял, что сейчас произойдет настоящий пиздец.—Критиноголовый, это ведь ты взял конверт на моем столе? — Её лицо выражало раздражение и неприязнь к своему собеседнику. —Ну я, и что?—Ухмыляясь, ответил Кейске, в то время, когда его шестое чувство подсказывало, что пора бежать. —Тебе въебать с кулака или вертухи? —Она проявила милосердие и дала ему право выбора, хотя это его все равно уже не спасет. У неё вздулась одна вена на щеке, пока Кьёко пыталась говорить милым и доброжелательным голосом. — Сначала догони, лошара! —Он быстро оказался возле окна, после чего выпрыгнул из него. «Я. Тебя. Ненавижу. Кейске!!!»—Выдыхая через нос, мысленно говорила Кьёко. —Это тебя всеравно не спасет! —Крикнула она ему в след, повторяя действия брата. —Пиздуй сюда, пока я добрая!— Кьёко спрыгнула на землю. Она была в домашней одежде и шлепках, а её братец был без обуви. Плюс ко всему, на улице зима: середина декабря. Семья Баджи жила в двухэтажном доме, поэтому спрыгнуть зимой с такой высоты было очень просто. Как только девушка приземлилась, она погналась за Кейске, который успел завернуть за угол дома. «Долго бегать по снегу ты не будешь. А если даже и будешь...Тебе все равно пиздец!» — Подумала Кьёко, когда пробежала угол своего дома. Через минуты три брюнетка замерзла и поняла, что брат уже успел сбежать из её поля зрения. Следов было много, потому что снега не было уже давно, а это не первая их «догонялка». Ох, аукнется им ещё эта беготня по снегу...***
Взаимная ненависть брата и сестры. Знакомо? Да, такое встречается очень часто, а именно во многих многодетных семьях. Кейске и Кьёко не только не могли терпеть друг друга, но и не выносили даже того, что находятся в одном помещении. Их неприязнь перешла на новый уровень: на уровень ненависти. Они так сильно любили делать пакости друг другу, что это уже стало их традицией. Ненавидели ещё за то, что бывали ситуации: если виноват один - получают оба. Несправедливо и обидно. А ненависть очень легко зарождается, а от неё потом очень трудно избавиться. Например, Кейске раздражает, когда его сестра строит из себя умную, хотя она и правда умнее его в области школьных знаний. Бесит и раздражает её глупое выражение лица, когда Кьёко разговаривает со своими сверстниками. Иногда хочется что-нибудь сделать, чтобы она быстро сделала попроще рожу. Также он ненавидит её за то, что она сильная, как физически так и морально, хотя Кьёко - девушка! Её не сломить обычными оскорблениями и не заставишь плакать, даже когда они дерутся не на шутку. Иногда бывают моменты, когда Кьёко говорит спокойно и мило, но её взгляд заставляет испугаться Кейске. Да, бывают такие люди, которые могут заставить противника боятся его, даже не прикасаясь к нему. Это происходит где-то на подсознательном уровне. Кого боится Кейске? Иногда маму и такое устрашающее состояние сестры... Она не уступает ему в силе, выигрывает в школьной успеваемости, но... Но проигрывает, когда в его руках её вещи. Именно в эти моменты Кейске испытывал настоящее наслаждение. А ещё раздражает его то, что мама всегда ставит старшую сестру в пример, мол она - умница, а ты - бездарь. Это сильно задевало эго Кейске, хоть юноша не из тех, кого можно легко обидеть. Он сам кого хочешь обидит. Но осадок все-же оставался после таких разговоров. И после таких нравоучений подсознание, чтобы защитить мальца, просто переводило все стрелки на его сестру. «Если бы её не было, все бы было по-другому! »—Каждый раз повторял Кейске, когда растраивал мать своими оценками. А когда именно зародилась эта вражда между ними? Ведь два года назад все было совсем по-другому. Кьёко помогала ему с учебой, всегда выручала и прикрывала его. Конечно, бывали моменты, когда они друг друга дразнили или дрались подушками, но это было простым дурачеством. Может быть, все пошло не так, когда Кьёко взяла его байк без спроса год назад? Нет. Раньше. Может, когда полтора года назад Кейске написал её парню, с которым Кьёко встречалась очень долго, что его сестра дружит с Манджиро Сано, который был известен как «непобедимый Майки», и который был в нее влюблен? И Кейске было глубоко наплевать, что он её может бросить. Было все равно на нравоучения Чифую, который пытался его остановить. Было фиолетово, что если Манджиро узнает об этом, то изобьет его до полусмерти. Ведь Сано ещё сам не понимал, что он чувствует по отношению к его сестре, но догадывается... Нет. Ещё раньше. Когда Кьёко ушла из Тосвы? Бинго! Именно тогда! Это было большим шоком для Кейске, ведь он был очень предан Майки и Тосве. Да, мать вашу, он один из основателей Тосвы, в конце концов! Её уход был для него предательством. А предательство он никогда не простит.***
Дом Баджи сначала убрали, а потом потихоньку украшали Кьёко и её мама. До Нового года осталось всего два дня, а нужно успеть многое. Мама уже давно купила подарки для своих детей, и надеется, что они не будут драться вновь, когда окажутся вместе. Если вспомнить прошлый год, пока она ушла в кухню, они перебили несколько тарелок и опрокинули её бонсай. Кьёко как обычно вышла на улицу, чтобы поставит несколько кадомацу. В это время к ней подошел черный кот. —Опять критиноголовый всех кошек в округе собирает. — Пробормотала девушка, когда услышала «мяу». Но посмотрев в зеленые красивые глаза кота, она присела на корточки, чтобы погладить это чудо. —А ты милый. —Хмм, Тёко-чан, надеюсь, это ты мне? — Прозвучал знакомый голос взади неё. Она даже не повернула голову, ответила: —Манджиро, чего хотел? —Спросила она его. Кьёко перестала гладить кота и продолжила расставлять кадомацу и из-за своих действий, которые не понравились бездомному коту, получила жалобное «мяу».—Тц-ц. —Спросить, как твои дела? —Он взял из её рук украшение и мило улыбнулся. Это был симпатичный юноша с блондинистыми до плеч волосами и с очень темно-карими глазами, которые казались черными. Он был ниже девушки на целую голову. —Критиноголового нет дома, можешь идти. —Она отвернулась от него и взяла другое украшение. —Ну, Тёко-чан?— Юноша надул губы, как маленький ребенок. —Ты мне мешаешь. — Проинформировала брюнетка Манджиро, который поставил кадомацу именно туда, куда хотела поставить она. И это действие её разозлило. Она не любит, когда кто-то делает что-то понравившееся за неё. —Ладушки, увидимся!—Заметив её свирепый взгляд, Манджиро решил уйти, чтобы не накосячить ещё больше перед ней. —Вот чего он так ко мне пристает? —Пробубнила девушка, когда подошла к тому украшение, что поставил Сано. Сначала она его повернула в право, чтобы было похоже это именно она его туда поставила. Но увы, смотрелось не очень. Тогда она решила повернуть его влево, получилось ещё хуже. Брюнетка попыталась переставить, но именно это кадомацу не вписывалось никуда, кроме того проклятого места. —Вот, блять, приехали! —Она тихо выругалась, не дай Бог, мама услышит. Вновь кидая матерные слова в сторону Манджиро, она нехотя поставила на место украшение. Переступила через себя, коротко говоря. —Нам нужно расстаться,— произнес шатен. —Что? В смысле расстаться? Почему? Что я сделала не так? — Засыпала его попросами Кьёко. Они стояли в школьном пустом коридоре. —Ты мне не нравишься! —Нервничая, выпалил юноша. —Ты ведь врешь! Правда? Объясни настоящую причину! — Произнесла она с широко открытыми глазами. —Я ничего не собираюсь объяснять!—Закричал он.— Я все сказал! Шатен попытался уйти, но его схватила за руку Кьёко. Со стеклянными глазами, она произнесла тихим и дрожащим голосом: —Объясни, Хито, почему? —Юноша не смог выдержать её взгляд стеклянных глаз, из которых вот-вот польются слезы. Он впервые видит её со слезами на глазах. Ведь Хито, её парень, сильно любит Кьёко, но он струсил. Хито боится Майки, особенно того что он с ним сделает... И чем скорее он порвет с ней, тем быстрее они смогут пережить этот момент. Любовь можно пережить, а вот столкновение с «непобедимым Майки» навряд ли. —Отвали, —надменно произнес он и пошел прочь. Кьёко смотрела ему вслед, думая о случившемся, а потом увидела, что Хито выбросил комок бумажки в мусорку. Неизвестно почему, но Кьёко достала этот комок и развернула.«Привет.
А ты знаешь, что Кьёко Баджи дружит с «Непобедимым Майки»,...»
И на этом записка обрывается. «Критиноголовый!!! Мало того, что написал какую-то ахинею, так и ещё ошибок надел!— Прозвучало яростно в голове у брюнетки. —Но, что было дальше?»—Она повернула записку. Там ничего не было. А когда девушка пришла домой, от Кейске она ничего не узнала. Конечно, чапалах братец получил и притом что отменный, но молчал, как рыба. —Ну и угораздило вспомнить! — Поморщив лицо, произнесла Кьёко, устремляя взгляд в небо. —Все-таки интересно, что такого там было написано?