Разные зарисовки.

G
Завершён
11
Размер:
29 страниц, 10 317 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Зарисовка 4. Гарри Поттер/Сумерки.

Настройки
Примечания:
Пролог. Кладбище. Обычное кладбище, каких много. Как и на других тихо и спокойно. На лавочке рядом с одним из склепов сидит девушка на вид подросток 16 лет, в кожаной черной куртке, черные штаны со шнуровкой по бокам и лаковые ботинке на платформе с каблуком. Внешность у нее самая обычная, встретишь такую на улице, не запомнишь. Волосы от макушки до висков пепельно-русые, а дальше бордовые с черными прядями волосы. Глаза не понять какого цвета, можно назвать их "хамелеон", кажется, будто он меняется. Она сидела с ели заметной улыбкой, держа сигарету меж пальцев, а взгляд был, где то вдалеке. Она начала говорить в вслух даже не замечая этого: -Кладбище. Удивительное место, можно сказать самое популярное из всех в плане посещения. Его никто не может избежать и никто к нему, не равнодушен. Женщина, мужчина, одинокий старик или старушка, подросток или ребёнок. У каждого это место вызывает разные эмоций: грусть , боль, неверие ,радость, непонимание, ностальгию и даже пустоту. Также это место не может не привлекать внимание. Некоторым людям нравится это место. Многие не могут понять таких людей, да и не хотят, ведь проще окрестить их сумасшедшими или сатанистами, кому как нравится, и пройти, мимо выкинув это из головы. Правильно, зачем забивать свою голову? -ее взгляд стал мечтательным - О, я понимаю таких людей, которым нравится кладбище, оно привлекает по-разному: кого-то своей атмосферой, кого-то эстетикой, а кого-то тишиной и покоем, ведь где можно наитии место спокойней и тише? Лично я такого не знаю, мертвецам ведь уже ничего не нужно кроме покоя и пожалуй мертвецы хорошие слушатели и хранители тайн. Они выслушают и просто промолчат, тем более не зря говорят, «что двое могут хранить секрет, если один из них мертв». Здесь действуют свой законы и не живым решать, хорошие они или же нет. Нарушение их может и караться. Ммм? Здравствуй путник. - ее глаза засветились интересом - Ты кого-то навестить или просто идешь мимо? Знаешь, кладбище хранит много историй, каждый ее житель имеет свою и так же знает историю своих близких. Кто я? Я рассказчик, хранитель историй если хочешь. Хочешь расскажу одну из них? *** Глава 1. Когда хочется покоя. Дом на Гриммо 12 изменился. Исчезла атмосфера мрачности и опустенья, он стал более уютней и теплее. Гарри пришлось постараться чтоб сделать его таким, не без помощи Гермионы и Андромеды. Ведь он собирался жить здесь с крестником, а бывшая обстановка дома Блэк скажем так, не располагала к проживанию с ребенком. Когда Анди и Герм, узнали что он хочет сделать ремонт на Гриммо, они были только за и приняли активное участие в этом деле. Результат не заставил себя ждать, из мрачного и неуютного дома, он превратился в теплое и уютное место, куда хочется возвращаться после долгого и трудного рабочего дня. Гарри сидел в гостинной у камина и вспоминал, все что случилось за эти пять лет, после битвы за Хогвартс. Начались суды над пожирателями Гарри с Кингом и Герми, пришлось очень постараться, что бы всех не гребли под одну гребенку. Просто некоторые индивидуумы, решили под шумок закинуть за решетку всех пожирателей, а заодно наложить лапы на их сейфы и имущество, как им сказал один из таких индивидуумов, когда Гарри с Кингом его прижали, это "контрибуция*". Гарри это тогда, не на шутку взбесило и он чуть не прибил его на месте, ребята его тогда ели успокоили. Так что, суды были честными. Отпетых маньяков и фанатиков засадили, школьники что в основном пошли на службу к Воландеморту, из-за страха за семью, как Драко оправдали, остальные отделались штрафами и запретом на использование магий сроком от 3 до 5 лет, смотря какая степень вины. Так же, была еще ситуация с Малфоями, которая наконец помогла ему поставить на место Уизли и заодно ввела в ступор. Когда был суд над Драко и Люциусом, Уизли, а если быть точнее, то старшие и Рон с Джинни, решили тоже под шумок засадить Малфоев, а заодно прибрать к рукам все их добро. Но на их беду вмешался Гарри и их оправдали. Потом Гарри ловил ступор, когда они появились на Гриммо и закати скандал, дескать: "какой он не хороший" и "они для него все, а он защищает гадких Малфоев и не дает им забрать "компенсацию" ". На его вопрос, когда он вышел из ступора: "как это понять "они для него все" " ему ответили, что они к нему как к сыну, Рон его лучший друг, да и вообще Джинни его невеста, а он защищает и помогает не им, а пожирательским Малфоям. Это опять вогнало его в состояние ступора, но тут уже влезли Джордж и Фрэд, которые после битвы попросились пожить какое-то время с Гарри. Они спросили, как это Джинни может быть его невестой, если они толком не встречались и он не делал ей предложения. На что они опять закатили скандал: "он должен". И пошло поехала, разругались они тогда в пух и прах. Гарри припомнил им все. Нет он не скандалил и не повышал голос, но все тогда лишили что лучше б он кричал, потому что от его спокойного голоса хотелось признаться во всех грехах, своих и чужих, а потом закопаться. Флэшбэк Гарри спокойно сидел в кресле, пока Уизли высказывали ему, что "он должен и обязан" и вот после этих слов, он сидел спокойным как скала. Герм и близнецы переглянулись, они уже поняли, что Гарри начал впадать в состояние тихой ярости. Они уже видели его в таком состояний, тогда его вывел из себя директор своими проповедями о "всеобщем благе и любви". Драко добавил, и чтоб не на ком не сорваться, он пошел на астрономическую башню успокаивать нервы, а они пошли следом, что б если что спрятать труп. Время тогда было не задолго до отбоя, не прошло и пяти минут как тут появился Снейп, тогда была его смена дежурить. О их перебранках в хоге уже слагают легенды, вот и сейчас еще одна назревала. Снейп снял с Гарри 10 балов и опять завел свою шарманку "вы такой же как ваш отец", он слушал его минут пять, и когда зельевар хотел произнести следующую триаду, на эту же тему. Гарри его остановил и начал тихим спокойным голосом, объяснять Снейпу, что он думает о людях, которые свой детские обиды на их родителей, переносят на вне в чем неповинных детей, тем более которые их не помнят и не могут быть похожи на них в плане характера. Так же, поведал что он думает о его методах преподавания, третирование бедных сирот живших в магловском мире, на первом же уроке вопросами. И вообще о нем и манипуляторе Дамболдоре в целом. Снейп и ребята заслушались, а когда он закончил, ребята ему похлопали и попросили потом повторить. Снэйп же в состояний полного афига, ушел даже не сняв еще баллов. После этого инцидента, их отношения стали налаживаться, не без разговора по душам конечно. Но после этого, они постепенно стали друзьями. А потом он уже подружился и с Драко, когда тот ворвался в покой зельевара, а они спокойно седели пили чай и разговаривали. Вот так впятером они стали дружить, на публике играя непримиримых врагов. Но вернемся к нашем баранам. Когда они закончили свою триаду, Гарри наконец мог высказаться: -То есть, вы мне хотите сказать, что я вам должен только потому что, вы относитесь ко мне "как к сыну" Рон мой "лучший друг", а Джинни "моя невеста", хотя как уже сказали близнецы предложения я ей не делал. Ну вы и даете господа. Пожалуй начнем по-порядку, вы утверждаете, что относитесь ко мне как к "сыну", но что вы ,простите, для меня сделали? Вы видели что я хожу в обносках, можно ведь было сказать: "Гарри давай мы купим тебе одежду", ведь вы могли так сделать и не надо мне говорить, что у вас мало денег, вы могли купить все за мой счет, как сделали с мантией и костюмом на Святочный бал. Вы могли сказать: "Гарри у тебя плохое зрение, давай его исправим" и так же оплатить за мой счет. Вы видели что отстаю в физическом плане о своих сверстников и могли бы поинтересоваться кормят меня там или нет. Дальше Рон мой "лучший друг", если учитывать что он не раз предавал нашу дружбу, взять второй курс или Турнир Трех Волшебников. "Моя невеста" которая перетрахалась почти со всем Хогом, с которой мы толком не встречались и расстались перед битвой.
11 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник