***
Все остальные уроки прошли более менее спокойно. Так как седьмым уроком была ненавистная физ-ра, Шастун естественно решил её прогулять. Как только прозвенел звонок с 6 урока, Антон схватил рюкзак и вышел из класса, направляясь к выходу из школы, при этом по пути печатая Позу смску. Выйдя с территории школы, парень поджёг сигарету и затянулся, параллельно думая куда ему сейчас идти. Домой нельзя, там либо опять скандал, либо левые мужики. Поз ещё на уроке. Так парень решил оправиться в ближайшее кафе. Дойдя до заведения, Антон выкинул окурок и подошёл к двери, как вдруг кто-то резко её открыл, что попал по носу Шастуну. Школьник попятился назад и чуть не упал, успев схватиться за перила. — Ой ой прости пожалуйста, я случайно, прости правда — обидчик начал рассыпаться в извинениях. Через пару минут Антон всё-таки смог встать и приоткрыть глаза. Перед ним стояла красивая, невысокая девушка. — блин прости я такая невнимательная, дай гляну что у тебя с носом. — дааа всё нормально — сквозь боль ответил юноша и убрал руку он носа. Как вдруг незнакомка взвизгнула. — у тебя кровь — сказала девушка, и начала рыться в сумочке. — как тебя зовут-то? — зачем-то спросил Антон — Анисья, а тебя? — отозвалась та и достала салфетки, начиная вытирать кровь. — Антон — Бля Антон прости меня, нос болит? — Да нет, правда всё хорошо. — не долго подумав, парень спросил — не хочешь составить компанию? — аа… а давай- ответила та и они уже со смехом зашли в кафе. Найдя столик в углу, они уселись и подозвали официанта. — Здравствуйте, меня зовут Ирина, сегодня я ваш официант. Что будете заказывать? — мне кофе крепкий, Ань тебе что? — ааа мне чай зелёный без сахара. — хорошо, заказ будет готов через 5 минут .- ответил Ирина и ушла. — Блин сегодня такой странный день, то из рук валиться, то тебя чуть не прибила — грустно улыбнувшись сказала девушка. — да ладно, у меня всю жизнь так .- успокоил юноша. — ой ладно, что мы всё о грустном, ты лучше расскажи что-нибудь. — да чё рассказывать, 17 лет, учусь в 11 классе, буду сдавать испанский и литературу. — ого, ну мне 16, только переехала в Питер, в 10 классе. И кстати я тоже собираюсь сдавать эти предметы, у меня мама в Испании работает .- сказала Ася. И в этот момент им принесли заказ. - Ваш заказ, приятного аппетита .- пожелала официантка, при этом лучезарно улыбнувшись Анисье, от чего та немного покраснела. — нифига, а ты была когда-нибудь там? -спросил парень, дождавшись ухода Ирины. — нет, но язык немного знаю .- ненадолго замолчав, девушка спросила -¿Me mostrarás la ciudad? *. *(покажешь мне город?)* — ciertamente*- не растерявшись, ответил Антон. *(конечно)*Так за разговорами они провели около часа.
— блин мне пара бежать, оставишь свой номер? — спросила девушка — да конечно — Шастун достал из рюкзака листочке, написал номер и протянул его Анисье. — спасибочки, до встречи. И прости ещё раз — произнесла собеседница и направилась к выходу. Антон так ж продолжил сидеть за столико, только уже с музыкой в наушниках, пока кто то не нарушил его просто пространство .А этим человеком оказался Арсений Сергеевич. — какая встреча, вот значит где мы прогуливаем уроки, можно к тебе присоединиться? — спросил учитель — аааа ну допустим — ответил ученик и снял наушник. — и что же ты прогуливаешь? — не люблю физ-ру, а что? — да так, тоже её не любил в школе-улыбнувшись ответил Арсений. — ясно. — сказал Антон и повисла неловкое молчание. — ладно не хочешь просто разговаривать, тогда ответь мне почему ты хочешь сдавать испанский? — мм ну потом что мне нравиться этот язык, что не понятного — ну не надо мне тут огрызаться. Ладно, тогда ответь мне, ¿Qué comiste en el desayuno hoy? *- ухмыльнувшись спросил Попов *(что ты кушал сегодня на завтрак ?)* От такого вопроса Антон, немного замялся, но всё же ответил. -No sé por qué necesitas esto, pero tenía una tortilla.*- ответил Шастун, крутя свои кольца. Что естественно не укрылось от глаз преподавателя. *(Не знаю, зачем вам это, но у меня был омлет.)* — bien, tienes amigos? *. *(хорошо, у тебя есть друзья?)* — bueno, hay.*. *(ну да, есть)* — окей, я понял, ты достаточно хорошо владеешь базой, ладно мне уже пора, спасибо за компанию — вынес свой вердикт Арсений и встал из-за стола и проходя мимо школьника шепнул ему на ухо — Y no es bueno mentir, chico. Y el desayuno es imprescindible.*. *(и да врать нехорошо малыш. И завтракать надо обязательно.)****
К девяти вечера Антон всё-таки решил вернуть домой. По пути он скурил 4 сигареты, параллельно раздумывая о предшествующей прогулке с новой знакомой, а так же над странным поведением учителя. Дойдя до дома он поднялся на свой этаж, дверь в квартиру была открыта, что не очень удивило парня. Зайдя внутрь его ожидал не лучший сюрприз…