Спроси о моей мечте

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 4 559 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
- Это точно похоже на то, что ты покупаешь наркотики, а не чай. - сказала недовольным голосом Лиза. И в правду место встречи было немного жутковатым: проулок, на котором ни единого фонаря и ни единой души. - Лиза, не беспокойся, это просто выдумки моего друга. - Мы его ждём уже час, разве это нормально? - Он часто опаздывает... Из далека послышался звук мотора старого скутера. - Это он... - З чего ты взял? Вдруг это какой то бандит едет по наши тела? - Почему это сразу бандит? - Кто ещё здесь может ездить? - Ты права здесь могут ездить бандиты... и мой друг. Незаметно старый скутер примчался к нам и остановился. Водитель снял шлем и расплылся в улыбке. - Хей, бро, как ты? - Та нормально, Стивен. - сказал я. - Стивен? Странное имя... - прошептала мне Лиза на ухо. - На самом деле он Стёпа, но очень часто любит понтоватся. - ответил ей я. - Марк, держи свой чай. Не знаю что у тебя случилось, но ты никогда у меня не закупался в таком количестве. - Мать всё выбросила. - Прям всё?! Даже тот камбоджийский чай, который я любил? - Все до единого и оставила только купленные подделки. - О, Святой праведный! Как же так?! - Стивен, ты слишком переигрываешь. - Да? Ну ладно... А что это за девушка, не уж то Марк теперь скем то встречается? - Это моя... подруга. - ответил немного неловко я. - Та домработница я в его доме. - поправила меня Лиза и заставила меня покраснеть. - Ого, так у нас Марк выходит с нянькой ходит?! Ну ты Марк канечно... - Та не нянька она мне. В нас всего два года разницы и щас она со мной как друг. Пойдём Лиз домой. - Ну бай, бро. Ничего не ответив я взял Лизу чуть выше за запястье и потянул к дороге. Когда мы отошли немного дальше нас догнал Стёпа на своём драндулете. - Ну раз ты не с ним то держи мой номерок. Лиза ничего не ответив просто взала листочек с рук Стёпы и скутер помчался дальше. - От урод. - сказала тихо Лиза. - Что? - Ничего. - Та чем он тебе не нравится? Та между вами даже разницы в возрасте нет. - В каком смысле? - Ну ему тоже 18. - Мне же... - запнулась Лиза. - Не 18? - Нет нет, 18. Дальше мы шли домой обсуждая разные чаи и вдыхая ароматы тех , которые привёз Стёпа. *** - Это мой любимый чай... Пуэр. Создается на основе старых чайных листьев. Чтобы получить пуэр, чайный лист в прессованном виде несколько лет окисляют. Напиток характеризуется темно-коричневым, красным или ореховым оттенком, запах имеет специфический - землянистый. Также удивляет неординарными вкусовыми качествами - земляным привкусом со сладковатым послевкусием. Заваривается особенным методом - сначала первые два раза чай заливают горячей водой на несколько секунд и процеживают, затем настаивают 15-25 секунд. Для заваривания применяют воду температурой 85-100°С. - Это тот что ты носишь в амулете? - Именно, на то он и любимый. - Как ты запоминаешь столько информации? - Просто это ведомость о чае, мне грех этого не знать. *** Вскоре мы дошли до дома. - Ну теперь ты должен мне помочь. - Это не обсуждается. Когда мы зашли в дом, распределили между собой работу. - Я знаю что ты обычно сам убираешься в комнате, но это и будет твоим заданием. - Хорошо, но для начала я сам розкладу чай по местам. - Ок. И мы взялись за роботу. Лиза должна была приготовить ужин, убрать на кухне после этого помыть пол. Спустя время, когда я сделал всё что должен было сделать, я решил вернутся к роспечатке фотогравии... О, Господи! Надо обезательно узнать её имя. Открыв электронный дневник я начал искать в списке класа новое имя. " Олексей... Марк... София... Вот же она!" Это было странно, но я, Лёша и София, так звали ту очаровательную девушку, были подряд в списке. Вобщем её звали София... Очень красивое имя... Блин, я уже думаю как примитивное зёрнышко. Быстро нажав на нужное имя, я попал на страницу новой ученици нашего лицея. . София Тараненко Возраст:16 лет Семья: отец - Сергей Тараненко. Немного слов о себе: люблю писать и рисовать. Ссылки на мои соцсети ниже. . Дальше шли ссылки на инстаграм, фейсбук и воцап. Из этого списка я выбрал метку инстаграма. Открылась её страница и я сразу начал читать шапку профиля. « Папина вредина 16 y.o. ~Painter, writer~ В отношениях.» Последняя фраза меня ошарашила - вот и пропала моя первая... любовь наверное. На столе засветился телефон, оповещая о новом уведомлении. Это был Лёша. « - Ты видел её профиль? - Чей? - Ну Сони. - Да. - Она красотка, правда? - Ага, но нам никогда не быть вместе. - Так ты всё-таки влюбился в неё. А почему «не быть»? - Она не одна... - Блин, Марк, конечно не одна, у неё ведь отец есть. - Я о другом... - Она в отношениях?! - Ага. - Жалко... Ладно, я пойду в доту чилить, а ты не грусти. - Ок.» После переписки с Лёшей я опять вернулся к выбору фото Софии с инстаграма. Как только я нашёл подходящее фото, в комнату постучали. Я быстро всё свернул, оставив только рабочий стол. - Можно? - это была Лиза. - А, Лиза, это ты? - Ты ждал кого-то другого? - Нет, просто. Поняв, что это Лиза, а не мама или отец, я вернулся к роботе. - Можно я присяду? - Да. - Что делаешь? - Та ничего такого. - сказал я и нажал на кнопку «распечатать». С принтера начал появляться лист бумаги. Когда картинка была готова Лиза подбежала и взяла её в руки. - Кто это? - Моя... одноклассница. - А зачем тебе её фото? - Просто. - Просто? - Эм... - Ну? Марк, давай рассказывай. - Эта новенькая из моего класса. - Она тебе нравится? - с какой то грустью в голосе спросила Лиза. - Ну... - Значит да. - Почему ты такая грустная? И да! Ты же ещё до сих пор одна. Пора бы было уже кого то найти. - Сначала надо сдать экзамены... - Какие экзамены на первом курсе? - Если бы ты знал... - Что знал? - Ничего. Это так. Просто ещё не встретился мне тот... Лиза встала, положила фото на место и быстро вышла с комнаты Марка, а он продолжил делать не законченное дело. Если бы кто знал, как трепечет сердце Лизы когда она видит Марка и как горько ей сейчас, когда узнала что ему нравится другая девушка. Каждая бы сейчас заливалась бы слезами, так сделала и рыжеволосая домработница, закрывшись в своей комнате. Вы думаете єто любовь? Бесспорно - да.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник