Часть 3
8 декабря 2021 г., 13:04
- Это точно похоже на то, что ты покупаешь наркотики, а не чай. - сказала недовольным голосом Лиза.
И в правду место встречи было немного жутковатым: проулок, на котором ни единого фонаря и ни единой души.
- Лиза, не беспокойся, это просто выдумки моего друга.
- Мы его ждём уже час, разве это нормально?
- Он часто опаздывает...
Из далека послышался звук мотора старого скутера.
- Это он...
- З чего ты взял? Вдруг это какой то бандит едет по наши тела?
- Почему это сразу бандит?
- Кто ещё здесь может ездить?
- Ты права здесь могут ездить бандиты... и мой друг.
Незаметно старый скутер примчался к нам и остановился. Водитель снял шлем и расплылся в улыбке.
- Хей, бро, как ты?
- Та нормально, Стивен. - сказал я.
- Стивен? Странное имя... - прошептала мне Лиза на ухо.
- На самом деле он Стёпа, но очень часто любит понтоватся. - ответил ей я.
- Марк, держи свой чай. Не знаю что у тебя случилось, но ты никогда у меня не закупался в таком количестве.
- Мать всё выбросила.
- Прям всё?! Даже тот камбоджийский чай, который я любил?
- Все до единого и оставила только купленные подделки.
- О, Святой праведный! Как же так?!
- Стивен, ты слишком переигрываешь.
- Да? Ну ладно... А что это за девушка, не уж то Марк теперь скем то встречается?
- Это моя... подруга. - ответил немного неловко я.
- Та домработница я в его доме. - поправила меня Лиза и заставила меня покраснеть.
- Ого, так у нас Марк выходит с нянькой ходит?! Ну ты Марк канечно...
- Та не нянька она мне. В нас всего два года разницы и щас она со мной как друг. Пойдём Лиз домой.
- Ну бай, бро.
Ничего не ответив я взял Лизу чуть выше за запястье и потянул к дороге. Когда мы отошли немного дальше нас догнал Стёпа на своём драндулете.
- Ну раз ты не с ним то держи мой номерок.
Лиза ничего не ответив просто взала листочек с рук Стёпы и скутер помчался дальше.
- От урод. - сказала тихо Лиза.
- Что?
- Ничего.
- Та чем он тебе не нравится? Та между вами даже разницы в возрасте нет.
- В каком смысле?
- Ну ему тоже 18.
- Мне же... - запнулась Лиза.
- Не 18?
- Нет нет, 18.
Дальше мы шли домой обсуждая разные чаи и вдыхая ароматы тех , которые привёз Стёпа.
***
- Это мой любимый чай... Пуэр. Создается на основе старых чайных листьев. Чтобы получить пуэр, чайный лист в прессованном виде несколько лет окисляют. Напиток характеризуется темно-коричневым, красным или ореховым оттенком, запах имеет специфический - землянистый. Также удивляет неординарными вкусовыми качествами - земляным привкусом со сладковатым послевкусием. Заваривается особенным методом - сначала первые два раза чай заливают горячей водой на несколько секунд и процеживают, затем настаивают 15-25 секунд. Для заваривания применяют воду температурой 85-100°С.
- Это тот что ты носишь в амулете?
- Именно, на то он и любимый.
- Как ты запоминаешь столько информации?
- Просто это ведомость о чае, мне грех этого не знать.
***
Вскоре мы дошли до дома.
- Ну теперь ты должен мне помочь.
- Это не обсуждается.
Когда мы зашли в дом, распределили между собой работу.
- Я знаю что ты обычно сам убираешься в комнате, но это и будет твоим заданием.
- Хорошо, но для начала я сам розкладу чай по местам.
- Ок.
И мы взялись за роботу. Лиза должна была приготовить ужин, убрать на кухне после этого помыть пол.
Спустя время, когда я сделал всё что должен было сделать, я решил вернутся к роспечатке фотогравии... О, Господи! Надо обезательно узнать её имя.
Открыв электронный дневник я начал искать в списке класа новое имя. " Олексей... Марк... София... Вот же она!" Это было странно, но я, Лёша и София, так звали ту очаровательную девушку, были подряд в списке. Вобщем её звали София... Очень красивое имя... Блин, я уже думаю как примитивное зёрнышко. Быстро нажав на нужное имя, я попал на страницу новой ученици нашего лицея.
.
София Тараненко
Возраст:16 лет
Семья: отец - Сергей Тараненко.
Немного слов о себе: люблю писать и рисовать. Ссылки на мои соцсети ниже.
.
Дальше шли ссылки на инстаграм, фейсбук и воцап.
Из этого списка я выбрал метку инстаграма. Открылась её страница и я сразу начал читать шапку профиля.
« Папина вредина
16 y.o.
~Painter, writer~
В отношениях.»
Последняя фраза меня ошарашила - вот и пропала моя первая... любовь наверное.
На столе засветился телефон, оповещая о новом уведомлении. Это был Лёша.
« - Ты видел её профиль?
- Чей?
- Ну Сони.
- Да.
- Она красотка, правда?
- Ага, но нам никогда не быть вместе.
- Так ты всё-таки влюбился в неё. А почему «не быть»?
- Она не одна...
- Блин, Марк, конечно не одна, у неё ведь отец есть.
- Я о другом...
- Она в отношениях?!
- Ага.
- Жалко... Ладно, я пойду в доту чилить, а ты не грусти.
- Ок.»
После переписки с Лёшей я опять вернулся к выбору фото Софии с инстаграма. Как только я нашёл подходящее фото, в комнату постучали. Я быстро всё свернул, оставив только рабочий стол.
- Можно? - это была Лиза.
- А, Лиза, это ты?
- Ты ждал кого-то другого?
- Нет, просто.
Поняв, что это Лиза, а не мама или отец, я вернулся к роботе.
- Можно я присяду?
- Да.
- Что делаешь?
- Та ничего такого. - сказал я и нажал на кнопку «распечатать».
С принтера начал появляться лист бумаги. Когда картинка была готова Лиза подбежала и взяла её в руки.
- Кто это?
- Моя... одноклассница.
- А зачем тебе её фото?
- Просто.
- Просто?
- Эм...
- Ну? Марк, давай рассказывай.
- Эта новенькая из моего класса.
- Она тебе нравится? - с какой то грустью в голосе спросила Лиза.
- Ну...
- Значит да.
- Почему ты такая грустная? И да! Ты же ещё до сих пор одна. Пора бы было уже кого то найти.
- Сначала надо сдать экзамены...
- Какие экзамены на первом курсе?
- Если бы ты знал...
- Что знал?
- Ничего. Это так. Просто ещё не встретился мне тот...
Лиза встала, положила фото на место и быстро вышла с комнаты Марка, а он продолжил делать не законченное дело.
Если бы кто знал, как трепечет сердце Лизы когда она видит Марка и как горько ей сейчас, когда узнала что ему нравится другая девушка. Каждая бы сейчас заливалась бы слезами, так сделала и рыжеволосая домработница, закрывшись в своей комнате.
Вы думаете єто любовь?
Бесспорно - да.