Часть 2
8 декабря 2021 г., 11:08
«Господи, я всё таки делаю этот бред, - подумал я, но продолжил искать подходящий блокнот, - думаю это подойдёт.»
Блокнот имел простую обложку, без рисунка.
- С чего же мне начать?
Само сердце говорило что писать, но мне было как то не по себе. Мысль не заставила себя долго ждать.
- Думаю, стоит начать с фотографии.
Включив свой моноблочник я пошёл заваривать себе чай. Кухня как всегда была вылизана до чистоты Лизой, нашей домработницей. Между нами не огромная разница, всего лишь 2 года.
Открыв тумбу с чаями я был ошарашен. Чтоб вы понимали это маленький отсек, который принадлежал только мне и некому больше, был полностью забит разными чаями с разных стран, но сейчас там стояло только две баночки.
- Марк ты мог попросить тебе приготовить чай. – услышал я голос Лизы за своей спиной.
- Где мои чаи?! – уже кричал я.
- Твоя мама сегодня решила там немного убрать, я её предупредила, что ты очень всем этим дорожишь.
- Ну и она конечно не послушала тебя…
- Марк, я просто домработница, кто меня будет слушать?
- Да, извини. Хочешь со мной в магазин.
- Ну…
- Та идём, я помогу тебе потом прибрать.
***
-Лиза, к чему катится мир?
Я был очень расстроен тому, что мать выбросила все мои чаи, ведь только они могли меня успокоить. Знаете, у каждого человека есть какие-то слабости или привычки. У меня слабостью есть чай, а привычкой – пить его. Кто то может сказать что пить чай это не слабость, но я могу поспорить. Среди всех своих знакомых я один им наслаждаюсь. По запаху я могу сказать что это за чай и откуда он. Я могу даже не есть, только чай мне подавайте. Но давайте вернёмся в магазин.
- Что такое? – забеспокоилась Лиза.
- Тут все чаи – подделка.
- Не может быть.
- Ещё как может.
- Но ты посмотри на цены, подделки не могут так стоить.
- В том то и проблема. Неосознанные люди покупают ЭТО думая, что это натуральный Корейский чай к примеру, но на самом деле платят за чай «Карпатский», только с более дорогой упаковкой. Вот понюхай это. – я протянул пару лепестков Лизе, чтобы она понюхала.
- Ну и что? Чай как чай.
- А теперь это. – я достал с своего кулона несколько лепестков моего чая.
- Ну я уже вижу разницу в размере лепестка.
- Ну это да, но ты понюхай.
Лиза наклонилась к моей руке вдохнув немного аромата.
- Это явно разные чаи.
- А вот и нет. Если смотреть на упаковку и названия, которые написаны на них, то это два одинаковых чая Пуэр, а на деле...
- Совсем разные чаи.
- Именно! Поэтому я сейчас позвоню своему другу и он мне привезёт настоящий чай.
- Это похоже будто он тебе подкинет наркотиков.
- Чай и есть мой наркотик...
***
*телефонный разговор
- Стёпа, мне нужен чай.
- Вы ошиблись номером.
- Я знаю что это ты.
- Это Стивен, не Стёпа.
- Ладно... Стивен, мне нужен чай.
- Когда?
- В ближайшее время.
- Сегодня в 19:00, адрес скину смс-кой.
- Ок.