***
– НЕТ! – девушка резко закричала, согнувшись пополам. В её глазах стояли слёзы, а крик перерос в истерику. Она не слышала как резко распахнулась дверь и в комнату вбежал парень. Он успел сделать только шаг, когда осознал, что произошло. Камило резко замедлился и осторожно шагнул в её сторону: – Эй... – голос звучал настолько мягко, что она не услышала его. Но половица заскрипела, когда он сделал ещё шаг, и она в страхе отняла руки от лица и уставилась на него огромными от ужаса глазами. Он так и застыл с протянутой рукой. Девушка внезапно стихла и между ними было лишь рваное дыхание, когда вдруг тишину разрезал надломленный, хрипловатый ото сна голос: – Кто.. т-ты? – её слёзы, казалось, совсем высохли. – Я.. извини, что ворвался к тебе, Я... Услышал крик и подумал, что что-то произошло – он был осторожен, словно с загнанным щенком, делая ещё один маленький шаг в её сторону. – А что произошло? – она с недоверием посмотрела него всё также не двигаясь. – Кошмар, наверное – Я... что-то потеряла... что-то... Что? – она отвела от него отрешённый взгляд, на щеке блеснула мокрая дорожка. –Чшш, всё будет в порядке, всё будет хорошо – она почувствовала теплоту рук, глубокое дыхание, размеренное сердцебиение. Она так и сидела: неподвижно, глаза её были пустыми. Но она чувствовала тепло и тянулась к нему. Кажется, даже если бы она ощущала холод, то всё равно бы стремилась туда. Лишь бы не пустота. Они просидели в темноте до самого рассвета. Кажется он и не заметил как её рваное дыхание сменилось на размерянное и спокойное. Он осторожно опустил её на кровать, а сам сел рядом на стул, боясь, что она снова проснётся в холодном поту. Так и произошло, отчасти. Она не проснулась, но что-то кричалала, шептала, умоляла – ей снились кошмары.. – Нет, прошу нет, я не брошу вас! – Нет! – Прошу, мама, я... Камило хотел её разбудить, но так он её только снова напугает: – Конечно, милая, всё хорошо, с тобой всё будет хорошо – он мягко гладил её руку, лаского, но твёрдо уверял её, пытаясь вытащить из кошмара. Она внезапно с силой сжала его руку. Она всё ещё спала. – Нет, нет, нет, нет, я не, нет, не могу, не могу. – Всё в порядке, дочка, ты будешь в порядке, всё хорошо. Обещаю, всё будет хорошо. Её рука ослабла, она расслабилась и погрузилась в подушки. Камило накрыл её одеялом свободной рукой. Она всё ещё сжимала его руку и он не решился её отнять. Он пододвинул стул и с тяжёлым вдохом опустился на него. До утра она спала спокойно, Камило тоже уснул.Кто ты?
17 декабря 2021 г., 15:03
Молодая девушка сонно разлепила глаза. В сумраке она смутно видела кого-то, сидящего у её кровати, но уже спустя мгновение снова провалилась в сон. Она видела кровь, много крови, странные тени, чувствовала колючую мягкость шерсти, слышала крики женщины. Кто она? Кто этот мужчина со страхом в глазах? Кто.. они..?
Примечания:
Жду ваши комментарии:) Они для меня лучший и неиссякаемый источник вдохновения
Приятного прочтения, дорогие:)