***
На данный момент эти двое сидят в камере и смотрят уже третью серию нового аниме, вышедший не так давно. Нико уговорил своего друга сидеть у него на коленях, так что он смотрел с двойным удовольствием, в то время как Джуго вновь думал про себя, что это норма, тем более, вопросов со стороны не будет, к счастью, остальные ушли в игровую комнату, а значит они тут ещё надолго будут одни. И смотреть аниме. * — Вы сейчас поцелуетесь? — Заинтересованно спросил ребёнок, глядя на своих родителей. — Да нет же! — Смущённо прокричали те, заливаясь краской * — Хахах, так мило! — Захихикал Нико, умиляясь. — Она хотела чтобы они коснулись губами? — Спросил Джуго, смотря то на девочку в экране, то на "своего парня". — Да.. Это, кстати, называется целоваться — С улыбкой ответил тот. Брюнет стал слегка задумчивым. — Целоваться..? — Ага, или поцелуй. А что? — Зелёноволосый повернул голову через плечо и посмотрел на друга, что задумчиво отвернулся. —... Пары ведь тоже целуются, верно? — Тихо произнёс он, думая. Нико удивленно похлопал глазом, и не долго задумываясь, ответил. — Ну конечно, и не только пары! Те, кто тебе нравятся, друзья, родители, родные, кто тебе дорог! Через поцелуй любимые показывают свои чувства, то, насколько они близки. И это так мило! Нико начал воодушевленно рассказывать об этом действии проявления симпатии и Джуго его внимательно слушал. По правде, слышать объяснения от Нико было намного приятнее, чем от того извращенного Хани, который хоть и имел больше опыта, но не имел понимания о грани. Нико рассказывал все ясно и понятно, иногда остоновливался, когда что-то вспоминал, а после с тем же восторгом продолжал говорить, мило смущаясь, ведь, как он признался, а сам он никогда не целовался. Джуго умилялся этому, понимая что они в одной лодке, и внезапно, пока его друг продолжал говорить, он наклонился к нему и мягко прижался губами к щеке зелёноволосого и постояв так немного, осторожно отстранился. Американец удивлённо и несколько смущённо повернулся к своему другу, переваривая то что сейчас случилось, несколько минут смотря на его довольный взгляд, отчего становилось ещё неловко. Он только что..? — Я все правильно сделал?.. — Спросил Джуго, уже начав слегка сомневаться в правильности своих действий. Но восторженный голос его переубедил. — ..Да! Это один из типов того, как целуются! И... Боже мой, это оказывается так приятно! — С улыбкой стал таротить Нико, держась ладонями за краснеющие щеки, — — Можно и я попробую? Такой внезапный вопрос удивил Джуго, заставив немного смутиться, но отказывать не стал, потому что тогда это было бы максимум нечестно. Улыбка Нико стала шире и присев к другу лицом к лицу, он взялся руками за его лицо и поцеловал его в щеку, точно так же как и он несколько секунд назад, но более...эмоционально? Наверное так. Когда он отстранился, он посмотрел на лицо товарища, что приложил руку к месту поцелуя и смотрел в никуда, видимо, о чём-то думая. Признаться, это было не так уж и плохо, даже приятно. Сердце пропустило удар во время этого касания, но почему именно, обладатель не знал. — Ну как? Я справился? Все правильно?? — Нетерпеливо ёрзал на коленях американец, взволнованно смотря на сокамерника. Через некоторое время тот тихо усмехнулся и погладил его по голове, улыбаясь. — Да... Все так..***
Тем же днем, уже в столовой, где были все четверо сокамерника, они ели и обсуждали что-то о своём. Незаметно для других, Нико и Джуго держались за руки под столом, увидев в одной сцене из какого-то фильма и тупо решив тоже попробовать. С одной стороны выглядело это мило и ощущать тепло через руку приятеля было приятно, но с другой стороны есть было малость неудобно, из-за чего приходилось иногда разрывать физический контакт и при возможности, когда ладонь вновь оказывается рядом, вновь сплести их. От касания оба чувствовали себя как-то спокойно, будто через такое действие можно передать часть своей жизненной силы или простую поддержку. От этого так приятно и, даже для того чтобы нормально поесть, хотелось так и оставить руки. Сплетенными и связанными, прямо как их судьбы, что через такой тёмный путь свелись между собой и идут во мгле вместе, сражаясь бок о бок, без намерения оставлять хоть одного из них на полпути. Ни в этой, ни в последующих жизнях.. — И вот я и... Нико, что с тобой? — Внезапно прервался Уно, заметив опущенный и немного задумчивый взгляд друга. Тот поднял голову и как можно увереннее выдал из себя улыбку. — Да так, просто думал о просмотренном аниме этим утром — Сказал он. Джуго показалось это не совсем правдой, но решил не спорить. — И что там такого, что ты так сильно задумался? — С каплей интереса спросил блондин. Ответ не заставил его долго ждать. — Я не могу понять кто там настоящий главный герой: мужик-шпион или девочка-телепат? Или все таки они оба?? — Растерянно сказал он, сделав раздосавонное лицо. С одной стороны ложью это назвать было трудно, это действительно был хороший вопрос, над которым можно было думать. — Вот оно что — Усмехнулся Уно, после чего повернулся в сторону брюнета, — — Ну а ты? Тебя хоть зацепило хоть что-то там? Джуго слегка удивлённо посмотрел на него, неожидав вопрос к своей персоне. По правде, после того как он задал вопрос Нико о "поцелуях" и как это ощущается, их разговор затянулся и аниме закончилась, из-за чего пришлось пересмотривать всю серию заново, однако уже на половине он малость начал засыпать и практически забыл, о чем был этот эпизод. — Ну... Это... — Начал 15-ый, прикидывая что можно сказать. Под столом Нико слегка сжал его руку и улыбнулся как-то по-другому, как будто только для него. И взглядом он словно пытался дать ему поддержку, отчего становилось не так тревожно и даже спокойней. Брюнет стал думать спокойней, мысленно благодаря Нико и подумав, таки ответил, — —.. Жена шпиона очень милая, хоть и странная — Ооо, вот это да! Хотел бы я с такой пойти на свидание — Похоже, такой ответ понравился Уно, который уже погрузился в страну грёз, где начал фантазировать о чем-то, но двое из друзей его уже не слушали. Они молча посмотрели друг на друга и улыбнулись. Их секрет в безопасности...