Часть 1
8 декабря 2021 г., 16:23
О милый мальчик, ты ведь не убийца?
Дрожит рука, а с губ сорвется стон.
В глазах лишь приговор - самоубийца,
А душу травит яд от метки - мор.
Ты смотришь мне в глаза, и ты молчишь.
Пытаешься смелеть, но дрожь сильней.
И больше все рукав ты тормошишь,
В стремленьи доказать, что не слабей.
Что ты умнее, лучше, совершенней,
Чем сам себя всегда ты полагал,
Что ты не трус, зависимый от мнений,
А этот путь есть все, что ты искал.
Но ты не прав, мой милый Драко Малфой.
Ты лжешь себе и знаешь - обречен.
Тебе лишь невдомек, что я - больной,
Кто жертва здесь, не знает, что не он.
В глазах твоих я вижу проблеск смерти.
А может, отраженье то моих?
И, вглядываясь в них на круговерти
Между мирами, знаю не в твоих.