На пути к звёздам

PG-13
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 37 737 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Слегка пожелтевший кленовый лист сорвался лёгким порывом ветра и полетел вниз на землю, выделывая в воздухе замысловатые трюки. Первый лист поры Листопада. Сезон Зелёных Деревьев подходит к концу. Наслаждаясь последними тёплыми солнечными лучами, на большом валуне раскинулась светло-бурая кошечка с тёмными полосками и кремовой шёрсткой на груди и животе. Кошка почти неслышно вздохнула и приоткрыла свои зелёные глаза, тут же зажмурившись от солнца. Это Зяблица. Самая обычная одинокая бродяга, рано потерявшая семью и живущая одна уже долгое время. В отличие от многих других одиночек, она испытывает большую неприязнь к Двуногим. Кошка не понимает, как кот может добровольно находится под властью странных, лысых и, кажется, совсем не разумных существ. В то время, как другие бродяги с радостью ходят к ним попрошайничать, а иногда и ночевать пару дней. Примерно то же самое, как если бы коты держали у себя мышей. Кормили их,ласкали... Просто смешно! Тем более Двуногие хищники и едят мясо. Какой смысл им держать у себя котов? У Зяблицы есть подозрение, что существа, ходящие на двух задних лапах просто играются с глупыми котишками, а потом безжалостно убивают, так что соваться к ним просто глупо. Ещё у неё есть мечта найти постоянное место жительства. Её знакомые бродячие целыми днями ходят повсюду, почти каждый день меняют место ночлега. А Зяблица же наоборот хочет найти место, которое станет для неё домом. Куда она сможет приходить после сложного дня, падать на моховую подстилку и говорить себе: "Я дома...". Но эта мечта никак не может осуществиться. Жилища Зяблицы очень быстро становятся негодны, и она вынуждена таскаться по лесным чащобам в поисках нового дома. То ураган снесёт, то стая лис рядом поселится, то дичь переведётся... Вот и теперь так. Пару дней назад Зяблица нашла себе небольшую полянку, на которой рос большой ежевичный куст. Из него получилась отличная палатка. Кошка немного укрепила её с помощью ежевичных плетей, утеплила изнутри мхом и папоротником, и вроде это стало неплохим домом. Остаётся надеяться, что он проживёт дольше остальных. Бурая Зяблица часто чувствует себя одинокой. После смерти матери она почти никогда и ни с кем не контактировала. Её мать - прекрасная золотисто-бурая кошка с густой длинной шерстью и добрыми голубыми глазами, погибла от лап лисицы, когда Зяблице было около восьми лун. Кошечка просто отправилась на реку за водой, и надо же... оказалось, что после столь ничтожно короткой разлуки она больше никогда не увидит единственную родную душу и не услышит такой добрый, сладкий голос. Наверное это её главное отличие от большинства бродяг. Те в основном живут по одиночке. Мол, не выгодно кормить и другие голодные рты. Они думают лишь о своём выживание, а Зяблице иногда хочется не только бороться за свою жизнь, но и просто жить. В хорошем и добром окружение...Ей хочется верить, что есть те, кто любит её, кто дорожит ею. Кто поддержит и защитит и в случае чего будет драться с ней бок о бок. Кто будет разделять с ней и счастье и горе... Но таких котов нет. По-крайней мере теперь. Бурая кошка часто ложится где-нибудь и размышляет о своей жизни. Что она будет делать дальше? Продолжать охотиться, периодически меняя место жительства, прятаться от холода... Всё как обычно. Полное одиночество и рутина, но от неё убежать. Да и сейчас, пожалуй пришла пора охотиться. За те последние два дня Зяблица съела только одну полёвку и тощую мышь, вчера на рассвете. Пока дичи много, нельзя тратить время на пустые мысли ни о чём. Сладко потянувшись, кошка поднялась со своего, теперь излюбленного камня и грациозно спрыгнула вниз, на землю. После очередного переселения Зяблицы прошло несколько дней. Три, или четыре...Она не считает. Но зато новое жилище под ежевичным кустом действительно пришлось кошке по нраву. Большинство колючек изнутри она вырвала, или заложила мхом, так что снаружи её дом был колючим и крепким, а внутри мягким и уютным. Чем-то напоминает ежа. Сейчас кошка на очередной охоте. Надо бы ей сразу ловить побольше дичи и где-нибудь хранить... А то бывает, что в один день ты замечал множество лесных существ, но поймал только кого-то одного, а следующую четверть луны ничего толком не попадается под лапы! Так и от голода умереть можно. Мысли кошки заглушил приятный беличий запах. Слюнки текут! Рыжее существо сидело под ближайшем дубом и что-то увлечённо грызло. Благо, животное сидело спиной к Зяблице и не видело кошку. Уже машинально встав в охотничью стойку, хищница тихими, но быстрыми шагами подкрадывалась ближе. Кошке очень нравилось подпрыгивать высоко вверх и потом коршуном падать на свою добычу, поэтому и в этот раз она не упустила такой возможности. Белка тут же оказалась под когтями. Сначала пыталась выкарабкаться, но Зяблица ловко прикончила её одним точным укусом в шею. "А теперь надо бы её закапать, поймать ещё что-нибудь и только потом возвращаться" - мысленно проговорила кошка и зарыла свою добычу под тем же дубом, где поймала. После этого кошка навострила уши и приоткрыла пасть, чтобы лучше распробовать воздух. Но вместо ожидаемого шуршания в кустах она, на удивление услышала чей-то жалобный плачь. - Это ещё что..? - шёпотом Зяблица задала вопрос куда-то в пустоту и поспешила на звук. Судя по звонкому плачу это котята. Но чьи же? И где их мать? Надо разузнать. Примерно через десяток лисьих хвостов кошка вышла к небольшой речке. О её существование она, естественно, знала, так как та протекала ещё и возле её полянки, где она поселилась. Но где же сами котята? Судя по звуку близко. В итоге Зяблица добралась до пышного ракитника, росшего у самой воды. Плач был точно оттуда. Кошка ловко раздвигала ветви кустарника и наткнулась на небольшое моховое гнёздышко,в котором лежало три крошечных комочка. Котята уставили свои большие глазища на незнакомку. Сначала они недоумённо глядели на Зяблицу, видимо пытаясь разглядеть в ней мать, но когда поняли, что она чужачка, то захныкали ещё громче. - Тише, тише - кошка попыталась ласково их успокоить, вспоминая, как делала это мать, когда той снился кошмар - я вам ничего не сделаю,честное слово... Один котёнок - бурый с янтарными глазёнками, кажется прислушался к незнакомой кошке, так как перестал плакать и уставил на неё ещё пугливый, но вроде немного успокоившейся взгляд и еле разборчиво пискнул: -Честно? - Честно-честно - тут же закивала кошка, обрадованная тем, что хоть кто-то её услышал. Видя, что котик начал разговаривать с чужачкой его брат и сестра постепенно начали успокаиваться и вслушиваться в диалог. - А кто ты? - вновь спросил янтароглазый малыш. - Меня зовут Зяблица. - кошка легонько коснулась носом макушки котёнка, в знак знакомства. Зяблица пока не знала, куда делась мать малышей. Могла только строить догадки. Поэтому она решила попробовать разговорить котят. Может она просто ушла на охоту, а малыши зря распереживались? - А вас как зовут? - пропела она обращаясь ко всем сразу. - Не знаем... - ответили двое котиков. К разговору подключился светло-серый с большими бурыми пятнами малыш и голубыми, словно глубокие озёра, глазами. А их сестричка - бурая кошечка с полосками, чуть темнее самой шерсти, белой грудкой и животом и солнечно-янтарными глазками не ответила, а просто тупо уставилась на Зяблицу, забавно моргая. Ясно. Значит мать котят ещё либо не придумала, либо просто не успела сообщить своим детям их имена. Кстати, о матери... - А вы не знаете, где ваша мама? Прошло пару мгновений, пока малыши вникли в суть вопроса и на это раз ответила кошечка: - Не знаю! - и опять тихонько захныкала... - Её нет... Долго - ответил бурый малыш, самым первым вступивший в диалог с кошкой. - Где она? - спросил голубоглазый, с мольбой глядя на Зяблицу, будто она знала ответ на этот вопрос. Что же всё-таки произошло с их матерью? Неужели бросила? Да какая кошка осмелится бросить своих котят, которым нет даже луны? Но она ведь могла и погибнуть... А Зяблица знала, как это тяжело, терять мать... Никому бы не пожелала такой судьбы. Стараясь не поддаваться тревоге, кошка поспешила отогнать плохие мысли. Ведь их мать и впрямь могла просто пойти охотиться, а у котят разыгралось воображение. Но это, желательно, выяснить наверняка... - Не волнуйтесь, милые мои... Послушайте, а когда она ушла? - спросила Зяблица, очень надеясь на то, что котики вспомнят и ответят на этот вопрос. - Мы были здесь всю ночь...- спустя небольшую паузу ответил бурый котик. - Одни..!- добавила кошечка. Так долго? Тогда на охоту это не очень похоже...Сколько же времени нужно охотиться, в таком случае? Остаётся только два варианта. Либо мать бросила детей, либо погибла...И то, и то просто ужасно, но других версий, пока что нет. А в обоих этих вариантах котята остаются одни. Именно поэтому, где-то глубоко в сознании Зяблицы возникла идея забрать малышей с собой. - Нам было холодно... - раздался жалобный писк пятнистого серо-бурого котика. Это стало последней каплей. Было много вопросов о кормлении и воспитании котят, но сейчас они отошли на второй план. Этих малышей Зяблица ни за что не оставит умирать. - Хорошие мои, а хотите пойти со мной? - промурлыкала кошка. - Куда? С тобой? -А где мама? - Когда она придёт? Со всех сторон посыпались вопросы, касательно невесть куда подевавшейся кошки. И как же на них ответить? Котята вряд ли осознают и поверят тому, что их мать, скорее всего, больше не придёт. - Слушайте а хотите послушать сказку об огромных диких котах, некогда проживавших здесь? - таинственным голосом произнесла Зяблица, пытаясь перевести тему.К счастью это сработало и восторженные котята тут же согласно закивали. История, которую очень часто рассказывала мать Зяблицы, когда последняя была ещё малым котёнком,очень понравилась малышам. Они так увлеклись... А за рассказом, бурая кошка смогла усадить их всех к себе на спину и так пошла с ними домой. К тому времени котята были уже не против идти с новой знакомой... За этот короткий промежуток времени, Зяблица чётко для себя решила, что должна полюбить этих малышей, как собственных котят. Ведь если она полюбит их, то и они наверняка поступят также.
Примечания:
13 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник