Лёд тоже бывает теплым

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 644 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      Пора перед рождеством. В Мондштадте все здания сияют разноцветными новогодними гирляндами, а люди вокруг ходили по магазинам, выбирая подарки родным и друзьям. И именно это видел из окна своего общежития студент академии Тейват, Кэйа Альберич.       Пока все остальные студенты паковали свои вещи, чтобы уехать домой праздновать рождество, Кэйя погружался во все большую и большую меланхолию. 12 лет назад родители юноши погибли в автокатастрофе, после чего его усыновил Крепус Рагнвиндр, отец его друга детства, Дилюка Рагндвиндра. Однако в ночь смерти Крепуса, между Дилюком и Кэйей разгорелся конфликт. И вот они уже 3 года не живут вместе и не проводят вместе семейные праздники, а если и пересекаются случайно на парах и в городе, то перекидываются парочкой не очень лестных выражений.       Через щели в окнах проходит морозный ветер, от чего у Альберича кожа покрывается мурашками. Он решает отойти наконец-то от окна и лечь под теплое одеяло немного поспать, пока мысли совсем его не загрызли. ***       В это время молодая девушка бежит со всех ног в один бар, который вот-вот должен открыться. Еле как отдышавшись, она открывает дверь черного входа и начинает искать глазами хозяина данного заведения, который в свою очередь стоял посреди зала, раздавая указания своим работникам.       - Дилюк, вот ты где! Ты мне срочно нужен, - уже спокойнее продолжала девушка, подходя к молодому человеку.       - И тебе привет, Люмин. Твое дело может подождать пять минут? Мне надо подготовиться к открытию заведения, - полу уставшим голосом ответил Дилюк.       - Хорошо, тогда я подожду тебя в твоем кабинете, - ответила блондинка, уже поднимаясь наверх.       Все приготовления были закончены, поэтому Рагнвиндр младший спокойным шагом направлялся в свой кабинет.       - Теперь я весь во внимании. Что за такое срочное дело у тебя было, из-за чего ты пришла сюда вместо того, чтобы собирать вещи домой? – поинтересовался он, садясь за рабочий стол.       - Мы с Итером подумали и решили не ехать домой, а провести рождество здесь, в Мондштадте. Не хочешь отпраздновать вместе с нами и еще парочкой друзей?       - Люмин, у меня много дел и я…       - Отказы не принимаются!       - Вот же упертая, - слабо улыбнувшись ответил Дилюк, - хорошо, во сколько и где будет проходить все это?       - Завтра в 8 часов вечера жду тебя возле главного входа в общежитие, - ответила блондинка, уже вставая со своего места и выходя из кабинета, добавив, - с тебя 2 бутылки хорошего вина. Дверь захлопнулась.       «И все-таки какая же она иногда бывает наглая» - подумал про себя парень. ***       На улицах города повсюду лежал снег, а тучи не давали и шанса уменьшиться снежному покрову хотя бы на сантиметр. Красивые узоры образовывались на окнах домов, а небо уже потихоньку приобретало пурпурный оттенок.       Альберич все не как не мог уснуть из-за мучивших его мыслей. Как вдруг его прервал стук в дверь. Не хотя выбираться из-под одеяла, парень крикнул стучавшему, что дверь открыта. В комнату вошел паренек небольшого роста на вид лет шестнадцати, хотя на самом деле ему было 21.       - Добрый вечер, Итер. Я думал, что ты уже уехал домой, - сказал хозяин комнаты.       - Мы с Люмин решили не ехать домой, чтобы отпраздновать Рождество с друзьями в общежитии.       - Ясно… А зачем ты ко мне пришел? – уже накрыв свою голову одеялом, спросил синеволосый.       - Как зачем?! Пригласить друга на празднование, - улыбнулся во все 32 зубы Итер, - Ты ж на сообщения не отвечаешь, прям как твой сводный братец, поэтому пришел к тебе лично.       - То есть Дилюк тоже будет праздновать? – высунув голову, удивленно переспросил Кэйа, - Как ты его уговорил?       - Это не я, а Люмин. Они хорошо ладят, поэтому и уговаривать даже не пришлось, - ответил Итер уже сидя на кровати, - а теперь хватит хандрить! Вставай, будешь мне помогать украшать комнату отдыха.       Немного поворчав, все же начал потихоньку вставать Кэйа. Через минуту в комнате уже никого не было.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)