Лёд тоже бывает теплым

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 644 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
      И вот наступил тот самый вечер, когда все родственники собираются за праздничным столом, в то время как некоторые студенты академии собирались в зале общежития, чтобы отпраздновать Рождество в компании друзей.       Первыми, кто пришел на это мероприятие, были две девушки с магистратуры. Одна из них была председателем студенческого совета академии Тейват, Джинн Гуннхильд, - высокая девушка со светлыми волосами, глазами цвета распустившихся одуванчиков, но всегда с серьезным и напряженным лицом, за исключением того времени, которое она проводила наедине со своей девушкой, Лизой Минчи. Лиза была архивариусом академии, но больше всего она проводила время в библиотеке, нежели в кабинете студсовета. Иногда председатель заходила туда, чтобы полюбоваться задумчивым лицом Лизы, её русыми локонами, которые с каждым перевертыванием страницы слегка содрогались, и с заалевшими щеками уходила дальше по своим делам.       - Вы рано пришли, мы еще не успели все приготовить, - сказал Итер, когда девушки еще не успели даже переступить порог здания.       - Мы как раз пришли, чтобы помочь вам все подготовить, - бодро ответила Джин.       - Хотя я бы с удовольствием полежала бы еще парочку часов на кровати, - ленивым тоном сказала Лиза, приобняв свою девушку за талию и прикрыв глаза.       - Как это мило с вашей стороны выбрать помощь друзьям, а не сон, - ласково улыбнулся Кэйа, помогая девушкам снять зимнее пальто.       - А где Люмин? – поинтересовалась светловолосая.       - Люмин? – переспросил Итер, - Она сейчас в своей комнате готовит что-то «жизненно важное» для праздника. Просила не беспокоить её, - слегка замученным тоном продолжил близнец.       - Вот как. Ну хорошо, тогда мы с Лизой начнем потихоньку с коридора, - председатель по-хозяйски взялась за новогодние игрушки, чтобы украсить помещение как можно скорее, пока её спутница разлеглась на диване, чтобы оценить со стороны, как первая украшает комнату, и за одно поспать под фоновый шум. ***       Как раз это время Дилюк ехал в общежитие на своей машине, чтобы успеть вовремя и, если что, помочь все доделать. Тут он увидел старушку, которая продавала цветы прохожим возле торговых центров. Припарковавшись, парень решил поближе подойти, чтобы разглядеть цветы. И тут его взор застыл на простом небольшом букете лилий. А именно лилий калла.       Сразу в голове всплыли воспоминания о том, как Кэйа, будучи ребенком, любил собирать эти цветы и делать из них небольшие венки для себя и своего брата. Дилюк никогда не понимал, что особенного в этих простых, на первый взгляд, цветочках. Но почему-то улыбка сводного брата и его сосредоточенное лицо во время плетения всегда вызывало у Рагнвиндера младшего приятное ощущение где-то в районе груди.       - Внучок, не хочешь купить своей девушке на рождество один из этих прекрасных букетов? - из мыслей парня вывел голос той самой старушки, которая с улыбкой смотрела на него в ожидании ответа.       - Да. Можно взять букет из лилий калла? – слегка замявшись ответил Дилюк.       - Лилий калла? Хороший выбор, дорогой мой. Как раз остался последний букет, - пожилая женщина взяла цветы в руки и, поднося их к юноше, продолжила, - На языке цветов они символизируют благородство и хрупкость. В трудные времена они помогают сохранить близкие отношения несмотря на обиды.       Заплатив за букет, парень взял его и пошел обратно к машине, снова погрузившись в давно забытое прошлое. И как он только мог забыть все те приятные и беззаботные моменты, которые заставляли теплому сгустку энергии разливаться по телу. Ведь после той роковой ночи его сердце будто превратилось в лед, забыв о том, что именно чувства, которые он прятал глубоко внутри, делали его человеком и помогали жить дальше, несмотря ни на что. ***       На часах уже 8 часов вечера. Пока Итер, Люмин и Кэйа переодевались в новогодние наряды, Джинн с Лизой встречали потихоньку гостей.       Сахароза с Альбедо пришли, как всегда, минута в минуту. Эти два студента были лучшими среди остальных на химическом факультете. Альбедо даже заведовал главной лабораторией, а Сахарозе был разрешен доступ ко всем биологически опасным компонентам. Естественно, только в научных целям. Хотя Кэйа иногда не против был пошутить на эту тему, после чего получал подзатыльник от заведующего главной лаборатории.       После юных химиков пришел Дилюк. А затем и Венти с Сяо. Они были одногруппниками Кэйи и Итера. Венти выглядел как мальчишка лет 13 (хотя ему было 21) с милыми косичками по бокам и очаровательной улыбкой, за которую Сяо, вечно хмурый дед инсайд, и полюбил его.       Не прошло и полчаса, как ребята уже переоделись и спустились в общий зал ко всем остальным.       Пока Люмин с Итером что-то бурно обсуждали в компании гостей, Дилюк не отрывая глаз смотрел на Кэйю. Как же давно он не видел его в неформальной обстановке и столько же не отмечал с ним праздник. Сердце пронзила тугая боль, после которой оно начало учащенно стучать. Как будто тонкий слой льда, покрывавший его, начал потихоньку трескаться. Хоть Рагнвиндр и помнил прошлые обиды, но сейчас они казались такими несущественными.       - Привет, Дилюк, - Альберич, заметив странное поведение своего сводного брата, решил первым начать диалог, - Я думал, что ты не придешь из-за своей вечной занятости бизнесом, - улыбнувшись продолжил парень, - Однако очень рад, что ты решил провести этот праздник в компании друзей.       Парень опешил от слов Кэйи. Он ожидал каких-нибудь шуток по поводу своего пристального взгляда… Дилюк уже хотел ответить, как вдруг дверь в зал резко открылась, заставляя всех отвлечься от своих дел и посмотреть на источник шума.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)