Лёд тоже бывает теплым

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 644 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 3. Конец.

Настройки
Примечания:
      Дверь в зал открылась. Все приоткрыли рот в удивлении, даже организаторы мероприятия, так как этот человек был явно не студентом и уж тем более не являлся другом одного из них. Это был преподаватель истории Чжун Ли. Он был высоким статным мужчиной с непроницаемым лицом, которое, казалось, никогда не выражало никаких эмоций. По академии даже ходил слух о том, что у преподавателя вырвали сердце еще во время второй мировой (его даже иногда называли в честь Моракса, бога камня из древних легенд). И о том, сколько ему лет, можно было догадаться разве что по паспорту, потому что по лицу ему было максимум 25 лет, из-за чего многие студентки начинали флиртовать с ним, ничего не подозревая о возрасте.       Вслед за Чжун Ли вошел Чайльд или, как его иногда любят называть, Тарталья. Его прибытию уже никто не был удивлен. Парень был высокого роста с рыжими волосами. Чайльд имел невероятно веселый и заводной характер. Некоторые могут подумать, что он какой-то оболтус, который изредка учиться и ходит на пары, но это далеко не так. Он даже является автором нескольких научных статей, а самое любимое направление его работ - история, поэтому парень чаще всех остальных контактировал с Чжун Ли.       - Хей, народ! Что-то у вас тут не очень-то весело, но ничего, сейчас это исправим, – широко улыбнувшись громко сказал Тарталья, поставив руки на пояс.       - Кхм, - тихо обратил себя внимание юноши мужчина.       - Ах да, - почесав затылок, продолжил Чайльд, - это преподаватель истории нашей академии, Чжун Ли. Он мой спутник на этом мероприятии, поэтому не пугайтесь. Экзамен никто сейчас проводить не будет, - шутливо представил он незваного гостя.       - Тарталья, неужели я тебе уже надоел, что ты перешел на другого, - встав в драматическую позу, вытерев воображаемую слезу, сказал Кэйа, после чего улыбнулся, идя встречать друга с распростертыми объятиями. Когда эти парни присутствуют на одном празднике, то атмосфера сразу становится веселой. Из-за этого их и прозвали союзом юмористов.       - Прости, ты не так все понял. Мистер Ли просто подвез меня, - решил немного подыграть рыжеволосый.       - Не нужно оправданий, - показательно отвернулся Альберич, после чего повернулся обратно к товарищу, - Бери своего спутника и присоединяйся к вечеру, - с улыбкой закончил свою фразу синеволосый, предлагая пройти к центру зала.       В это мгновение Дилюк начал чувствовать злость по отношению к Чайльду, но с осознанием причины её появления щеки начинали гореть, а сердце бешено стучать. «Неужели это ревность?» - пронеслось в голове Рагнвиндера. Очнувшись от своих мыслей парень решил не думать об этом, после чего присоединился к компании Итера, Люмин и Сяо, которые продолжали оживленно что-то обсуждать.       Так под рождественские хиты и продолжилось празднование. Джин, Лиза, Сахароза и Альбедо танцевали, Сяо, Люмин, Итер и Дилюк разговаривали, Кэйа управлял музыкой, а кое-кто, не найдя себе более подходящего занятия, спаивал всех остальных. ***       Прогремел салют, а по телевизору закончили вещание с Селестии. Наступила пора той самой традиции, которой следовали все жители Мондштадта.       - Ребята, мне надо отойти, чтобы объявить о дарении подарков, - сказала Люмин своей небольшой компании прежде, чем пойти в центр зала.       Под звон бокалов все студенты из заранее спрятанных пакетов начали доставать подарки, чтобы отдать их самому близкому и дорогому человеку. Что-то вроде шоколада на день святого Валентина, только с более глубокими и теплыми чувствами. Кто-то выбирал их заранее, а кто-то в самый последний день, но от этого ценность и значение не менялись.       Дилюк в это время надел свое зимнее черное пальто и вышел из здания. Кэйа, заметив уход сводного брата, очень расстроился. Ведь он хотел отдать ему подарок, который выбирал с такой тщательностью и надеждой. Надеждой на прощение и будущее воссоединение.       Совсем погрузившись в меланхолию, Альберич решил выйти на балкон, чтобы хоть немного протрезветь и освежить мысли.       В это время Дилюк с букетом тех самых лилий калла разыскивал родной силуэт по всему залу.       - Опять эти двое смылись… эх, надеюсь, что хотя бы сегодня Чжун Ли признается ему, а то достал мучить бедного мальчишку, – жаловался на ушедших гостей пьяный бард.       - Венти, ты же знаешь нашего препода. Он не такой, как ты, чтобы сразу кидаться с поцелуями на объект своего воздыхания, - продолжила Люмин, заставив Сяо смутиться.       Услышав диалог, красноволосый парень решил подойти и спросить у Венти, не видел ли он, куда ушел Альберич.       - Кэйа? Он вроде на балкон пошел, а может в комнату… - задумался бард, почесывая подбородок.       - Он на балконе, - с мягкой улыбкой ответила Люмин, добавив, - И, кажется, ты ему сейчас очень нужен.       После этого Рагнвиндр, поблагодарив подругу, поспешил к своему сводному брату. Слегка замедлившись, парень начал аккуратно подходить к выходу на балкон. То, что он слышал все четче и четче с каждым шагом, потихоньку заставляло его сердце сжиматься от боли. Тихий плачь утих, как только дверь открылась. Кэйа не поворачивался, а просто застыл на месте.       - Я тебя искал, а ты, оказывается, все время был здесь, - начал Дилюк. Кэйа все еще молчал. Он не мог взглянуть на собеседника из-за опухших глаз и также не мог ничего сказать, так как голос бы предательски дрогнул.       - Кэйа, я слышал все, можешь не скрывать, - продолжил парень, протянув букет перед лицом юноши, - С новым годом, братец, - улыбнулся парень, робко продолжив, - Я все это время скучал… И вот наконец-то решился отпустить прошлое.. ради тех, кем очень дорожу, - пристально посмотрел он на Альберича в ожидании ответа.       В голове второго треснула стена, которая до этого помогала сдерживать эмоции, и тот не выдержал и, крепко обняв красноволосого, продолжил плакать с еще большей силой, слегка подрагивая.       Рагнвиндр начал потихоньку гладить его по спине, чтобы успокоить.       - Если бы ты только знал, как долго я ждал этих слов, - подняв голову, сказал Кэйа, - Как долго мучился, винил себя во всем произошедшем... Прости меня, Люк. Все это время мне было так одиноко без тебя, - всхлипнув, положил он голову на родное плечо, - ... И я тоже очень-очень скучал.       - Кэйа, - позвал того Дилюк, - Кэйа, подними голову.       Тот все еще продолжал держать голову на плече.       - Пожалуйста, - мягко добавил парень, нежно проведя рукой по спине, остановившись на талии.       Альберич поднял голову медленно и осторожно.       В этот момент он увидел в рубиновых глазах что-то такое, чего не видел раньше. Будто какой-то огонек выходил из них, постепенно заполняя пустоту в сердце. Слезы уже не текли, а щеки постепенно высыхали от соленой влаги.       Дилюк приложил свою ладонь к лицу Кэйи и слегка улыбнулся, сказав:       - Я люблю тебя и больше не хочу видеть твои страдания. Давай начнем этот год с чистого листа?       На смену грусти пришло тепло и успокоение. Альберич посмотрел наверх, заставляя Рагнвиндера посмотреть вместе с ним. Над ними висела веточка омелы. После этого Кэйа положил свою руку на щеку любимого и улыбнулся, медленно приближаясь к нему.       Это был трепетный, нежный и такой долгожданный поцелуй со вкусом соли и вина. Даже странность вкуса еще несколько минут не могла их оторвать друг от друга. Альберич был удивлен новому чувству, которое подарил ему тот, от кого всегда веяло холодом, и которое так согревало душу в данный момет.       Первым, кто прервал поцелуй, был Кэйа.       - Оказывается лед тоже бывает теплым, - задумчиво сказал юноша, смотря куда-то вдаль, а потом повернувшись обратно добавил, - Я тоже люблю тебя, Люк, - снова утягивая того в поцелуй. ***       Тем временем Близнецы стояли и втихую наблюдали за парнями.       - Омела? Серьезно? – изогнув брови, шепотом поинтересовался Итер.       - Да, - улыбнулась в ответ Люмин, - Сработало ведь.       - Не поспоришь… Моя сестра скрытый гений, - подытожил он.       - Вот только никак не могу понять, почему ты можешь сводить других, но никак не можешь заговорить с тем парнем, который нравиться? – через пару минут добавил Итер.       - Если бы это было так просто, - грустно улыбнулась девушка, - Давай лучше пойдем поскорее обратно, пока нас не поймали.       - Так точно, капитан.       После этого близнецы быстро вернулись обратно в зал.       Вот так и закончилась рождественская история воссоединения двух любящих сердец. Как говорится, и жили они долго и счастливо.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)