Глава 40
31 мая 2022 г., 15:38
Картина была не из лучших: мука была везде, кастрюля, которая пострадала и куча остатков неудачных соусов заляпаны по стенам кухни. Нана, приводила в чувство своего дядю тот просто выпал с мира от увиденного, что же она тут делала? Колдовала? Проводила химический эксперимент? Стоило ему уйти на недолгое время в магазин за специями, которые закончились как тут же по возращению племянница устроила настоящий хаос..
-дядя! Вставай давай! Меня же посадят! Подумают, что убила! Отравила!- тряся за плечи она начала бить по щекам, как всегда это верный вариант. Мужчина просто шокирован, хотелось чтобы это казалось ужасным сном- Такеда Иттетсу! Встань сейчас же!
-боже.. Что ты здесь устроила? Пару минут назад тут всё было в норме!
-ну..
До этого момента..
Мужчина и девушка уже в разгаре готовки, многие блюда были сделаны и лежали в холодильнике дабы не пропали. Младшая Такеда, не спец в готовки, но вот под руководство дяди всё обошлось успехом. Сейчас по списку они делали салат "Сябу-сябу" со свининой, а так же "Курица с тофу и имбирем" Иттетсу поручил племянницы салат, а сам же занимался другим блюдом: нарезая мясо курицы и тофу небольшими кубиками, тот внезапно ударил себя по лбу
-ты чего?
-боже, у нас половина продуктов заканчивается
-давай схожу в магазин, тут недалеко- оказываясь возле входной двери, Нана натягивала на себя курточку пока мужчина раздумывал-денюжки на базу
-погоди, лучше я сам. Там довольно холодно, а у тебя от слова и вовсе не тёплые куртки- оглядывая с ног до головы убедившись в своих словах- лучше оставайся в тепле, а я мигом!- Нана пожала плечами, что же придётся остаться дома и заодно почему бы не доделать блюда самой? Не так уж и трудно казалось ей, чем быстрее закончит тем быстрее они смогут пойти отдыхать или спать
-да я просто мозг! Чтобы он без меня делал, хе! За работу!- канал в телевизоре стал не интересным, переключив на обычный детский, Такеда времени от времени частенько засматривалась в экран. По начало всё шло по маслу, она перечитывала рецепт как правильно, а затем делала, однако экран в телевизоре привлекал больше и больше. Решив сделать "маленький" перерыв, та и забыла, что делала пока не учуяла горелый запах в духовке, оглядывая округ себя только сейчас головёшка выдала слово "Духовка"- хай тому телевізору грець! Яка я дурепа! Забула про їжу!- мигом открывая духовку, от неё исходил чёрный дым и неприятный горелый запах- похоже останемся мы без ужина, ладно может как-нибудь исправлю? Уберу эту корочку.. мм, накидаем сверху рис? Листочками ещё прикрою.. думаю выглядит неплохо(?) Ну пусть это стоит здесь, а я другое сделаю там уж получится точно!
Прошло некоторое время и после неудачного сгоревшего блюда, всё пошло коту под хвост. Как бы ни старалась Нана почему-то не удавалось готовить, совсем девушка раскисла от недовольства она стукнула по столу и черты её побрали.. миска с непонятной смесью упала на пол. Хлопая глазами, гнев и огорчение смешались воедино от чего Такеда ругалась на весь дом, высказывая недовольство и то как она оплошала "Ещё хуже не будет" подумывала та, но распахнутая дверь заверила мыслить по-другому
-привет дядюшка.. хе-хе, а я тут решила помочь
-Нана.. кухня.. боже мой- это были последние слова Иттетсу перед обмороком
Кухня стала вновь чистой, после рассказа племянницы и нудного отсчитывания обоим пришлось приложить не мало сил для уборки и новой готовки. Глаза просто слипались, а зевота приходила чуть ли не каждые пять минут, потягиваясь в разные стороны Нана взглянула на настенные часы, которые показывали одиннадцать часов
-хмм.. через часик и новый день настанет
-уже решила в чём пойдёшь? Необходимые вещи собрала?- перемешивая еду и добавляя приправы, тот решил попробовать - м, готово!
-думаю я займусь этим всем позже, а сейчас я дико хочу спать- сонно она поплела наверх, в родную кроватку на которую завалиться в чём есть
-иди-иди, больше не пытайся готовить!
Самый важный день наконец-то наступил, однако Нана не спешила вставать и бодро вести утро. Даже будильник был отключен лишь бы не звучал противным звуком. Лохматые волосы в разные стороны, свисающая нога и поза звезды на всю кровать - это обычное усталое и сонное состояние Такеды, которая любит посапывать и шевелиться в кровати. Нана, начала что-то бубнить, непонятные и неразборчивые слова, перекатываясь в одну сторону кровати и как обычное утро она падает с неё
-ауч!... перегородку себе поставлю или буду класть под низ матрас чтобы приземление смягчить -потирая свой зад и забираясь вновь на кровать та схватила телефон- вау, уже десять.. Что? Десять?! Я же ничего не успею! А там гору вещей таскать!- подорвавшееся Такеда перебирала шкаф одежды, взяв то в чём будет тепло и поспешила натягивать на себя всё и вся- дядя! Дядя! Срочно отвези меня! - врываясь в комнату там никого не оказалось- блин, где его черти носят? Дядя! - в доме было пусто и Иттетсу нигде нету, шокированная Нана помчала к себе взяв карманные деньги и ключи она выбежала как можно скорее- блин! Телефон забыла! -сегодня явно утро не её, Такеда бегала туда сюда и только потом она смогла сесть на свой автобус и отдышаться- надо позвонить Иттетсу, предупредить об уходе, а то зная его такую панику в районе подымет, фух! - откинувшись на спинку, Нана усердно печатал агрессивное сообщение почему дядя, не предупредил об уходе? И где он находится? Пока девушка думала она не заметила как чуть ли не пропустила свою остановку, выбегая из автобуса пришлось бегать и бегать, время тикает и спешить есть куда...
Забегая в сторону волейбольного зала, тот был закрыт.. дёргая ещё пару раз и веря своим глазам, те округлились до невозмутимости. Теперь будет нужно искать ключи или надеяться, что Нэкомата-сэнсей находится здесь, но чёрт возьми где?
-чёрт! Надеюсь хоть на звонок ответит, пожалуйста-пожалуйста! - гудки и не более.. зал закрыт и как теперь всё тащить во внутрь? Скрывать двери что ли? -так главное не падать духом!
-о, Нана прости не видел твоего звонка
-боже, как хорошо, что вы ответили! Нэкомата-сэнсей, где вы? Мне нужны ключи
-не переживай я уже спускаюсь со второго этажа, но ты можешь их взять
-уже бегу!... Да-да! Значит не всё так плохо идёт!
Примечания:
Я всё реже и реже пишу, надеюсь это состояние пройдёт и я снова смогу порадовать новыми главами!♡♡