В мире абстракции

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 499 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Холод приятно пронзает тело покалывающим экстазом. Свет Луны падает на мягкие чёрные пряди , и это придаёт особенно поэтическо-аристократический вид всему восприятию окружающего мира . Для того чтобы нарисовать пейзаж этого вполне достаточно, поэтому после часа благоразумного настраивания на вдохновение Акааши берет в руки кисть и делает первый взмах. Акварель это вообще - его. Его мысли, его поведение, да и вся его жизнь в целом. Акварель —не косячит. Ее всегда можно разбавить , ей можно сделать оттенок , ей можно нарисовать прозрачность. Она деликатно ложиться на полотно, и никогда не образует неприятные бугорки или катышки. Она идеальна , почти неприкосновенна и очень тонка по своей натуре, и это очень нравится Акааши. Единственная проблема акварели в том , что ей нельзя делать ошибки , ведь одно неровное движение и светлая , цветовая гамма превращается — в космический апокалипсис с огромной чёрной дырой засасывающей все живое и чистое, все идеальное и идеализированное , и превращает в одно большое грязное месиво образующее сплошную неразбериху и хаос . Акааши тоже ошибок не допускает. Он привык действовать по схеме, привык в любых ситуациях доверять только логике,и здравому смыслу, его так учили, ему это вдалбливали с самого рождения и пока его это не подводило. В каждом споре ведущая позиция - умная. Чёткий сарказм всегда одержит победу над ненужными спонтанными и необдуманными эмоциями, над всей агрессией и дурацкими аргументами. Как великий классик никогда бы не уехал к своему возлюбленному бросив семью и детей , так и Акааши никогда бы не стал рисовать абстракцию. Его ровные и четкие движения, сопровождают каждое касание кистью бумаги, его линии будто отточенные скальпели, вырисовывают на холсте очертания горизонта , деревьев, хрущевок. Его пейзажи — это его мысли , его принципы и заповеди. Его пейзажи это он сам в воплощении мудрой природы и вечного искусства. Эту идиллию не сможет нарушить даже самый бурный и бушующий максималист который кстати написывает ему уже около часа. Уведомления были благополучно отключены после первого потока просьб о частном уроке и первом отказе. hot_perchik Привет Акааши! Помнишь мы сегодня пересеклись в коридоре? 21:57 hot_perchik Ты это, меня извини, я тогда спешил очень , но не волнуйся на твою реакцию я не обижаюсь. 21:57 hot_perchik Как раз наоборот , когда твоя картина выпала из папки она мне сразу понравилась , а ещё у меня есть к ней несколько вопросов. Можно прийти к тебе на частный урок? 21:58 А, так вот кто это. Как вообще этому парню удалось найти мои контакты? hot_perchik Пожалуйста не игнорируй меня. 21:07 hot_perchik Акааши? 21:07 hot_perchik Акааши , что то случилось? 21:09 Нет, все нормально , просто тип который сбил меня сегодня в коридоре написывает мне с просьбой провести частный урок. Вполне житейская ситуация — каждый день с этим сталкиваюсь hot_perchik Я вижу что ты читаешь сообщения, либо ты умираешь , либо игнорируешь меня. 21:09 —Лучше-бы первое— пронеслось с досадой в голове. Если бы он сам выбирал причину своей смерти то это бы был суицид , он бы повесился на собственных дедлайнах. hot_perchik Если второе , мое принимающее все близко сердце не переживет! 21:10 Этот цирк уже начал доставать, поэтому немного поразмыслив Акааши решил ответить.

akaashi_keydji Меня поражает ваше милосердие ко мне , Бокуто сан , но я вынужден отказать вам в частном уроке , я их не провожу. 21:22

Кейджи долго думал над тем , что написать Бокуто , потому что откровенно посылать «хот перчика» далеко и надолго не в его стиле, а поэтому пришлось вежливо отказать. Как раз Благодаря его сообщениям он вспомнил, как сегодня этот парень сбил его с ног, когда Акааши шёл со своим любимым кофе обратно в студию где заканчивал один из своих главных проектов. Грязный свитер и бесчисленные извинения ещё больше испортили и так паршивое настроение. Конечно , у Акааши впервые горят дедлайны , он должен был сдать этот проект 3 дня назад , но внезапно его Мама подхватила ротавирус и пришлось ехать на чертовы куличики загород и оставить всё начатое на самом пике вдохновения. Так ещё и этот ненормальный , летит со скоростью звука и не видит ничего перед собой кроме условных поворотов коридора. hot_perchik Акааши ты жив!!! 21:22 hot_perchik Откуда ты знаешь мое имя? — Действительно, откуда. Ведь не ты разбил в прошлом году окно в учительской , потому что тебе отказали в пересдачи пейзажа на котором ты изобразил гуся тонущего в шоколадном молоке hot_perchik Ты сможешь попрактиковаться на мне , пожалуйста можно я буду первым твоим учеником? 21:33 hot_perchik Акааши я правда буду стараться , обещаю, ну пожаааааалуйста!!!! 21:33 hot_perchik Акааши ты опять меня игнорируешь! 21:35 hot_perchik Мое сердце скоро не выдержит. 21:36 hot_perchik Акааши , ты перестал читать сообщения , я думаю ты пошёл спать. Я не обижаюсь и буду с нетерпением ждать твоего ответа по поводу урока, спокойной ночи!! 21:45 —Наконец-то — пронеслось с облегчением в голове. Завтра он заблокирует этого настырного во всех сот сетях и забудет про него как про ночной кошмар. Этот парень — точный пример полной противоположности Акааши. От его болтовни начинало шуметь в голове , слишком много лишних слов , слишком много лишних эмоций. Каждое его извинение за сегодняшний инцидент было воскликнуто с таким воодушевлением будто он не пролил кофе на его любимый свитер , а забрал его девственность. После окончания рьяного потока сообщений , Акааши вновь взял кисть в руки но когда взглянул на холст, к большому разочарованию обнаружил подтёк одной из линий , который уже успел высохнуть и въестся в ткань , будто она марля на которую неаккуратно пролили пузырёк с зелёнкой. Немного раздраженно складывая принадлежности для рисования Акааши подумал что этот день сильнее этого парня уже никто не испортит, и как раз в этот момент в кармане он почувствовал небольшую вибрацию. Открыв мессенджер он сразу пожалел о том что сегодня вообще проснулся kiosita_minoshi Здравствуй Акааши. Так как ты считаешься одним из лучших учеников в нашем училище, и почти никогда не оставляешь за собой долгов, я подал рекомендацию тебя на международный конкурс художественных работ по теме «что для меня значит искусство» , но ты должен найти напарника , потому что сроки поджимают и к назначенному числу ты один не управишься. Надеюсь ты не подведёшь меня и всех преподавателей , когда найдёшь напарника обязательно напиши мне. 22:34

akaashi_keydji Здравствуйте, Киосита сан, я согласен на участие в проекте , но я уверен что для сдачи в срок мне не понадобится напарник, можно ли мне заняться этим самостоятельно?

22:36 kiosita_minoshi Акааши, я знаю что ты ответственный и безусловно сможешь сдать работу в срок в хорошем виде , но в последнее время я начал замечать что ты слишком много напрягаешь себя , поэтому извини но наличие напарника не обсуждается, и помни это только для твоего здоровья. Поэтому спи сейчас спокойно , а завтра уже поищешь себе напарника. 22:38
—Чёртов проект...— Он как знал что не надо было ехать к маме , на деле то сразу когда он приехал так у неё все прошло, зато чтобы уехать ему пришлось сначала быстро отчитаться о том как идут дела в учебе, как обстоит с финансами, ведь как сказала Мама — он совсем не читает сообщения, поэтому о его жизни она знает только по-наслышке. Наверное Киосита сан заметил сегодня как этот парниша в него врезался , и лицо Акааши в тот момент и решил что он перенапрягается. Теперь голову нужно ещё нагрузить информацией о напарнике. Вообще из друзей у Акааши был только Кенма, когда они учились в школе то нашли между собой молчаливое понимание и просто спокойно проводили время вместе, это был их своеобразный отдых. Но Кенма сейчас учится на программиста , да и у него появился парень, который очень уж не нравился Акааши. Это помесь безумного шляпника и мерлин Монро , с улыбкой на один бок полным отсутствием инстинкта самосохранения, и прекраснейшим увлечением - паркур. Если с Кенмой можно было посидеть и помолчать то этот не затыкался ни на минуту в присутствии своего бойфренда, то и дело сыпля в его сторону дешевыми подкатами и «остроумными» шутками. Не знаю что в Куроо вообще нашёл Козуме , но вряд ли его впечатлило «ты случайно не чайник? Тогда почему я хочу потрогать твои горячие бока пока ты скулишь?». Тем временем Акааши уже перебрал в голове все возможные варианты для своего сокамерника, и пришёл к выводу что у него только один путь. Тот парень ничего не сказал о формате урока , и если Акааши просто посадит его рядом с собой и просто внесёт его имя в список авторов , то это будет считаться наглядным уроком о том как важны в искусстве мозги и логическая обходчивость.

akaashi_keydji Бокуто сан , я подумал и решил что проведу вам несколько уроков в экспериментальном формате , так как вы ничего по этому поводу не уточняли хочу сразу отмести все вопросы по поводу времени и места. Я ещё не решил когда и где начнётся первое занятие поэтому попрошу вас подождать до моей полной готовности. 23:06

Возможно это будет главная его ошибка за сегодняшний день, но сейчас кажется что терять уже нечего, поэтому он напоследок решил всё-таки включить уведомления , а то кто знает чего можно ожидать от этого парня. Вдруг напишет что он внезапно решил переехать , и Акааши придётся переться на другой конец города чтобы повести несчастный урок , или решит вдруг вообще все отменить и создать индивидуальный проект на тему «хаос в типичном его проявлении» тогда Акааши придётся искать нового спутника , и это затянется на целую вечность. Сделав все вечерние процедуры Акааши лёг в идеально заправленную кровать , и с большим облегчением начал проваливать в сон , что не услышал как на другой стороне кровати зажужжало уведомление. hot_perchik Урааа! Спасибо тебе большое, Акааши , я знал что ты не зря мне сегодня понравился! 00:32
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник