Глава 3
9 декабря 2021 г., 10:31
-Ваня, стой!
Это была Дора. Она бежала, поэтому ей пришлось отдышаться.
-Вань, мы ведь не договорили...
Она кокетливо улыбнулась и провела по воротнику моей рубашки.
-У меня к тебе было предложение... Дело в том что у нас небольшая проблемка. Один из танцоров в первом ряду не сможет танцевать и... Я подумала что ты сможешь помочь нам. Все ведь знают как ты хорош в танцах.
Я немного опешил, ведь не рассчитывал на это. Однако это мой звездный час! Мне нельзя упустить такой шанс!
-Конечно! Я согласен!
Дора радостно улыбнулась и обняла меня, чуть ли не запрыгнув на шею.
-Ванечка, спасибо!
Она посмотрела мне прямо в глаза. Немного помедлив она потянулась к моим пересохшим губам, но я отвернулся и отошёл.
-Дора, что ты...
Она встала в ступор. Через пару секунд она сказала:
-Извини, я... Просто была рада... И... Прости... Мне пора
Она резко ушла. Что ж мне как то плевать.
Я отправился в костюмерную. Выступление Доры уже совсем скоро поэтому мне нужно было переодеться. Костюмы танцоров состояли из боксеров и маски анонимуса. Довольно странное сочетание, но делать нечего.
Выступление начнется с минуты на минуты. Мы стоим за кулисами. Ко мне подошла Дора:
-Вань, ты очень хорошо выглядишь.
-Эээ... Спасибо Дора
-Я же говорила называть меня Даша!
-Прости...ээээ Даша
-Ладно, я не злюсь. Как я могу злиться на такого...мальчика.
Я смущённо улыбнулся и мои щёчки стали румяными. Дора увидела это и помацала меня за них
-Милашкаrrr
-Но я не милашкаrrr
-Нет, ты милашкаrrr
-Но..
Нас прервал ведущий.
-Мальчики, держите себя в руках! На сцене... ДОРА! С песней "Сан Ларан"
Послышались хлопки и радостные крики. Мы вышли на сцену. Дора начала петь:
-Тишка Сан Ларан висит на мне за сотку, Но я все ещё обычная девчонка
Как только она начала петь в нас полетели мужские трусы. И почему от нее все без ума? Мне не нравки она.
Во время выступления я почувствовал на себе взгляд. Очень... Долгий и тяжёлый взгляд. Я пытался найти глазами этого человека.... И.... Нашел. На меня смотрел Некоглай, мой лучший друг. Я улыбнулся ему, однако он был хмурым. К счастью, он улыбнулся когда я посмотрел на него в следующий раз... Что же его тревожит?
После выступления я посмотрел на часы. Было уже 17:00. Я соскочил:
-Сейчас же у меня ужин! Мне ещё надо сделать уроки и...
-Не спеши.
Меня остановил знакомый голос. Это был Артур. Я не особо понял зачем он пришел ко мне.
-Сы... Ванек, я видел как ты танцевал во время выступления Доры... Мне очень понравилась твоя гибкость.. твой язык тела... Торс...
-Артур... Спасибо мне очень приятно
Артур начал подходить ко мне. Он подошёл вплотную и прошептал
-Да что ты знаешь о приятном...
Он провел рукой по моим кубикам из жира, но тут же отдалился. Не знаю почему, но... Мне это понравилось. Я посмотрел на него с вопросом, но она нахмурился и ушел. Я сел на диван.
-Да что происходит? Что всем нужно от меня? Почему они все пристают ко мне? Я устал!
-Ваня.. что ты тут делаешь?
Это был Некоглай. Оказывается я был в его комнате.
-Некон..Некоглай? Прости, я не знаю как оказался здесь.
-Ваня, ты какой то хмурый,что с тобой?
-Да нет, ничего просто...
-Вань, ну мы же лучшие друзья ты всегда можешь поделиться со мной.
Он медленно подошёл, сел рядом и взял меня за подбородок.
-Просто... Я так устал... Артур заходил.. да и танец был не из простых. Ещё и Мия... Она... Я ей не нравлюсь. Она сохнет по Артуру, а на меня не обращает внимание!
Некоглай помедлил.
-Ах... Как же я понимаю тебя Ваня...
-Ты тоже безответно влюблен?
Некоглай не отвечал. Он лишь взглянул мне в глаза и выдохнул. Так мы и уснули.