Подумай об этом

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 334 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
"Хотя, если бы, наверное, я был гей я бы выбрал Хесуса" Эта фраза въелась в голову. Она заполняла все мысли. Это же всего лишь шутка. "Шу-тка"  По слогам произносил стример. Он пытался успокоится. Однако какое-то чувство не давало ему покоя. Он испытывал жуткое отвращение и гнев. Не хотелось больше думать об этом. Сердце разрывало что-то. Отрывало по кускам и пихало глубоко в рот абсолютно без сожаления. Совсем как в каком-то фильме. Что же ты сделал... *** Стример лежал на кровати, уже совсем не сонный. Первое, что он взял - телефон, лежавший рядом с ним, и посмотрел время: было 8:15. "Рановато" процетировал в голове. Однако, нужно было вставать. Сегодня ему нужно было ехать за машиной, а потом прямиком к Хесусу. Ехать не очень далеко, но и не совсем близко. Он же недавно переехал в Москоу Сити. "Ну и мажор" - Усмехнулся Братишкин. - Ладненько, пора собираться. Вова встал с кровати и пошёл в ванную приводить себя в порядок. Спустя несколько часов, он уже ехал по Москве. Погода была не самая лучшая: дождь, слякоть. Но Вове нравилось. Какая-то тайная атмосфера присутсвовала в такой погоде. Он слушал один из его любимых треков любимой исполнительницы. Lana Del Ray "High by the beach" Вова обожал этот трек. Он почему-то напоминал ему те времена, когда он познакомился с Хесусом. Он ему показался очень тихим и стеснительным. В принципе, сейчас он такой и есть. Он пытается показаться открытым и общительным, но Вове всегда казалось будто он чего-то сторонится, или же боится. Будто существовала какая-то грань, ограждающая его с окружающим миром. Будто для него существовал отдельный, комфортный мир. Комфортный для него самого: это были стримы. Вова был очень рад когда Хесус переехал в Москву. Таким образом, он проводил больше времени с 89 сквадом и с ним. Каждый раз когда Хесус звал его куда-то, Братишкин никогда не отказывал - он был рад. И даже сам частенько приглашал его, когда выпадал шанс куда-нибудь сходить. Сейчас он ехал к Хесусу, где будет проходить интервью. Его что-то беспокоило. Он никогда раньше не чувствовал себя так некомфортно. "Может волнение?" В последнее время он часто так себя чувствовал. Для него это был очередной день. Но в то же время он чувствовал себя так расслабленно. Пока он размышлял, его перебил звонок. Он даже немного испугался от такого резкого возвращения в реальность. - Да? - он поднял трубку и даже не посмотрел кто это. - Ты когда уже приедешь? - в телефоне прозвучал спокойный, глубокий, до жути знакомый голос. - А что, кто-то уже приехал? - Нет... Я просто подумал, было бы лучше, если бы ты приехал пораньше. Братишкин спокойно улыбнулся. Конечно ему было бы некомфортно находится среди не особо знакомых людей. Было приятно, что именно его он просил побыстрее ехать. - Да, конечно, я уже подъезжаю. Надеюсь, твоя корона уже прошла. - Братишкин усмехнулся. - Хватит говорить с такой издёвкой. - Хесус немного посмеялся. Приятно слышать его смех. - Да ладно тебе. Ладно, я уже паркуюсь, давай. - Ага. - Хесус положил трубку. Братишкину стало тепло от разговора, но почему-то волнение стало нарастать, когда он вышел из машины. Он удачно припарковался и уже поднимался к нужному этажу и квартире. Парень подошёл к нужной двери и на минуту застыл. Он не мог элементарно постучать или позвонить. А может просто войти? Дверь наверняка открыта. Что за отблески надежды, что сейчас дверь откроет он. Он ждал. За дверью послышались шаги и дверь открыли. Хесус смотрел на Братишкина, как на своё спасение. А вот сам Братишкин не мог и слова сказать. Хесус как всегда выглядел ухоженно и чисто. Вова внимательно его разглядывал. "Интересно, сколько времени у него ушло на то, чтобы привести себя в порядок?" - Наконец-то. Ты чего так долго за дверью стоял? - наконец сказал Хесус. - А ты чего ждал? - будто бы с какой-то надеждой спросил Вова. Ну да, будто бы он ждал тебя. Будто бы ждал и прислушивался, пока ты дойдёшь до самой двери. - Ждал? О чём ты? -смущённо отвернулся Хесус. - Ха? А... Да неважно. Может пропустишь уже меня? Хесус отшёл и дал ему пройти. Братишкин прошёл вперёд и начал всё осматривать, как будто в первый раз в квартире у Хеса. Хесус закрыл дверь и они вместе прошли в главный зал. - А ты приоделся. Выглядишь лучше, чем обычно. - Братишкин развернулся лицом к Хесусу и облокотился об высокий стол. - Да вроде как обычно же, нет? - Хесус стал осматривать себя в отражении холодильника. Несмотря на мертвенную бледность, лицо его поражало красотой; глаза были живые и пронзительные; прямая линия носа, почти сливающаяся со лбом, которая напоминала о чистоте греческого типа. Но очень смущала бледность этого лица, которая была неестественна; словно этот человек долгие годы провёл в могиле, и краски жизни уже не возвращались к нему. Это завораживало. Действительно, какая девочка не повелась бы на эту внешность? Но что-то сегодня определённо было не так. В нём самом. В Хесусе. И не только сегодня. В последнее время он сам не свой. И ведёт себя не так как обычно. Дело даже не в стримах. Там то он как раз такой же. А вот в жизни совсем другой. И даже его фирменная "башня" не такая ровная, как любит Хесус. Вова заметил, что Хес не любит, когда его причёска ложится набок. Но так он выглядел ещё красивее. Но даже так, он выглядел совсем "по-другому". Ну, на бок, так набок. Может сделал неровно и всё. Что в этом такого? - Что? - Хесус заметил, как Вова застыл, рассматривая его. - Сколько тоналкой не пользуйся, а синяки скрыть не удастся. - Как-то резко сказал Вова. Хесус удивился, но не подал этому вида. После последовал тяжёлый вздох. - Это так заметно? - с такой сильной грустью, как показалось Братишкину, сказал Хесус. Вова не стал отвечать и загадочно замолчал всматриваясь в лицо Хесуса. - Если... Если вдруг ты захочешь о чём-нибудь поговорить, то можешь смело обращаться ко мне. - Вова резко стал серьёзным. - Просить? О чём ты? Разве что-то случилось? Да. Просить о помощи, идиот. Что ты с собой делаешь. Ты же не просто так это делаешь. - Ладно, забей. Скоро должны приехать остальные. *** Интервью у них взяли примерно за два часа. Но для Хесуса эти два часа прошли быстро: он даже не заметил, как наступил вечер. И в квартире остались Хесус и Братишкин. Оба знали, что сейчас Хес запустит стрим, чат будет рад их коллаборации, в чате будут спамить KappaPride, и они опять будут шутить на гейские темы. Как в их прошлый совместный стрим, который длился до 4 часов утра. В 2018 году.. Атмосферу того стрима невозможно передать. На самом деле им было очень некомфортно по началу. Но спустя полчаса им было очень весело и они смогли почувствовать непередаваемый комфорт. Этот подвал, в вечно дождливом Питере, где собственно и жил Лёша, так нравился Вове. Больше, чем что-либо. После этого стрима они уехали в новую квартиру Хесуса и Вова уехал на свой поезд в Москву. Единственное, что он помнит, это как он сказал Хесу: - Лучше бы ты уже в Москву переехал. А то сидишь тут в Питере совсем один. И больше ничего. Но сейчас самое время вспомнить былые времена. Они вспоминали прошлый стрим и от воспоминаний того времени внутри всё сжималось до глухой боли. Хочется сказать что-то весёлое, но не выходит. Сейчас же всё хорошо, так почему же это всё вызывает такие чувства? Хесус выглядит как само воплощение одиночества. Хочется взять ножницы и отрезать себе чёртово сердце. Вова стал взрослее, у него много хороших друзей, сквад и даже девушка. Но с приездом Лёши, всё изменилось. Будто бы те странные эмоции, котрые были раньше, начали вырываться и поглощать полностью. Почему же так хочется улыбаться рядом с ним. Хесус слишком добрый. Нет желания сидеть рядом с ним таким. Он только всё усложняет. - Ты чего? - Хесус озадаченно взглянул на Братишкина, когда тот молча пялился на него. Я ненавижу тебя. - Эй? Не хочу видеть тебя. - Вова! - А...всё ок, просто задумался. Чёрт возьми. Хес обернулся обратно к чату и посмеялся, как обычно прикрывая рукой рот. Сука. Какая же ты сука. Зачем ты это делаешь. Твой смех не лучшее средство для лечения, потому что я могу им подавиться. И тогда меня не станет. Лучше бы так и было. Меньшее, что я бы хотел сейчас - смотреть на тебя и слушать твой пленительный смех. Но я вынужден сидеть с тобой прямо сейчас. Прошу, остановись. Когда-нибудь я пожалею, что так радовался твоему переезду. Когда-нибудь я пожалею, что встретил тебя. Когда-нибудь я пожалею, что вообще про тебя узнал. - Ладно ребята, уже поздновато, мы будем заканчивать. Спасибо, что пришли. - Ага, давайте, бб. Хесус убирает их обоих с экрана и отключает стрим. - Ох, моя спина - процедил Братишкин, когда потягивался. - Что ж, спасибо, что приехал, был рад снова провести стрим. - Да, было весело. Фансервиса было много, как думаешь, сколько ещё фанфиков про нас напишут? - смеясь, задал риторический вопрос Братишкин. Хесус отвёл глаза и смотрел в пол. - Ты чего? - Братишкин не ожидал такой смены настроения. - Я...я не знаю, наверное много, да? - Его выражение лица сейчас максимально не понятно. Что это за эмоция? Что за микс сарказма и грусти? Будто бы какие-то издёвки. Глаза Хесуса начинают походить на кукольные. И не сразу заметно, что это сдерживание всего накопившегося. - Лёш... - Вова подходит ближе к нему и хочет взглянуть в его глаза, но он лишь отходит и вытирает глаза. - Извини, тебе уже пора. Алина же ждёт. Да причём тут она, идиот. Вова ничего не говорит, лишь похлопывает старшего по плечу и удаляется. Звук захлопывания двери и падения худощавого тела на пол. Звук, в перемешку с всхлипами и тихим шумом компьютера.
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)