Глава 1
9 декабря 2021 г., 12:48
Примечания:
Эта глава будет длиннее, чем другие.
Предлог:
Аска: Я немного волнуюсь (
Маша: Чего тут волноваться?
Аска: Ну знаешь, вдруг я не понравилось новым одноклассникам?
Маша: Мне ты понравилась, так что пойдём)
-Я Маша. Живу в России с рождения. Обычная девочка из российской семьи. Мама бухает с отцом в одно рыло. Дома противно, надеюсь это изменится. А это Аска, моя подруга. Мы познакомились после того как она попала из Японии в Россию. У неё семья очень благополучна. Завидую, но я бы не общалась с ней только потому, что у неё всё хорошо. Она очень добрый человек, хоть с виду не скажешь. Не думаю, что ехать Россию было хорошей идеей. Особенно в Волгоград, думаю в Москве ей было бы проще обосоноватся. Почему Волгоград и почему она так хорошо владеет русским? Это мне ещё предстоит узнать. Но познакомились мы однако странно, она куда-то очень спешила и обронила очки. Я вернула ей очки, после чего она отвела меня в кафе где мы и познакомились. Почему она не продолжила спешить в своём направлении? Не знаю, но она мне нравится!
Глава 1.
Аска: Но всё же, Маш. А вдруг они меня не примут за национальность или внешность?
Маша: Аска, ты дурочка?
Аска: С чего бы?
Маша: Иди уже.
Аска: Мне страш…
(Из класса выходит Парень и случайно задевает девушку)
Аска: Ай!
Сеня: Боже прости, я спешу. Мне пора.
Аска: ? Загадочный мальчик.
Маша: А, так это Сеня. Видимо к брату побежал. Может что-то случилось?
Аска: А, тогда пусть.
Маша: А теперь заходи, сядешь со мной.
Аска: Маааш, мне страшно.
(Маша минут 15 уговаривала Аску зайти в класс. Как из неоткуда появился Сеня.)
Маша: Сеееень! Помоги, а?
Сеня: Я? С чем?
Маша: С новенькой.
Сеня: А так это новенькая?
Маша: Сень, ты или тупой, или да.
Аска: Маш, не надо так с людьми.
Сеня: Привет, меня зовут Сеня.
*мальчик слегка улыбнулся и протянул руку для пожатия*
Аска: А… Э.м…а м. Привет, я Аска. Приятно познакомиться.
*с неуверенность пожала руку Сене*
Маша: Вау, ты выучила то, как знакомятся в России? Умница!
Аска: Ну, вроде того.
Сеня: Ась, ты не русская?
Аска: Да, я не русская. Стоп, ты сказал Ась?
Маша: Он сократил твоё имя, чтобы было проще.
Сеня: Ну, вроде того. Если не нравится я могу тебя так не наз…
Аска: Не можешь.
Маша: Что?
Сеня: Ты о чём?
Аска: Мне нравится, это классно звучит.
Маша: Вот, видишь Аска. Ты поладила с Сеней.
Аска: И что? Может остальным я не понравлюсь?
Сеня: Понравишся, они тебя примут. Ты очень добрая)
Аска: А… М.э. а?
(Она очень засмущалась, она редко с парнями разговаривает, а комплименты получает ещё реже.)
Примечания:
Это первая работа, я не особо уверен в этой работе.