***
― Ну, он предложил, а мне, наверное, мозг перекосило, и я согласился, ― минут пять Чжунли мялся, потом ещё пять минут пересказывал известные Аяксу события, но если бы Тарталья осмелился его перебить, то его бы абсолютно точно послали, так что пришлось терпеливо швыркать чаем и внимательно слушать. ― Ну, потом как-то тупо было отказываться, вот и… ну, мы как бы у него дома торчим постоянно, домашку иногда делаем, смотрим что-то. Как-то так. ― Топ самых трогательных гейских историй, которые почему-то не экранизировал Голливуд, ― хмыкает, медленно подползая к Чжунли, на что тот вопросительно приподнимает брови, подозрительно щурясь. ― Самый важный вопрос, ― опирается двумя руками на колени Моракса, внимательно всматриваясь в его лицо. ― Чего мне-то сразу не сказал? Неловко как-то. Чжунли улыбается немного нервно, опуская взгляд. Ладно, надо честно говорить, а то врать, когда по душам болтаете как-то не очень красиво. ― Ты щас скажешь, что я не клоун, а целый цирк, но мне, вроде как, стрёмно было, что ты можешь ну… ― запинается, потому что под тем давлением, с каким на него смотрит Аякс просто невозможно не чувствовать себя дискомфортно. ― Ну, не принять короче. ― Ты еблан? ― и впервые в жизни Тарталья говорит это серьёзно, даже не пытаясь язвить или шутить. Просто искренне спрашивает, кажется, немного возмущённым тоном. ― Ты думаешь, что я принял, что ты самый душный душнила вселенной, но не приму, что тебе нравятся хуи? ― Мне не нравятся хуи, ― вздыхает, глядя в ответ в немного влажные (ему ведь не показалось?) голубые глаза. ― Мне нравится человек, это не зависит от… ― Вот, опять начал душнить, ― смеётся, всё же отодвигаясь назад и садясь по-турецки, убирая свою пустую кружку на пол. А потом вдруг снова становится несвойственно себе серьёзным, разглядывая свои руки. ― Чжунли, ты правда считал, что я могу не принять тебя? И он выглядит таким печальным, что стыдно становится. И правда, он знает Аякса почти две трети своей жизни и за это время куча всего произошло: они ругались, дрались до синяков и йода, вываливались в окно школьного туалета, закапывали друг друга в снег, а потом лежали дома с простудой, один раз даже целовались не пьяными и не на спор (совместным решением это было забыто, записано как «нам было по двенадцать, половое созревание ударило в голову, мы учились целоваться» и, разумеется, сохранено в ужасной тайне, которую они унесут с собой в могилу). И хотя бы раз давал ли повод Аякс усомниться в их дружбе? Да этот придурок даже пельмени пересчитывает, лишь бы пополам поделить. Чёрт, он слушает каждую историю Чжунли с олимпиад и даже как-то полностью посмотрел в шестом классе «Властелина Колец», чтобы диалог поддержать! Разве в нём вообще можно сомневаться? ― Извини, наверное, ну, мне так Венти сказал, я, типа, сам себя принять не могу, поэтому проецирую на тебя, ― замолкает, когда Аякс, впервые направив свою тактильность не на щепки и тычки, тянется вперёд, грубовато, но с какой-то заботой обнимая Чжунли, вынуждая того поставить подбородок Тарталье на плечо. Слышно, как тот медленно выдыхает, видимо, немного успокаиваясь после такого серьёзного разговора, и чуть качается из стороны в сторону, с мягкой улыбкой ощущая, что Моракс немного медленно и неловко обнимает его в ответ, едва хлопая ладонями по лопаткам. Что за завывания? ― Ты напеваешь саундтрек из «Титаника»? ― Ну так романтично ведь? ― Аякс хихикает, портя всю прелесть этого безмолвного момента, но Чжунли, что пытается отодвинуться, не отпускает, крепче прижимая к себе. ― Сиди на месте. Обнимаю тебя за все разы, когда ты говорил, что это тупо и по-девчачьи. ― Я так не говорил, ― ну да, он не особо любил все эти нежности, но ведь никогда не отказывал, если этот придурок лез драться или щипаться, хотя и неприятно было. ― Говорил. Во втором классе после продлёнки, когда я решил тебя обнять первый раз, ― фыркает обиженно, утыкаясь носом в волосы Чжунли. Боже, как же они всегда классно пахнут, Аякс уже устал воровать у Моракса шампунь. ― Ты бы ещё детский сад вспомнил, ― зато теперь ясно, почему этот полуфабрикат со всеми спокойно нежничал, а Чжунли хоть каплю ласково трогать боялся. Ну, одна психологическая травма Тартальи исправлена, Мораксу пора устраиваться психотерапевтом. Но всё равно как-то неприятно, что он, хоть и в детстве, но сказал такое. ― Ну и что мне сделать, чтоб ты не обижался? ― За отсо… ― Моя рука прямо у твоей шеи, подумай, прежде чем говорить, ― с маниакальной улыбкой проговаривает это сквозь зубы, нарочно крепче стискивая Тарталью. Шутник хуев. ― Ладно, дай подумать, ― отодвигается назад, оглядывая комнату, чтобы придумать что-то действительно достойное извинений за такое бесчеловечное отношение к святости их дружбы. ― Доставай ебучие карты, ― улыбка у него такая, словно он минимум Джокер. ― Тао! Давай сюда, мы щас, как в восьмом классе, будем до пяти утра в дурака на желание играть! В коридоре слышится топот ног и звук проскальзывания любимых тапочек младшей Моракс по паркету. Как давно они этим не занимались! В последний год вообще ночёвок было мало, а тем более тех, на которые Тао тоже брали, потому что они «парни, которые обсуждают поступление и взрослые штуки». Она, так-то, всего на год младше! И класса до девятого была третьей в их компании. ― Щас раскатаю вас! ― закрывает дверь ногой, заваливаясь на кровать между братом и Аяксом, будто бы случайно попав своими волосами первому по лицу. ― А чё вы такие странные? Обычно эти двое или взмыленные как не пойми кто (потому что опять не поделили какую-то хрень и подрались), или просто немного весёлые и не прекращающие сыпать колкостями. А тут сидят, улыбаются ещё так мягко и радостно. Подменили что ли? Но ответа нет. Чжунли только жмёт плечами, мастерски мешая колоду (конечно он не спрятал только что туз себе в рукав), и раскладывает на троих, переворачивая козырь (он тоже совпал мастью с тем, что в рукаве абсолютно случайно).***
― Ебать, мы идём на уверенную победу, ― не сказать, что это честно, но играть против профессионально мухлюющего Чжунли по-другому было нельзя, так что Яся переехал головой на колени Тао, и теперь они коллективным разумом, надымив на всю комнату своими тупыми электронками (это было чисто мнение Чжунли) тщетно пытались его обыграть. Но, ради справедливости, один раз у них вышло, и теперь вся школа увидит потрясающий видос, где Чжунли с Аяксом в самые губы друг другу шепчут излишне пошлый текст какой-то там песни. Тупые тренды ТикТока. Ладно Моракс, он проиграл желание, но вот зачем Тарталья на этот позор согласился… Зато Тао пищала от радости. ― Хуяк, пиковый туз, бейба. ― Научись за картами следить, ― Чжунли качает головой, с каменным лицом отбиваясь козырной восьмёркой. А он ведь даже не мухлевал. Идиоты. ― Ебать у нас безумный азарт! ― и Тао кидает на их импровизированное поле битвы крестовую восьмёрку, победно хмыкая. Фух, везёт же так. Даёт пять Аяксу, опираясь спиной на стену, чтобы Тарталья мог, тихо проворчав себе под нос, заползти по ней выше, уложив голову на мягкий живот девушки. Иногда с Аяксом Тао чувствовала себя почти как с ещё одним братом, только менее занудным, а ещё более весёлым. Хоть волосы даёт заплетать. ― Так, Чжунли, давай, ты должен нам рассказать что угодно важное, а то мне уже скучно тебя для ТикТока снимать. ― Надеюсь, это «скучно» распространится на всю мою оставшуюся жизнь, ―телефон вибрирует, и Моракс подносит его к лицу, отчего-то улыбаясь, видя, что сообщение от Венти. На один день тебя оставил, а ты уже мне изменяешь, трэш(( Венти пишет это, присылая скрин того самого видео, что Тао сняла буквально два часа назад. Так, стоп, сколько там лайков?! Кажется, чья-то сестра немного пиздит ему про количество своих подписчиков и «да никто не увидит, что ты переживаешь». Ох, он с ней очень серьёзно поговорит, возможно, с летальным исходом. ― Так, хватит там переписываться и лыбиться, ― Тао ногой бьёт брата по коленке, выражая свою излишнюю нежность путём лёгкого придушивания Аякса в объятиях. Тарталья просто на мишку похож, его хочется тискать. ― Давай, иначе заставлю тебя заказывать нам ещё еды. ― О, я б не отказался, ― довольно тянет Аякс, глядя на время. Всего-то девять, самое время для позднего ужина. ― Может, мак? Или пиццу, я всё съем. ― Так, не отходим от темы! ― Тао недовольно цыкает, в сотый раз заплетая разлохмаченные короткие волосы Аякса в косички. ― Чжунли, ждём признаний. ― Во-первых, я уже заказал нам мак, на последние карманные, между прочим. Тао, тебе без лука взял, и соус кисло-сладкий, а не сырный, ― произносит это, с болью смотря, как его деньги исчезают с карты. Так, нужно бы сказать. Он Тао знает столько, сколько помнит себя, она может быть наглой и вредной малявкой, но она всё же сестра его и, вроде как, один из самых близких людей. Вдыхает поглубже, повторяя про себя как мантру, что не принимает себя только он. Так, нужно хотя бы посмотреть на неё. ― Во-вторых, я встречаюсь с Венти. Тао подвисает на добрые тридцать секунд, просто хлопая глазами. Аякс на её животе выглядит не менее шокировано, но уже просто тем фактом, что Чжунли решил вдруг просто так поделиться этим с сестрой. Хоть фотографируй и в рамочку ― смешные ужасно. А дальше всё как-то очень быстро: Тао спихивает Тарталью со своих коленей, со скоростью пули (она так на почту за очередной шмоткой с алика не бегала) преодолевая кровать, проползая прямо по картам, и почти что запрыгивает на Чжунли, осыпая его, кажется, сотней звонких поцелуев. ― Блять, спасибо! Я уже не могу этот лук жрать! ― так, чего? Замирает, ойкая, когда, не удержавшись, заваливается под весом сестры на спину, чудом не падая на пол. ― Ещё и соус мой любимый, а не этот вонючий сырный! Лучший брат! ― У тебя только это эмоции вызвало? ― удивлённо смотрит на сестру снизу вверх, едва заметно хмурясь от обиды. Он так-то в важных вещах признался, а его смелый порыв проигнорировали. ― Нет, просто я своей чуйкой всегда ощущала твою гейскую энергетику, ― укладывается головой Чжунли на колени, подтягивая к себе ноги, чтоб свернуться калачиком. ― А что мне сказать? Я люблю тебя любым? Ты это и так знаешь. Парней только моих не уводи. ― Ты такая милая, потому что я тебе маккомбо взял, и ты не хочешь мне за него отдавать деньги? ― Да. ― Не сработало. ― Ойой, я сейчас чихну и случайно отправлю в беседу класса новость, что мой брат-краш-доброй-половины-класса встречается с парнем, ― грозно тянет, с усмешкой глядя на Чжунли. ― Ойой, я сейчас чихну, и мама узнает, что на ночёвки ты ходишь не к подружкам, а к Сяо, ― как будто у него козырей в рукаве нет, вот же наивная. Чжунли мастер угрозы. ― Ну раз тут такая пьянка и все делятся любовными успехами, ― скорее, выдают их под шантажом, но Аякс упустит этот момент. ― Короче, я с Люмин целовался сегодня. ― Чего?! ― не то чтобы Чжунли не верил в своего друга или вроде того, нет. Просто… ладно, видимо у Люмин специфичные вкусы, не ему осуждать, он встречается с садовым гномом, облитым синей краской. ― Моя яойная мечта не осуществится, и вы с моим братом не будете вместе? ― Тао прикрывает рот рукой, всеми силами изображая, что сейчас заревёт. ― Нет, только не плачь, ― Аякс с самым искренним сочувствием обнимает Тао за плечи, гладя по тёмным волосам. ― Хочешь, я его по-дружески засосу, чтоб ты порадовалась? ― Так блять, ― Чжунли уже заранее начинает отклоняться назад, вот только Тао лежит на его коленях, так что сильно далеко не убежишь, а Тарталья двигается всё ближе, кажется, совершенно не страшась последствий. Звонок в дверь. ― Еда! ― слава богу Аякса собственный желудок интересует больше выполнения хотелок Тао, так что он в один момент испаряется из комнаты, кажется, снося стул, что стоял в коридоре. Мою верность тебе только что помог сохранить доставщик… И как прикажите Венти, увидевшему такое сообщение в десятом часу, реагировать?