Часть 7
25 декабря 2021 г., 23:56
Илюша заказал нам кофе и нам сказали ожидать примерно 10 минут.
— Расскажи о себе— спросил у меня юноша
— Кроме любви к книгам, я очень люблю рисовать архитектуру. Надеюсь, что в Питере я выучусь и стану архитектором.
— Желаю удачи. Получается ты приезжая... Откуда ты?
— Приехала из Украины. Чернигов.
— Далеко...
— Что тебе ещё нравится кроме книг?
— Благодаря книгам, я познал мир человеческий. Помимо книг я хорошо разбираюсь в музыке.
— Это классно. Я тоже люблю музыку, только не очень хорошо разбираюсь в ней.
— Какой жанр больше предпочитаешь?
— Классический рок. Этот жанр подходит слушать во время рисования архитектуры и классический рок расслабляет.
— Маша,у тебя хороший вкус музыки!
— Спасибо! А какой твой любимый жанр?
— ... если честно, когда у меня спрашивают, что у меня любимое, то я тут же всё забываю.
Тут мы с Илюшей расхохотались. И как раз принесли нам кофе. Мы поблагодарили официанта и дальше продолжили разговор.
—Как давно ты увлекаешься архитектурой?
— Ещё с самого детства любила рисовать. Родители это заметили и отдали в художественную школу.
— А потом как проходили твои успехи?— с интересом спросил парнишка
— Мои преподаватели говорили, что я " Поцелованая Богом" и у меня большое будущее. Меня постоянно приглашали на конкурсы, в которых я занимала 1-3 места. Илюш, а чем ты увлекался будучи ещё ребенком?
— Ещё с самого детства моё сердце покорили книги и ботаника. Ботаника— очень интересная штука. Всегда хотел знать как из маленького семечка вырастают такие красочные и яркие цветы и не только. Ботаника меня интересовала до 15 лет, а потом просто пропал интерес. С кем не бывает.
— Я могу с тобой тут согласится.
— Маша, как тебе город?
— Он просто великолепный. Архитектура просто на высоте. Конечно тут климат интересный, но не в этом суть.
— Да... Вот как люди могут...
Допивая свой кофе я зову официанта, чтобы расплатиться за свой кофе. Официант подходит и говорит, что с нас 154 рубля ( 1 чашка кофе— 77 рублей)
— Давайте я заплачу— сказал Илья.
Юноша расплатился за нас двоих.
— Спасибо, приходите ещё. Хорошего вечера— сказал с улыбкой на лице официант.
Официант ушел.
— Спасибо, Илюша
— На здоровье, Маша.
После этого мы собрались и вышли из кафе. Тут Илюша говорит:
— Давай я тебя проведу
— Давай
— Ты далеко от сюда живёшь?
— Нет, через дорогу.
— Какое совпадение. Я тоже живу через дорогу.
Через дорогу был только один дом и получается, что мы с Илюшей живём в одном доме.
— Маша, а в каком ты подъезде живёшь?
— Во втором, а ты?
— В первом.
Как раз к этому моменту мы подходили к дому, где оказывается, что мы близко живём. И мне кажется это не зря...
Подходя ко второму подъезду Илюша сказал:
— Вообщем. Завтра в 10.30 жду тебя в книжном.
— Хорошо. Ну тогда до завтрашнего дня?
— Да
Илюша меня обнял и это было так неожиданно. И на этой прекрасной ноте мы разошлись по домам.