История одной девушки, которая верила в любовь

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 341 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Прийдя на работу первой, я вставила ключ в замочную скважину книжного магазина. Я зашла. Одела фартук. На часах было 8:24. Скоро должны были подойти остальные. Пока не было остальных, я решила вытереть пыль на книжных полках. Спустя несколько минут, я слышу как кто-то вошёл. Я решила подойти и узнать "Кто это?". На вид это была милая девушка. Она была невысокого роста, длинные густые волосы, которые лежали на её плечах. На её голове были круглые очки.Я решила с ней заговорить: — Привет! — Привет, ты новенькая? — Да — Я Ангелина, тоже работаю менеджером. — Ааа, точно... Я Маша— протянула я девушке руку для пожатия. — Приятно познакомиться! Через несколько минут зашли Илюша и Кирилл. Они громко хохотали. — Доброе утро!— сказал Илья — Доброе— сказала в ответ я. — Уже утром мне позвонил Павел Григорьевич и сказал, что сегодня новый завоз книг— сказал Кирилл. — Вот и отличнинько!— сказала Ангелина. Как сегодня был выходной день,то людей было вдвойне больше. Большинство людей приходили к нам, чтобы купить книги на подарок. Только Илюша мог упаковать книги на подарки. 2 рабочих дня пролетело мгновенно. Мы с Ильёй договорились, что после работы в воскресенье вместе пойдем покупать подарок Кириллу на день рождения. Мы определились, что мы купим ему гитару. Илюша уже присмотрел одну, осталось только купить. Илья сказал что она стоит 18 500 рублей. Мы решили,что я заплачу только четверть. После работы, мы пошли в " Мир Музыки". Там были всякие музыкальные инструменты и гитары всех видов,и рояль, пианино, и скрипки и барабанные установки. Гитара, которую выбрал Илюша была бомбезная. Нам её упаковали, мы расплатились и вышли из магазина. Илья сказал, что гитару заберёт себе домой. * Вечер понедельника* Я пришла домой и мигом начала собираться. Я накрутила свои волосы плойкой. Выбрала чёрное платье до колен с кружевными руковами. Оделась, накрасилась и тут я слышу звонок на телефон. Это был Илюша. — Алло — Я уже на месте, можно я поднимусь к тебе? — Да, конечно! Квартира 134, 8 этаж. — Хорошо, сейчас буду. Через 2 минуты я слышу звонок в дверь. Я как раз обувалась и я была совсем рядом с дверью. Я открыла. — Заходи!— сказала я Юноша зашёл. На нем была белая рубашка, бежевые брюки и на ногах конверсы. В руках он держал гитару,которую мы будем дарить. Одевши черные туфли, мы отправились в путь. Кирилл жил на улице Садовой. За минут 25-30 можно дойти. Дойдя, я увидела большой двух этажный дом. Как оказалось, у Кирилла есть младшая сестра и он живёт с родителями. Его папа самый известный брокер в Санкт- Питербурге, а мама офис- менеджер( мне это всё по дороге рассказал Илья). Калитка была открыта. Мы подошли к двери и позвонили в звонок. Дверь открыл именинник. На нем была белая футболка и бежевые брюки в клеточку. — Проходите! Будьте как дома. Подарки будут дарить ровно через час. Мы с Ильёй посмотрели на друг друга и зашли. Как не странно было много людей. Играла громко музыка, всё веселились. Мы прошли на кухню. Она была большой, просторной и уютной. За столом сидели Ангелина и Кирилл. Мы присели рядом с ними. Кирилл налил нам вина. — Ну как вам?— спросил именинник. — Всё классно— сказал Илья. — Маша, расскажи о себе— сказал Кирилл — Я рисую архитектуру в надежде на то, что я стану известным архитектором. Приехала в Питер учится. — Это круто— сказала Геля. — Так держать, удачи тебе! Я верю в тебя— сказал Кирилл. — А вы , ребята, чем-то ещё занимаетесь, кроме работы в книжном?— обратилась я к Ангелине и Кириллу. — Я учусь на веб-дизайнера, 2 курс.— сказала Ангелина — Учусь на программиста тоже 2 курс. Но помимо этого, я пишу песни. — Ух ты, интересно тебя послушать— с удивлением сказала я. — Об этом чуть позже— сказал именинник. Кирилл и Ангелина ушли в гостиную. Илюша налил шампанское в бокалы и спросил: — Как тебе первые дни работы в книжном? — Тяжеловасто, но вскоре думаю привыкну. — Да, так у всех— сказал Илья и улыбнулся.— Давай выпьем за твои будущие успехи! — Я не против Мы чёкнулись и выпили содержимое в бокалах. — У тебя классно получается упакововать подарки — Спасибо— засмущался парнишка. Тут заиграла песня " Dark Red" — Я приглашаю тебя на танец— парень протянул мне руку. Я не отказалась. Как от того можно отказаться? Я поднялась со стула и мы пошли в гостиную где были остальные. Мы танцевали медленный танец. Наши взгляды пересеклись. Я только сейчас разглядела глаза Ильи. Они у него были каре-зеленые . В его глазах можно увидеть покой. Илюша смотрел на меня влюблёнными глазами. После наши губы слились в страстный,долгий поцелуй. Его губы были вкуса шампанского. Наш поцелуй прервало объявление: — Внимание, дорогие гости! Время вручать подарки! — прокричал сегодняшний именинник. Мы пошли на кухню и взяли нашу гитару. Каждый гость перед тем, как дарить подарок говорил речь в микрофон. Мы решили, что мы будем дарить последними. И вот наш черед. Нам дают микрофон и Илья говорит такую речь: — С днём рождения тебя, Кирилл! Не буду желать исполнения желаний, потому что человек ты целеустремленный, а потому желаю тебе ставить цели и достигать их. А самое главное — пусть будет много здоровья и бодрости духа, для осуществления всего задуманного. Всегда ставь цель выше, чем можешь достичь и верь в себя и свои силы и на успех ты обречен. Спасибо за твою честность и порядочность, на которой зиждется наша крепкая, как стены в Вавилоне, дружба. Вот от нас с Машей тебе подарок. Илья забрал у меня с рук подарок и отдал имениннику. По глазам Кирилла было видно, что он счастлив. После Кирилл поблагодарил всех за поздравление и сказал, что мы можем продолжать веселиться. — Пойдём ещё по бокальчику выпьем— предложил парень — Давай. Мы пошли на кухню. Один бокал, затем второй, а потом третий, четвертый. Конечно мы пили не залпом, а потихоньку и это не помешало нам опьянеть. Когда мы пили четвертый бокал, то Илюша взял мою руку и сказал: — Мне нужно тебе кое что сказать... — Ну? Я слушаю — Когда я тебя увидел мне словно крышу снесло от твоей красоты. Мне нравится как ты думаешь, твои идеи. Мне кажется, что я влюбился в тебя без памяти, Маша. Мне даже плевать,но то, что мы знакомы две с половиной недели. Ты слышишь? — Если честно, ты мне тоже очень нравится. Мне кажется, что это судьба... Меня заткнул Илья поцелуем. В тот момент мы стояли. Мы не могли в тот вечер себя контролировать. После Илюша меня прижал к стене. Он начал целовать мою шею. Я тихо сказала ему: — Не сейчас и не здесь. На часах было 20:17 и нам пора было домой. Мы подошли к Кириллу и ещё раз поздравили с днём рождения. Лишний раз не помешает. Так как мы были пьяны мы вызвали такси и поехали.
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник