История одной девушки, которая верила в любовь

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 341 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
Лёжа на кровати, я думала про то, что случилось на дне рождении Кирилла хоть и прошла неделя. На часах — час ночи. Бессонница. Я встала с кровати взяла ноутбук и пошла на кухню. Поставила чайник на огонь и присела. Открывши ноутбук, я зашла в Facebook. Я открыла страницу Ильи. Оказалось, что у него фамилия Сецко. Он постил книги, которые он читал, цитаты. Я никак не могла выбросить его из головы. После того, что произошло на вечеринке, мы не затрагивали "ту тему" потому, что понимали, то что в тот вечер мы были пьяны. — Почему меня это сейчас так беспокоит!!— крикнула я у себя в голове. Налив себе чашку чая с ромашкой, я хоть чуть-чуть начала успокаиваться. И потихоньку до меня дошло, что я скучаю по нему. Мне его не хватало. Я никогда так не влюблялась, и вообще... Я вообще никогда не влюблялась. Меня всегда интересовала учеба, рисование, но никак не романтические отношения. После чая, мне резко захотелось спать. Прошло два дня. Я как обычно прихожу на работу, выполняю свои рабочие обязанности. В тот день ко мне подходит Илюша: — Привет, Маша. Я тебя приглашаю к себе на чашку чая. — Хорошо. Что-то случилось? — Совсем ничего, просто... — Во сколько? — В часиков 18 примерно. Как тебе удобно, вообщем... Я поняла его намек. Хорошо... *вечер* После работы, я пошла в магазин женского белья с мыслями " Пора расстаться с "этим". Хоть мне и 16, и что?" Я сделала свой выбор. Расплатилась. Прийдя домой я решила, что я надену черную юбку и черную майку, а сверху накину на себя зип-худи. Обычно я хожу то в джинсах, то в юбках. Иногда ношу каблуки. Макияж у меня прост: стрелки, тушь и полупрозрачная помада цвета карамели. Мне больше никакие не идут оттенки, так как у меня карие глаза. Надев на ноги конверсы, я вышла. Тут практически нечего идти, мы живём очень очень близко. Я набрала Илью, чтобы узнать какая у него квартира и этаж. Он сказал, что 47 квартира, этаж 15. Я зашла в подъезд и вызвала лифт. Он приехал и я зашла в него, нажав на кнопку 15. Я вышла на нужный мне этаж. Дверь Ильи находилась на левой части лестничной площадки. Я нажала на звонок. Ждать мне пришлось недолго. Илюша быстро открыл дверь. На нем была черная толстовка, черные брюки. Он стоял разутый в белых носках. — Привет. Не стой, проходи скорее! Я зашла и увидела, то что у нас с Илюшей одинаковая планировка квартир. Это 100% судьба. — Я сейчас поставлю чайник, а ты проходи в мою комнату. Я зашла в комнату. На стенах висели плакаты музыкантов Девида Боуи, AC DC, Битлов, Викенда и 3 плаката фильмов " Криминальное чтиво", " V значит— виндетта" и " Бойцовский клуб" Кроме кровати, в комнате был стол на котором стоял компьютер. Ещё есть небольшой шкафчик с книгами, подвесное кресло и вешалка для одежды. В уголке комнаты стоял проигрыватель виниловых пластинок. Я присела на кровать и разглядывала комнату. В это время в комнату зашёл парень с двумя чашками чая. — Я не знал сколько тебе насыпать сахара, поэтому я насыпал 2 ложки. — Хорошо, самый раз. Илюша поставил чашки на стол и подошёл к проигрывателю. Он поставил пластинку Битлов и подходя к столу, чтобы забрать чашки, юноша сказал: — Присядь на пол, так уютнее. Я послушала парня и присела. — Вот держи— протянул мне чашку Илья и сам присел. — У тебя очень красивая и уютная комната. — Спасибо. Эти стены мотивируют меня делать что-то новое. Смотря на них, я понимаю, что нужно двигаться дальше и не стоит оглядываться назад. — Я тебя понимаю, в родительской квартире у меня тоже была комната украшена плакатами и рисунками. Я сейчас снимаю квартиру и хозяйка вряд-ли разрешит что-то повесить на стены. Вот, у меня есть фото моей комнаты. Я потянула руку в карман для того, чтобы взять телефон. — Да, Маш, эта комната прекрасна! Мне нравится эти нарисованные покемоны на стене. — Спасибо, сама рисовала прошлым летом на летних каникулах. — Наверное это очень хлопотная работа..? — Да. Я рисовала эту стену практически целую неделю, но с перерывами. — Маша, ты большая умница!— делая глоток, сказал Илья. — Как ты понял, что ты хочешь работать в книжном. — Любовь к книгам мне присвоил Павел Григорьевич. Когда мне было 9 лет, мои родители развелись. Мой отец постоянно проигрывал деньги в казино и из-за этого каждый день у них с мамой происходили ссоры. После развода мама начала пить. Бывало такое,что мама не приходила домой 3 дня, 4. Соседи не стали игнорировать эту проблемы и сообщили об этом в " Защиту прав ребенка". После этого как моя мама объявилась, состоялся суд, на котором её лишили родительских прав, а меня отправили в школу- интернат для мальчиков. Я находился там 6 лет, пока не пришел Павел Григорьевич. Я думал, что это было " Божьей послание", чтобы спасти меня, но я ошибался. Павел Григорьевич является моим законным опекуном и по сей день. Именно он научил любить и ценить книги. За неправильно сделанную работу, Павел Григорьевич садил меня в клетку для хранения книг, чтобы я мог подумать. Тогда я только начинал работать продавцом книжного. У нас с моим опекуном был договор, что я работаю в книжном, а в замен Павел Григорьевич платит за жильё и даёт деньги на питание. Вот так... Мне было очень жаль Илью. Я подползла к нему на коленках и положила свою руку ему на спину, поглаживая её. Илюша положил свою голову мне на плечо. — Не стоит расстраиваться, это уже позади.— шепнула я ему на ушко.— это уже позади... — Хочешь ещё чая? — Не откажусь — Я тоже— сказал парень— Пойду налью. Хочешь, пойдём вместе на кухню? — Давай. Мы встали и отправились на кухню. На подоконнике стояло множество растений. Видно было, что за ними ухаживают и их любят. Как же у него было спокойно... Чайник был горячий, поэтому чай был готов мгновенно. — Пойдем обратно в комнату. Мы отправились обратно в комнату. Зайдя, парень подошёл к окну и открыл его. — Что-то жарко стало, тебе так не кажется? — Это наверное из-за чая. Парень снял с себя толстовку и кинул её на кресло. Пластинка ещё продолжала играть. — Я у многих людей была в гостях, но мне никогда не было так хорошо как у тебя. Парень подошёл ко мне и огненно поцеловал меня. Он начал с меня снимать зип-худи. Затем он повалил меня на кровать, сказавши: — Я хочу "этого" здесь и сейчас. — Да, я тоже. Парень начал спускаться всё ниже и ниже. Дойдя к моей груди, парень снял с меня майку. — Смотрю, ты подготовилась. — Естественно."Друзей", которых целуют по пьяни просто так не зовут на чашку чая. Илья начал целовать мою грудь, пока я снимала с него футболку. В какое-то мгновение мы остановились. Илюша был как раз над мною. Я решила прервать тишину, спросив: — А как же чай? — Чай подождёт. Затем мы решили продолжить. Во время "этого" Илья говорил мне комплименты, то что у меня очень красивое тело. Но главное тут не это. Мы поняли, что мы нашли друг друга. Илюша— это моя половинка, и я понимаю, что я хочу встретить с ним старость и провести всю свою жизнь. Скрип кровати и стоны были настолько громким, что я думала, что наутро прийдут соседи. Некоторые говорят, что лишаться девственности больно, но в тот последний день июня мне было чертовски хорошо и приятно. Наутро, я проснулась раньше Илюши. Пока он сладко спал, я решила пойти приготовить нам завтрак. Но сперва, нужно было что-то на себя накинуть. Я подобрала футболу, которая валялась на полу. Одевши хоть её, я пошла на кухню. Заглянув в холодильник и на полки, я увидела все нужные ингредиенты для приготовления блинов с кленовым сиропом. На часах не было даже семи утра. Блины готовились не долго. За 20 минут я смогла сделать около 10 блинчиков. Тут я услышала шум в соседней комнате. Видимо Илюша проснулся. Спустя 2 минуты на кухню пришел Илья. Он подошёл ко мне. — Доброе утро, дорогая!— сказал парень, поцеловавши меня в щёчку. — Можешь уже садится кушать. Только возьми кленовый сироп, с ним вкуснее. Он встал и взял сироп, и полил им блинчики. Я оглянулась, чтобы посмотреть на Илюшу. — Забыл тебе сказать, что у меня зрение -5. Когда я выхожу на улицу, я надеваю линзы. — Понятно. В школьные годы, я ужасно испортила себе зрение. И после я ходила в корректирующих очках. — И как долго ты ходила в корректирующих очках? — Наверное 2 года, я точно не помню. —Зато не зря— сказал парень, откусывая блин.— Ммм... Как же вкусно... Я тоже умею готовить блины, но они как-то получаются паршивими. — Интересно прям стало — Я как нибудь приготовлю. — После вчерашнего, получается мы с тобой пара? — Да.
5 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник