Часть 13
4 января 2022 г., 13:28
— Так-так... Осталось только чайник поставить.
— Позволь, я помогу!— вставая из-за стола сказал Илья.— А ты, Маш, садись кушай.
Парень взял и поставил чайник на огонь.
— Помню, ты вчера говорила, что ты живёшь в съемной квартире и я понимаю как дорого она стоит. Если хочешь, Маш, переежай ко мне.
— У меня оплата квартиры длиться до 12 июля, а потом я к тебе перееду.
— Вот и отличнинько!
— Илюш, на часах двадцать минут девятого, можно я сбегаю к себе, чтобы одеть что-то более приличное.
— Хорошо, тогда встретимся на работе.
— Да, хорошо— сказала я, доедавши свой блин.— пойду пока оденусь, как раз к этому времени чайник закипит.
Я встала и побежала в комнату. Одела то, в чем вчера пришла и вернулась обратно на кухню. Попила свой чай, чмокнула парня и побежала домой.
Прибежавши, я быстро оделась и дальше отправилась в путь.
Сегодня 1 июля. Не за горами поступление в колледж.
На часах было без десяти девять. С мыслями в голове "Хоть бы успеть", я бежала на работу.
*Вечер 3-его июля*
Я сидела на балконе и читала книгу, которую мне подарил Илюша. Сегодня вечер был прелестным. На часах почти было одиннадцать ночи.
В дверь кто-то постучал. Я открыла. Это была Полина.
— Привет, Маша не разбудила?
— Нет, что-то случилось? Как ты нашла мою квартиру?
— Я с тобой живу на одной лестничной площадке. Я у тебя хотела спросить, есть ли у тебя дрожжи?
— Конечно, сейчас принесу.
Я сходила на кухню взяла дрожжи.
— Вот, Полина, держи.
— Спасибо большое!
— Если останутся, можешь оставить себе. Вдруг потом пригодятся— с улыбкой сказала я.
— Спасибо, Маша, ты сильно меня выручила. Ну ладно, я пойду.Спокойной ночи.
— Спокойной ночи.
На следующий день, как обычно я пришла на работу и увидела Илью. И решила ему кое-что предложить:
— Илюш, привет! Ты же меня приглашал к себе "на чашку чая", теперь моя очередь.
— Хорошо. Надеюсь, что это будет "настоящая чашка", а не как в прошлый раз.
Был вечер. Скоро должен подойти Илюша.
Мой вечер после работы происходит по разному: прийдя домой, я могу готовить покушать, включивши какой-то фильм, чтоб не было так одиноко, могу читать, смотреть фильмы, рисовать, заниматься уборкой.
Обычно, дома я хожу в больших растянутых папиных футболках и шортах. Мне так комфортно и вовсе не жарко.
К 19 пришел Илюша. Мы выпили лимонад, который я делала неделю назад. Позже я накормила парня украинским борщем по бабушкиному рецепту.
— Илюш, если хочешь, давай посмотрим фильм
— Давай. Только чур я выбираю.
— Хорошо.
Илюша выбрал фильм под названием " Я знаю, что вы сделали прошлым летом"
В съемной квартире был телевизор, который поддерживает интернет.
Мы сели смотреть. На половине фильма Илья лег на моё плечо и уснул . Ближе к концу фильма парень проснулся.
— Я что-то пропустил?
— Нет
— Маш, который час?
— Начало двенадцатого. Уже довольно поздно, останься у меня на ночь.
— Хорошо. Маш, что-то пить хочется, там остался лимонад?
— Да, сейчас принесу.
Я принесла Илюше лимонад. Он выпил.
— Пойдем в мою комнату— предложила я парню.
Зайдя в мою комнату, парень увидел мои рисунки на столе и сказал
— У тебя очень красивые работы.
— Спасибо! Уже довольно поздно, пора ложится спать— снимая футболку, сказала я.
— Согласен— сказал парень, снимая с себя толстовку.
Мы легли и уснули в обнимку.
Прошло несколько дней. Иногда мы ходим к друг другу в гости, иногда даже остаёмся у друг друга на ночёвке. Мы так сильно уставали, что у нас не хватало сил насладиться друг другом.Хотя... нам и без этого было хорошо.
На работе дни летели мгновенно. И вот настало 11 июля— день рождение Ангелины, но к большому сожалению последний.