Кровь гуще воды

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 74 страницы, 26 740 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 12.

Настройки
Наруто не отрывая глаз смотрел на умирающего, он не мог отвернуться или отвести взгляд. Весь его мир сузился до невероятных размеров, остался только он и неизвестный. Ни звуков, ни запахов, ничего. Шиноби был выше него в два раза, на лбу была повязка ниндзя в виде камня, лицо скрывала тканевая маска и было непонятно сколько ему лет на самом деле. Блондин готов был поклясться, что видел его первый раз, но что-то в голове не давало ему покоя. Что-то в облике ниндзя казалось знакомым, должно быть его подсознание уже подавало знаки, пытаясь достучаться до глупой головы. Рука вторглась из другой вселенной и сняла маску, открывая ему лицо убитого. Ничего ужасного или отвратительного, обычный юноша, может быть ему исполнилось 15 в этом году или 16. Он почти не изменился, все то же доброе глуповатое лицо, нелепые уши и глаза. Все его внимание захватили глаза, такие синие, так похожие на небо над головой и такие невинные. Вдруг маленький мир начался трястись, как при землетрясении. Сначала вернулся слух, он услышал как полузнакомый голос звал его. Потом он осознал, что откуда-то жутко пахнет железом. И только тогда ему вернулось чувство ориентации. - Я убил его. - сначала он не понял, чей это охрипший голос. Но через мгновение до него дошло, что это его. - Все в порядке, плохой парень мертв, ты жив. - это был не старший брат, точно знакомый, но не его. Он легко отстранился от силуэта, прежде чем узнал кто перед ним: розовые волосы, зеленые глаза. - Сакура, где Саске? - Я тут, - отозвался брат, он стоял недалёко от остывающего трупа. Он зажимал кровоточащее плечо, его ранили. Воспоминания о недавнем прошлом ворвались в мозг. Кажется на них напали из засады, но после неудавшейся атаки противник предложил отдать свиток, но они отказались. Тогда три ниндзя атаковали на каждого стремясь навязать дуэль, ему достался высокий юноша в маске. Детали смазывались, все происходило столь стремительно, что не хватало времени отвлекаться. Его враг был хорош, не так как Саске, но тем не менее шиноби теснил Наруто, не давая ни секунды передышки. За счёт опыта, многих лет тренировок он побеждал, но блондина не зря выпустили из Академии на несколько лет раньше его сверстников. А затем его враг покрыл свой меч электрическими разрядами, с помощью чакры. От вида пробежавшего по клинку тока Наруто вернулся в тот злополучный вечер. Громкий треск молнии, чириканье множества птиц и наконец повсюду кровь. Это вывело его из себя и он обрушил на ничего подозревающего ниндзя град ударов. Он не мог вспомнить, как он нанёс решающий удар, как убил его... Провал в памяти не давал воссоздать в его голове цельную картину боя. В какой-то момент он просто очутился на ветке массивного дерева, а на земле лежал его противник, уже мертвый. Но Наруто не собирался убивать или калечить, для него это этот бой был обычным спаррингом после скучной миссии. Способ сбросить напряжение и лишнюю энергию. О чем тут говорить, если даже его противник не стремился попасть в жизненно важные органы или серьезно ранить, только обездвижить и вывести из строя. Так по крайней мере хотелось ему думать. «Как же его звали? Гансеки - (Скала(с яп.)), звучит круто.» Ошеломлённые напарники убитого смотрели на него со смесью страха и ненависти. Прямо, как он на убийцу Мизуки, Наруто почувствовал себя чертовски грязным. Руки измазались в чужой крови, сгустившаяся кровь неприятна щипала кожу, ему нужно срочно помыться. Ближайший ручеёк оказался совсем недалеко. Но кровь никак не хотела смываться, она забралась под ногти, под кожу. Блондин физически чувствовал, как адски она жжется. Он начал тереть сильнее, но причинял себе лишь большую боль, в некоторых местах кожа была стёрта. Он остановился, когда его ударили по щеке. Блондин смог сфокусироваться на фигуре, стоящей по щиколотку в воде. Перед ним стоял старший брат, рана на его руке кровоточила. От вида крови близкого человека Наруто не смог сдержать свой желудок в узде, его вырвало прямо в ручей. Он явственно почувствовал на своём лице кусочки альвеол, костей и мяса Мизуки. Саске хотел дать еще одну пощечину, но Наруто остановил его руку. С огромным усилием воли он смог прийти в себя, Мизуки давно мертв, ему нельзя помочь. Прямо сейчас требовалась его помощь, он должен довести раненого брата до безопасного места и эвакуировать тело Гансеки. Но свитков не хватит на всех, он должен решить кого оставить. Вариант отнять ещё свитки, вызвал новый позыв тошноты. Что же ему делать? Все решилось за него, когда из тьмы леса прибыла женщина. Она не стала разбираться у кого какой свиток и напала на команду Камня. С невероятной легкостью ниндзя убила двух выживших, нетрудно догадаться, что следующей целью стали они...

***

Существует ли карма? Если да, то какой будет ответ за плохие поступки. Равноценный или асимметричный? И когда вообще наступит время платить по счетам, сейчас или может быть через год, два или после смерти? Ответ на свой вопрос Наруто получил быстро, когда на их команду напала женщина, чья власть над генинами была неоспорима и безгранична. Она играючи уклонялась от самых сильных техник, избегала хорошо расставленных ловушки и не попадалась на скрытые засады. Абсолютно все, что смог лихорадочно придумать мозг Наруто провалилось с оглушительным треском. Ниндзя перед ним был совершенно на ином уровне, он был богом для него. И все, что ему оставалось это придумать новый провальный план, сделать все, чтобы выиграть дополнительное время его команде и дать возможность сбежать от этого монстра. Это была его ноша и искупление. Если он спасёт сегодня хотя бы одну жизнь, то тяжелый груз убийства немного облегчиться, и Наруто сможет уйти на тот свет без горького чувства вины.

***

Наруто старался просто не впасть в ступор от ужаса. Когда тебя пытается убить сумасшедший любитель змей, честь, долг и совесть уходит на второй план. Но сбежать было невозможно, он отвлёк на себя чудовище, избавив от верной смерти раненого старшего брата и его девушку. Страх уступил место ярости и ненависти, он даже не понял, когда мир преобразился, став в десятки раз ярче и медленнее. Как и тогда на мосту, его мозг с немыслимой скоростью стал высчитывать всевозможные варианты. Его главным преимуществом являлось внезапность и скорость, и если он не сможет победить в тот момент, когда он не ждёт нападения, то блондин был обречён. Существо исторгнувшее самого себя после продолжительного смеха, заставившего бежать мурашки по коже, приготовилось к прыжку, когда копна желтых волос набросилась. Несмотря на всю стремительность и скорость, ужасный человек(человек ли?) с легкостью отбил кунай, нацеленный ему в горло, мечом вырвавшимся из его зёва. Сдержав позывы тошноты, Наруто продолжил атаку, однако змеечеловек не дал ударить его в печень вторым кунаем, схватив его за руку. Целую секунду он разглядывал его, прежде чем облизнул губы в предвкушении, это оказалось верхом самообладания Наруто. Пользуясь более низким ростом, он пнул в коленную чашечку монстра, заставив шикнуть от боли и ослабить на короткое мгновение хватку на его руку. Этого промедления ему хватило, не теряя секунды мальчик вырвался, оттолкнувшись от его груди. В полёте он сложил полдюжины печатей для огненной техники, и ,когда он приземлился, знакомое тепло вырвалось изо рта... Его точно задело, блондин чувствовал запах палённой плоти, но и этого оказалось недостаточно, чтобы победить. Неизвестный мужчина без труда выжил после самой сильной атаки. Не успел блондин и моргнуть, как чудовище в обличье человека, опасно приблизилось на расстояние удара, но вместо того, чтобы закончить все одним ударом, его шея неестественно вытянулась и монстр укусил его за шею. Последнее, что он помнил это адскую боль, прежде чем его сознание покинуло его.

***

Наруто проснулся от легкого толчка в плечо. Первое, что он увидел безупречно белый потолок, а затем знакомую чёрную копну волос брата, неужели он выбрался из этого ада? С трудом юноша повернул голову, чтобы увидеть, как старший брат положил голову на его плечо. Кажется, Саске спал, только тогда блондин почувствовал, что он в безопасности. Вдруг дверь открылась, на пороге стояла тетя Цунаде. Она сменила свой наряд на белый халат, чепчик и маску, прямо как настоящий врач. Все так, как он давно мечтал. Она решительно подошла к нему, и ,не обращая внимания на Учиху, принялась его ощупывать, внимательно следя за реакцией блондина. К удивлению мальчика, он чувствовал достаточно хорошо, чтобы односложно отвечать на вопросы. Когда анамнез закончился, дверь снова неожиданно открылась. На пороге стоял мальчик с короткими светло-каштановыми волосами и глазами светло-карего оттенка. На его щеках стоял румянец, словно он был сильно взволнован. - Тсунаде, я видел чёртового змея. - Наваки, что я говорила про язык? - повысила она голос на мальчика. Наруто не знал, что у неё появился сын. - Мне жаль, но это действительно важно, сестренка. - прокричал он, хватая женщину за руку. Тогда-то Наруто понял, что-то идёт не так. Руки сами сложили печать барана, и он остановил поток чакры, разрывая гендзюцу. Больничная комната, спящий Саске и Тсунаде с братом исчезли, оставив после себя невообразимый холод. Он оказался в подземелии, жутко похожей на канализацию, перед ним с осуждающим видом стояли все его близкие. Первым заговорил Мизуки: - Я пришел просто помочь тебе. Ты был обычным ребенком... Все плохо обращались с тобой. Ты никогда не понимал, почему... у тебя не было ни любви, ни заботы. Ты был так одинок. Я просто хотел помочь, посмотри, что со мной стало. - мужчина расстегнул свой жилет, показывая ужасную рану. - Моя смерть на твоих руках. «Это просто сильное гендзюцу, меня обязательно спасут. Все будет хорошо.» - Ты не более чем вредитель, - мальчик старался не слушать голоса его дедушки. - Вместо того, чтобы ухаживать за мной ты целыми днями тренировался, совершено забыв про своего умирающего от старости дедули. Ты худший внук, который мог быть. Слово снова взял Мизуки: - За что ты сражаешься? За веру? Воля Огня - это ложь, которую нам скармливали с детства, нет никакого единства и братства. Почему Воля Огня не распространяется на всех жителей Страны Огня? На меня? Черт возьми, почему она не распространяется на тебя, Наруто? - Может быть за мир? Мир - это миф, людям плевать на каждого, кроме их близких. - Мама с ненавистью выплюнула слова. - В может ты дерёшься ради близких? Тогда знай, что ты подвёл всех. - добил крышку гроба отец. - Между выбором защитить деревню, которую я обещал защищать, и спасти свою жизнь, ради тебя. Я выбрал деревню. Ты веришь, что твоя жизнь менее ценна, чем целая деревня? - Я давно хотел тебе это сказать... Я ненавижу тебя... Непереношу! - голос Саске заставил блондина свернуться калачиком, посильнее зажав уши. Блондин пытался дистанцироваться от этой реальности, в тысячный раз напомнив себе, что это не более чем гендзюцу. “Боль — это боль, как ее не назови. Разве она становится слабее от того, что ты думаешь, что она нереальна?” - пришла в голову чужая мысль, словно он был в своей голове не один. Наруто решил, что сходил с ума. Он мысленно закричал, прогоняя всех прочь. Неожиданно это сработало и стало тише. Мальчик не верил своей удаче, он потрясено открыл глаза и огляделся. Все ненавистные ему люди исчезли, кроме одного... - Мир, в котором мы живем, несовершенен… Чтобы один был счастлив, другой должен страдать. Наш мир... не что иное, как круговорот боли... - смягчившийся дедушка опустился на колени рядом с блондином. Дождавшись пока мальчик встанет, он крепко обнял его. От дедушки пахло землёй и змеями... Наруто стоило огромных усилий не расплакаться после так необходимой ему ласки. Он поднял голову, и увидел горячо любимого старика. Покрытая морщинами и застарелыми шрамами кожа, большие выразительные глаза, цвета самого чистого моря, и конечно его колючие седые волосы. Хотелось ответить на объятия и прижаться к нему, что он поддался искушению... Ему было больно, нестерпимо больно в сердце, но он нашёл в себе силы и оттолкнул самого близкого ему человека. Увидев на его лице недоумение, он произнёс: - Извини, дедушка, но ты уже давно умер.
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник