Кровь гуще воды

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 74 страницы, 26 740 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. Конохамару и Скрытый Песок.

Настройки
Раздражённый после очередного проигранного спарринга Наруто возвращался домой, сняв протектор своей деревни. Он не сразу заметил, что за ним следят, только когда угловатая коробка с прорезями для глаз приблизилась на расстояние ближе двух метров, взгляд ниндзя упал на странный слишком квадратный кусок камня. Блондин безошибочно понял, кто прячется за коробкой, у кого ещё в деревне такие отвратительные навыки маскировки? Он остановился и скептически посмотрел на жалкое подобие маскировки, понадобилось несколько секунд, чтобы скрывающийся неизвестный понял, что его раскрыли. К замешательству, кусок картона маскирующийся под камень взорвался на глазах у Наруто, из дыма кашляя вырвалось трио детей - Конохамару собственной персоной, мальчик в очках с капающими из носа соплями и девочка с рыжими волосами, но что ещё больше удивительно у всех на лбу были оранжевые очки, похожие на те которые достались ему от двоюродного брата, жаль что он никогда не знал его. Наруто почти не носил их, но в тот день, когда они встретились в резиденции Хокаге, блондин надел их, чтобы никто не видел его красных от слез глаз. Непрошеные воспоминания о Мизуки больно кольнули сердце, настроение стало ещё более отвратительным. - Наруто, кхм-кхм... откуда у тебя эта рубашка? - без предисловий спросил внук Хокаге, все ещё кашляющий и, безусловно, заметивший герб. Светловолосый мальчик смущенно почесал затылок, взъерошив непослушные волосы, он грустно улыбнулся, но прежде чем ответить, он ответил: - Для начала привет, Конохамару, а кто это с тобой? Троица детей переглянулась и начала принимать явно не раз отрепетированные смешные позы и представляться, шатенка встала в отдаленно напоминающую на кокетливую стойку, подсмотренную у девушек постарше и дерзко назвала себя: «Изучаю взрослую романтику - куноичи из старшей группы Моэги», затем отрекомендовался тот мальчик с соплями: «Любимая техника - умножение и сложение, имя - Удон», и до кучи закончил позерство друг Наруто: «Самый талантливый в деревне ниндзя - Конохамару». Затем группа собрался вместе и продекламировала: «Вместе мы команда Листа!». Не впечатленый зрелищем, блондин закинул руки за голову и тяжело выдохнул. Он был не в настроении разговаривать с людьми, тем более что-то объяснять, даже такому классному парню как Конохамару. - Эй, ты куда собрался? - окликнул его разобидевшийся внук Хокаге. - Узумаки Наруто, ты не имеешь право задирать нос, даже если выпучились раньше нас. - Прости, Конохамару, дела. - сказал не оборачиваясь блондин. - И кстати, я теперь Учиха. Блондин блестяще ответил на все вопросы (как он считал), поспешил убраться подальше, пока его не завалили глупыми вопросами. И наконец не отдаться своим тяжелым мыслям. Он чувствовал, как маленький разрыв между ним и Саске увеличивается. В Академии он почти не отставал от него, но Саске становился сильнее с сумасшедшей скоростью. По правде говоря, он завидовал ему, Саске не показывал свой страх на мосту с Хаку и не сомневался в битве с Забузой. Если Наруто пришлось взять себя в руки, то Саске с самого начала делал все так, как-будто дрался на смерть не первый раз. А что он? Он не смог победить Хаку, не смог полностью устранить угрозу для потерявшего сознания друга. Если бы не Какаши-сенсей, то слегка обожженный охотник точно бы добил раненого Саске. Оставив слабаков позади, блондин решил прогуляться по деревне, навестить тот самый пруд и может быть съесть парочку данго.

***

Незнакомый протектор притягивал внимание, но не меньший интерес вызывала парочка детей. Компания выглядела необычно для блондина, каждый выделялся и одновременно был похож на другого, как родственники, но не так, как он с Саске. И что самое главное, они были примерно его возраста. Наруто увидел их случайно, когда после нескольких съеденных сладостей решил прошвырнуться по магазинам. Его привлек их необычно живой интерес к суете на улице, словно они были в первый раз в деревне. Но после такого отвратительно дня даже его природная любопытность не могла заставить его заговорить хоть с кем-то. Сделав вид, что не заметил ничего необычного, блондин собирался пройти мимо, когда его окликнул звонкий девичий голос. - Эй, ты ведь Учиха Саске? - неожиданный вопрос застал врасплох Наруто. Он обернулся к группе ниндзя, растерянно осмотрел их, в поиске спросившего. - Эм... мы знакомы? - лучшее что он смог из себя выдавить. - Нет, но я узнала твой герб на спине. - вышла вперёд светловолосая куноичи с огромным веером на спине, кажется Ирука-сенсей называл это Кьёдай Сенсу. Наруто неосознанно почесал затылок, прежде чем ответил. - Нет, я Наруто, Саске мой брат. Чего вам от него нужно? - ответ, как и капля агрессии в голосе не сбила с толку куноичи, и она продолжила закидывать вопросами. Прохожие заметив, начинающий конфликт предпочли обойти их. - Я слышала, что клан Учиха стёрт с лица земли и остался только один. - дерзость никуда исчезла, и блондин стал терять терпение. Но прежде чем он заговорил, откуда то сверху вмешался новый голос. - Не знал, что Песку есть дело до «нашего» клана. - неожиданная поддержка брата немного смутила блондина. «Он следил за мной?» - подумал блондин, взглянув на ближайшее дерево. - Мы всегда внимательно следим, что происходит у наших союзников. - с её уст “союзники” звучало, как оскорбление. - Значит вы зря жрете свой песок, вы ничего не знаете о нас. - парировал брюнет. - Что ты сказал, малявка? - завёлся парень в чёрном комбинезоне, ниндзя дотронулся до свертка за спиной. Наруто не имел ни малейшего желания узнавать что там, и уже приготовился для стремительного броска. Но перед неминуемой битвой, откуда сверху раздался голос, от которого кровь застыла в жилах. - Канкуро, прекрати. Мы не для этого сюда пришли. К удивлению Наруто, ниндзя сразу успокоился и поднял руки в примирительном жесте. На его лице была натянута нервная улыбка, а сам он выглядел довольно сильно запуганным. - Извините нас, мы не хотели задеть вашу семью. Для нас правда важно, что происходит у наших союзников. - перевёл своё внимание на них неизвестный шиноби с кандзи на голове. Уж что-что, но любовью от него точно не пахло. Наруто казалось, что он запросто может бросить своих напарников. «Но чем я лучше его? Мы чуть не напали на союзников.» - блондин почувствовал укол совести и вышел вперёд. - Мы тоже просим прощения. - он улыбнулся самой широкой и дружелюбной улыбкой, на которую был способен.

***

- Ты не должен был отвечать, какое право она имела хоть что-то спрашивать тебя. - устроил Саске разбор полетов после конфликтной ситуации, начавшейся из ничего. Брюнет расхаживал из стороны в сторону, высказывая своё недовольство. Он на секунду остановился словно пришёл к какой-то важной мысли. - Саске, что ты задумал... - предостерёг от необдуманных действий Наруто. - Ничего. Блондин на сто процентов уверился, что брюнет придумал что-то не очень законное, но он был его братом и в конце концов он был старше. Пускай Наруто и не показывал это, но он уважал старших, с тех самых пор, как дедушка делился с ним своей мудростью, накопленной за многие года. Уважение к старшим стало его второй натурой, хотя блондин каждый раз старался опровергнуть это заблуждение, но на практике все равно слушался. Ни найдя ответа в чёрных глазах ответа, блондин тяжело вздохнул и присел рядом с ним. В тишине они просидели так несколько минут, пока черноволосый мальчик не положил руку на плечо. - Наруто, понимаешь... не все хотят нам добра, союзники, товарищи, друзья. Никого из них не было поблизости, когда он убивал наш клан. - от упоминание Итачи блондина передернуло. - Я просто хочу быть рядом и защитить тебя. «Почему это звучит так клишировано?» - отстранённо подумал Саске.
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник