***
- Просто дайте ему время прийти в себя... - Мы считаем, что его мозг так защищается после пережитого стресса... - Амнезия достаточно часто встречаемая болезнь и в 90 процентов случаев к больным возвращается память... Учиха с плохой скрываемой надеждой слушал утешения медсестёр. Ему хотелось верить, что это не более чем временная болезнь, через пару дней все вернётся на круги своя. Они снова вместе будут проводить время: есть рамен, тренироваться и дурачиться. - Ему нужно немного помочь вспомнить себя. Достаточно просто быть рядом, и он обязательно вспомнит... Когда Саске все же разрешили встать с кровати, первым делом он навестил брата. Точнее узнал его отсутствие, блондина уже успели выписать из больницы.***
Первое, за что зацепился взгляд Хокаге, это безупречно выглаженная темно-синяя форма ниндзя Конохи. На маленьком теле Наруто одежда шиноби сидела отлично, мальчик словно сошёл со старых военных плакатов. - Господин Хокаге. - он идеально выполнил воинское приветствие, умудрившись цокнуть сандалиями шиноби, которые призваны приглушать звуки. - По вашему приказанию прибыл. Наруто и раньше старался не показывать своих эмоций, но то, что он видел сейчас, было просто невероятно. Ни один мускул не вздрогнул, не было даже намёка на улыбку. Он смотрел перед собой, ожидая дальнейших приказов. Хокаге мог ожидать такой дисциплины от своих АНБУ или джоунинов, но никак от вчерашнего выпускника Академии. - Наруто, я читал твоё прошение. Извини, но я не могу его удовлетворить. По правилам я не могу позволить тебе вернуться в строй. Один из твоих сокомандников все ещё в больнице, тем более ты недавно выписался из больницы. - Сэр, это приказ? - Да, можешь считать это приказом. Не забудь навестить своего брата. - блондин слегка напрягся всем телом, но быстро взял себя в руки. - Ничего не вспомнил? - По правде говоря, сэр, я ничего не помню. Врачи говорят, что память ко мне скоро вернётся, сэр. - Хорошо... - Хирузен раскурил трубку и махнул куда-то рукой, через секунду комната полностью опустела, остались только он и мальчик. - Наруто, если тебе когда нибудь станет на душе плохо, ты всегда можешь расчитывать на меня. Безжизненная маска впервые дала трещину, блондин выглядел потрясённым, бросив неопределённый взгляд на главу деревни. - Не сейчас, но ты поймёшь о чем я хочу сказать тебе. А сейчас ты должен отдохнуть. - Хирузен махнул рукой, давая понять, что аудиенция окончена, но блондин остался на своём. Показав неподчинение приказам, не такой он уж без эмоциональный. - Сэр, я чувствую себя отлично, я готов выполнять. Просто дайте мне приказ. Я шиноби, я чувствую, что должен служить своей деревне. - блондин не сдвинулся с места даже после недовольного взгляда Хокаге. - Пожалуйста, не лишайте мен... - Я должна увидеть его. - раздались крики снаружи, дверь в кабинет открылась. На пороге стояла взволнованная Сакура. Её руки были прижаты к груди, взгляд блуждал по комнате, пока она не нашла Наруто. На зелёных глазах навернулись слезы, на секунду дыхание девушки замерло, а потом она бросилась к нему на грудь. - Ты вернулся. Девушка была на голову выше своего товарища, ей пришлось опуститься перед ним на одно колено. Переполненная чувствами, куноичи не выдержала и заплакала, словно маленький ребёнок, прижавшись всей грудь к низкому телу в плечо. Она все ждала пока Наруто поддаться порыву и заботливо обнимет в ответ, и тогда она обязательно попросит прощения за все. Но мальчишка все продолжал просто стоять и не двигаться. Молчание неприлично затягивалось, а затем Наруто прервал затянувшуюся паузу, заговорив самым холодным, полным отвращения голосом. Его звонкий голос казался ей невообразимо грубым и жестким. - Миссис, вы помните правило 25?