***
Как и предполагал Вернон, школа его приняла, но Мерлин, какой же в ней царил бардак. В первую очередь новый директор «познакомился» с давно известными ему профессорами и приказал эльфам починить все окна и двери. В замке всегда должно быть тепло. Затем, осмотрев фронт работ, Вернон отправился к Крюкохвату. — Тепла вашим детям, — улыбнулся Вернон. — Жизни и света вашей пещере, — откликнулся гоблин. — Что привело тебя ко мне, старый друг? — Дружище, мне нужны пара гоблинов, чтобы вести дела Хогвартса, ну и я хочу увидеть по осени гоблинский факультет. — Факультет? Но… А Министерство? — Министерству будет не до школы, в моих силах лишить их магии. Поэтому будет еще факультет для нелюдей, ну и так далее. Для всех, у кого не бывает чужих детей. — Ты стал жестким, старый друг. Я дам тебе моих сыновей для Хогвартса, а про факультет мы поговорим через месяц, когда соберутся советы кланов. Хорошо? — Хорошо, Крюкохват. Готовься стать деканом. — Небо упало на землю, а я и не заметил… — Ничего, старый друг, не все перемены ко злу. Будем учить наших детей все вместе, чтобы больше никогда. — Согласен. С гоблинами дела пошли гораздо лучше и быстрее. Узнав про нововведения герцога Певерелла, Министерство попробовало возмутиться, но дементоры очень быстро объяснили несогласным, почему герцога следует слушать и не лезть в дела Школы. Вернон крайне негативно относился к телесным наказаниям, поэтому с помощью специального артефакта фиксировал проявления боли в стенах школы. Это дало неожиданный результат. Мгновенно обнаруживаемые желающие поиздеваться над теми, кто слабее, изгонялись из Школы без права восстановления, поэтому их число как-то резко свелось к минимальному. Случались и ложные тревоги — мальчишеская драка, обиженная девочка, тоскующий первокурсник. Детям простых людей было дана возможность попадать домой на выходные, а выходцы магического мира могли это делать и так. Вернон наладил работу Школы так, чтобы она никому не казалась тюрьмой. Особенно первокурсникам было тяжело расставаться с родителями. А в Крепости Певерелл само по себе усилиями Беллы и Марлин возникло что-то, напоминающее приют семейного типа. Где и как женщины находили магов и сквибов, они не признались, но семья росла и крепла. У каждого ребенка было будущее, и не делалось никаких различий между детьми. Чужих детей не бывает.***
Не прошло и сотни лет, как Вернона вынудили надеть герцогскую корону и править аморфной массой магов жестко, но справедливо. Ушли в прошлое войны, расизм и, главное, жестокость по отношению к детям. Герцог и герцогиня Певерелл были счастливы, у них было множество детей, внуков, правнуков и действительно счастливая жизнь, как они всегда мечтали. — Ну что, — улыбнулась Смерть. — Вы справились. — Ты теперь заберешь нас в новое путешествие? — улыбнулась ничуть не постаревшая Петунья, баюкая на руках младшего правнука. — Пирог бери, не стесняйся. — Как у тебя это тепло выходит, я же Смерть, меня бояться надо, — улыбнулась Смерть. — После того, как я вырастила Морри, ты у нас член семьи, — сказал Вернон. — Была и всегда будешь. — Что же, тогда живите, — сказала Смерть. — Хочу посмотреть, когда вам надоест. — Да какое тут надоест, — вздохнул герцог. — Месяц бы на отдых выкроить. — Вот и живите, пусть этот мир будет стабильным, — произнесла Смерть. — А у тебя неприятностей не будет? — Один раз можно, — рассмеялась Смерть, исчезая. Вернон и Петунья жили. Они так сильно любили друг друга, что эта любовь не угасла даже через тысячу лет, когда стерлись различия между разными магическими расами. Мир был стабильным и счастливым. Росли дети всех рас и народов, спокойно общались разумные, бывали, конечно, и распри, и ссоры, и попытки развязать войну за что-то непонятное, но бессмертные Певереллы всегда успевали погасить конфликт до того, как он переходил в неуправляемую фазу. А Морриган Певерелл помогала папе и маме, поддерживая мир в его благости. Один раз можно.